Карманный предприниматель. Начало.

Вчера я спрашивал на Пикабу, что люди думают о жизнеспособности сервиса доставки продуктов на дом, которым я решил заниматься. Четкого ответа я не получил, в Горячее я с таким вопросом, само собой, не попал, но кое - что я все же уяснил.

А уяснил я вот что. Не все люди пока что определились с тем, как именно они относятся к такой услуге, не все определились с тем, пользовались бы они такой услугой, но интерес однозначно есть.

Более того, у того довольно населенного спального района моего города, где я живу и планирую вести свою деятельность, есть группа ВК. Там я провел опрос, есть ли заинтересованные в таком типе услуги. Результаты превзошли все мои ожидания, на самом деле. 64% человек ответили, что они либо точно будут пользоваться такой услугой, либо да, но в зависимости от цены. Более того, в группе с не такой большой активностью в опросах, в этом опросе поучаствовало около 80 человек, что намного выше моих ожиданий.

Для чего я все это говорю? А вот для чего. Я начинаю цикл длиннопостов о небольшом эксперименте, а именно об этом бизнесе. Я постараюсь его основать, заставить работать и приносить более или менее приличный доход, при этом не во вред качеству услуги и кошелькам соседям.

Если кому - то интересно, следите за новостями, я буду постепенно выкладывать информацию о том, что делаю, что думаю, что вижу, что получается, а что нет. Также будут цифры, данные, статистика, да все, что могло бы вас заинтересовать. Кто знает, может быть это начало очень малого, но вполне себе прибыльного дела.

Ах да, еще раз спасибо Пикабу за ответы и советы, они действительно помогли.

Само дело стартует, если все пойдет хорошо, в начале сентября. Пока все находится на стадии размышлений и установки концепции. Все также усложняется тем, что начинать все это делать я буду один, то есть я и курьер, и оператор, и сам себе босс. Что ж, посмотрим, что из этого выйдет.