-11

Карма, невидимая людьми.

Несколько дней назад ехал домой с собакой. А собака добрая и ласковая, но людей с негативной кармой чует за милю. И остановился я, значит, на светофоре, рядом со стационарным постом ДПС, справа, метрах в 3-х стоит блюститель порядка, бдит, охраняет порядок на наших прекраснейших дорогах. Пес сначала после сна открыл глаза, потом начал активно что то унюхивать, лежа на коврике переднем, встал, посмотрел через стекло, зарычал и как гавкнул на дядю в погонах, что то аж подпрыгнул.

Я ему (псу) говорю, тихо! А он не слушает, продолжает гавкать как чоппер без глушителя. Ну все, думаю, попал. Дядя полиционер смотрит на меня, я на него. Пес на него, зубы скалит, рычит, гавкает.

В общем ретировался служитель закона. Оставил пост.

Дубликаты не найдены

+2
Мой так же однажды окрысился на обычную тётку, которая просто шла навстречу по лесной дорожке. При том, что не агрессивен к людям, не обучен защите и т.п.
+2
Оборотня пёс учуял
0

Да мой постоянно лает на людей в форме. Начинал с мусоров, потом перешел к дворникам, потом к работникам скорой. Лабр - здоровается так. Облизать может, да и с грязными лапами в обнимашки полезть))

0

Может он просто тупой

0
Fuck the police
0

Собака лаяла

На дядю фраера...

0
Серьезный рассказ. Я тоже так могу: А у меня кот недавно соседку увидел и каааак мяукнул! А рыбки увидели тещу и каааак пустили пузырьки! А попугай увидел в окно голубя и каааак чирикнул! А я прочел рассказ про то как собачка гавкнула и каааак почесал пузо!
0

Сотрудники ДПС начали обижаться:)

0
По мне так безосновательное оскорбление человека. Собачка на него гавкнула - всё, моральный урод. Да еще и в форме. Железобетонное доказательство.
-4
Давайте заминусуем
раскрыть ветку 1
+1

Что-то пошло не по твоему)

Похожие посты
272

Преступление и наказание, вторая серия

Продолжение поста Преступление и наказание
Не так давно я наблюдал весёлую ситуацию где был "наказан" любитель парковаться где попало. Ситуация снова повторилась, только в этот раз водителя просто заблокировали. Бедная женщина стоит там уже минут 40. Может этот метод не совсем гуманный и законный, но сами виноваты.

Преступление и наказание, вторая серия Автомобилисты, Парковка, Нарушение ПДД, Германия, Карма, ПДД, Водитель, Женщина за рулем
461

Преступление и наказание

Преступление и наказание ПДД, Нарушение ПДД, Карма, Водитель, Нарушение, Автомобилисты, Германия, Авто, Длиннопост
Преступление и наказание ПДД, Нарушение ПДД, Карма, Водитель, Нарушение, Автомобилисты, Германия, Авто, Длиннопост

В соседнем здании возле моей работы уже более недели ведутся строительные работы, фирма которая этим занимается установила соответствующие знаки чтобы обеспечить себе свободные парковочные места и доступ для вывоза строительного мусора. Но кто-то решил нагло припарковаться и пошел по своим делам. За это водитель был наказан. В течении 15 минут водитель погрузчика привез два мешка со строительным мусором и заблокировал нарушителя. Дело происходит в Германии.

Показать полностью 1
190

Бегун, пнувший собаку, лишился выгодного контракта

Во время спортивных состязаний любой участник будет испытывать сильные эмоции, но этот бегун, похоже, совсем потерял контроль над собой.

Джейми Алехандро, принимавший участие в забеге в Кальдасе (Колумбия), пнул бездомную собаку, которая случайно оказалась у него на пути. Когда видеоролик с этим неприятным инцидентом распространился в соцсетях, спортсмен осознал свою ошибку. Он заявил, что в тот момент думал только о беге и не совсем понимал, что делает. Джейми добавил, что его поступку нет оправданий, но он попытается загладить вину, помогая собакам, живущим на улицах.

Однако, раскаяние бегуна не убедило компанию «Under Armour» (США). С этой фирмой, производящей спортивную одежду и экипировку, у Джейми был подписан контракт, который теперь расторгнут. Представители «Under Armour» заявили, что не желают, чтобы их название хоть в какой-то мере ассоциировалось с жестокостью по отношению к животным.

Источник

1160

Жертвы очищения кармы.

Тайцы в большинстве своём буддисты, и в стремлении улучшить свою карму они часто делают добрые поступки. К примеру, покормить бездомных животных — несомненно, весьма доброе дело. Если в деревнях для собак это, порой, единственный способ выжить, то в густонаселённых районах они заплывают жирком..

Жертвы очищения кармы. Собака, Таиланд, Карма, Кармадрочерство, Ожирение, Длиннопост
Жертвы очищения кармы. Собака, Таиланд, Карма, Кармадрочерство, Ожирение, Длиннопост
Показать полностью 1
16908

Обжалование штрафа за пропуск машины скорой помощи

В продолжение моего комментария comment#135634854

На днях на телефон пришло уведомление о штрафе с камеры видеофиксации за нарушение ПДД. Открыв штраф я был  удивлен:

Обжалование штрафа за пропуск машины скорой помощи Автомобилисты, ПДД, Нарушение ПДД, Штрафы ГИБДД, ГИБДД, Длиннопост, Справедливость

Как видно по фотографии штраф пришел за нарушение разметки в то время как я пропускал машину скорой помощи. Мне не сложно заплатить штраф в 250 руб., но тут сыграл большую роль тот факт, что по сути сделав доброе дело я был наказан.  В комментариях спрашивали зачем я вообще пропускал ее, так как по правилам я не имею права нарушать разметку, а машина скорой помощи имеет такую возможность. Согласен, мог не менять полосы, но машина скорой помощи "дышала" мне в зад и я инстинктивно ее пропустил, увидев что не создам никому помех.

В комментариях к тому же посту пикабушник @CujuPerju подсказал как мне лучше всего оформить обращение в ГИБДД, его советом я и воспользовался.

В воскресенье (10.03.2019)  с официального сайта ГИБДД я написал обращение об обжаловании штрафа со следующим текстом, вдруг кому пригодится:

Здравствуйте. Я обращаюсь к Вам по поводу постановления номер 18810177190306394385 от 06.03.2019. Я хотел бы обжаловать данный штраф. Я согласен что совершил нарушение правил дорожного движения в виде несоблюдения требований дорожной разметки. Я хочу оспорить само административное правонарушение, так как в соответствии с пунктом 3.2 ПДД я действовал в условиях крайней необходимости и обеспечил проезд транспортного средства с включенным проблесковым маячком (машины скорой помощи). Перед выполнением маневра я убедился в его безопасности и не создал помех другим участникам дорожного движения. И в связи с эти я прошу отменить административное правонарушение на основании статьи 2.7 КоАП РФ, так как я действовал в условиях крайней необходимости.

А уже сегодня пришел ответ:

Обжалование штрафа за пропуск машины скорой помощи Автомобилисты, ПДД, Нарушение ПДД, Штрафы ГИБДД, ГИБДД, Длиннопост, Справедливость

...

...

Как то так)

Я рад что штраф все таки отменили, процедура обжалования довольно простая, на все про все у меня ушло 15 минут. Так что если вам так же пришел штраф за нарушение, с которым вы не согласны, не бойтесь его оспорить, хуже не будет)

Большое спасибо @CujuPerju за совет по оформлению обращения

Всем хороших дорог, не нарушайте )

Показать полностью 3
84

А вас когда-нибудь кусали собаки?

Приветствую!
Скажу честно- меня собаки кусали дважды: первый раз наш декоративный питомец чихуахуа разодрал мне губу, когда я с ним сюсюкался (ну маленький был), а второй- когда я пришел к своей бабушке с другом, у которой были две среднеазиатские овчарки во дворе, и когда я открыл дверь, одна из них на меня кинулась, думая что я "чужой". Но вовремя опомнилась, иначе бы у меня вместо шрама на пальце не было бы кисти руки.

У моей бабушки были две собаки- мать и сын. Матери уже было 13 лет,  она еле передвигалась и ни о какой охране речь не шла (она то меня в свое время и укусила). Сын- здоровенный кабель (если встанет на задние лапы, то будет выше меня на голову), которого в свое время воспитывал и дрессировал мой дядя (ныне покойный). Пса звали Батыр.

Когда хозяина Батыра не стало, некому стало с ним гулять- бабушка боялась что его не удержит, поэтому с ним начал гулять я. К счастью, Батыр меня признал, а после просмотров роликов Антуана Наджаряна (очень кстати крутой специалист по поведению собак) я чувствовал себя гораздо увереннее. Под моим руководством, этот огромный волкодав вел себя всегда как шелковый, не тянул поводок, не кидался ни на кого, поэтому я иногда даже водил его на тоненьком поводочке от нашей чихуахуашки, который держал одними пальцами. Но все изменилось в один негожий день...

На дворе лето, середина августа. Пошли мы с Батыром гулять и дошли до берега озера. Там находился своеобразный пирс, с которого рыбаки на деревянных лодках сплавлялись до середины озера и там в тишине, любуясь прекрасным видом, ловили рыбку. Были мы там неоднократно, уже даже с несколькими рыбаками познакомились. Но в тот день нас там ждал вовсе не рыбак.

Едва подойдя к пирсу, я увидел мужчину средних лет, который сидел на корточках на краю берега и что-то делал в воде (возможно умывался). Я остановился поодаль и решил подождать когда он уйдет. К счастью, мужик уже поднялся и стал было уходить пока не увидел нас. После этого он стал идти уверенным шагом к нам на встречу, пока не дошел до неприлично близкого расстояния( с которого я уже мог учуять запах алкоголя) и не успел я еще предупредить его чтобы не приближался, как это за меня сделал Батыр, разразив громкий лай на гостя.

- Молчать я сказал! - уверенно и громко произнес мужик

Я поверить своим глазам не мог. Батыр замолчал.

-Лежааааать, лежааааать я сказал!

Батыр, с самым спокойным видом лег. Я с открытым ртом, бровями на макушке и полнейшим непониманием произошедшего спросил:

-Как вы это сделали?

- Твоя собака очень умная. По глазам видно. Такая никогда не укусит без причины.

- Спасибо. Но как вы это сделали? Я имею ввиду, чтобы он замолчал и лег? вы же не хозяин!

- Я разбираюсь в собаках! К тому же я как его увидел, сразу понял что это очень умная собака. Я могу его даже погладить, смотри

- СТОЙТЕ! -крикнул ему я и в этот момент со двора дома, который находился в 50 метрах от этого пирса вышла женщина и крикнула этому мужику

- Леша иди домой немедленно! не лезь к людям!

Леша на нее внимания не обращал и все хотел погладить собаку. На мои отговорки он назвал меня трусом и что у такой собаки не должно быть такого трусливого хозяина (потому что я боюсь давать гладить волкодава, который запросто может порвать человека). С того же двора вышла уже женщина постарше (как я потом уже на комиссии понял, его мать) и стала грозить ему чтобы шел домой. Назвав меня еще раз на последок трусом, он развернулся и пошел домой.

Тогда то и надо было нам разойтись, но любопытство и недоумение от происходящего заставили меня повернуться и спросить у него в след:

-Скажите, а откуда вы так хорошо знаете собак? Я имею в виду, вы кинолог или что-то в этом роде?

Это была роковая ошибка с моей стороны.

Мужик развернулся и сказал:

-Я сейчас поглажу твою собаку и она мне ничего не сделает!

-Нет нет нет! Просто скажите кто вы, не надо никого гладить- ответил я, но было уже поздно.

Он подошел к нам и остановился на расстоянии двух метров. Две женщины истерично кричали Алексею, чтобы он не лез, что его могут покусать, но Алексей был слишком уверен в себе и невосприимчив к мольбам родных. Может быть, мне надо было просто уйти, но в тот момент мне это показалось невозможным- ну куда я побегу с такой собакой, да еще и от мужика, когда все должно быть наоборот.

Стоит он, стою я, а Батыр максимально спокойно сидит. Мужик приближается еще на метр.

Я люблю Батыра и знаю что он любит меня. Порой мне казалось что я могу читать его мысли. В тот момент я будто чувствовал вибрацию, которая из него исходила и эта вибрация говорила "Если он только попробует протянуть руку, я его укушу"

Я озвучил эту мысль, однако мужик заверил, что я трус. Тогда мне стало действительно плевать- хочет чтобы его укусили, да будет так.

Протянул он руку и пошла мгновенная реакция. Вспышка, в которой я успел увидеть только как Батыр был рядом с мужиком, а потом снова сидит рядом со мной как ни в чем не бывало.

Мужик тут же протрезвел и схватился за свои шорты, а в это время мать (и почему только она раньше этого не сделала) со словами "доигрался дурак" ударила его ладонью по заднице и вся их троица пошла домой.

Спустя два дня мне позвонила бабушка и сказала что к ней пришел участковый и ищет меня для составления протокола. Когда я к нему явился, рассказал как было дело и с усмешкой произнес, мол а что собственно говоря произошло, участковый ответил:

-Зря смеешься. У этого Алексея прокусана головка члена...

И сам потом не удержался и засмеялся.

В двух словах опишу что было дальше.

С кровью хлещущей из его шорт и стекающей по коленам, Алексей обнаружил, что у него теперь дырявый член и стал обрабатывать его перекисью водорода (чего делать категорически нельзя) и когда понял, что стало только хуже, поехал в местную ЦРБ. Но там когда медсестры узнали что произошло видимо немного захихикали, после чего он с поруганной честью сбежал. Такие случаи вроде как в больницах называют ЧП, поэтому в дело подключили органы дознания, которые нашли этого Алексея и возбудили административное дело о нарушении статьи областного закона о том, что "собак, длина в холке которых превышает 40 см, должны выгуливать в наморднике". Понятное дело, что никто никогда этот закон не соблюдал, но был укушен человек и дело так просто оставлять нельзя. Работа есть работа

Так спустя месяц состоялась административная комиссия, на которой мне предстояло встретиться с Алексеем. Он приехал со своей мамой и был весь на взводе (Алексею как выяснилось было уже за 30). Я тоже по правде сказать волновался (ну мало ли на что способен человек в его состоянии).

На комиссии мы сидели в метре друг от друга, и первым слово дали Алексею. От его брехни моя мимика настолько выдавала изумление, что члены комиссии невольно обратили на меня внимание и спросили

- Вы считаете что было не так?

- Да там с самого начала было не так, - и повернувшись к мужику спрашиваю,- как у вас только язык поворачиваться вот так вот врать?

С дрожащими руками и озверевшими глазами он, едва привстав, пригрозил мне и тут уже я начал как говорится "сидеть на очке".

Когда мне дали слово, я сказал что Батыр и правда был без намордника (поскольку мне вменялся именно этот проступок, смысл отрицать свою вину не было), но отметил что вся эта история чистой воды вымысел и все было совсем по другому.

В итоге мне назначили штраф в размере 1500 рублей (неплохо за покалеченный половой орган) и один из членов комиссии спросил:

-Так я и не понял, а куда, собственно говоря, его укусили??

Девушка- председатель комиссии, прикусив губу с небольшой паузой ответила:

- за... орган.

Показать полностью
219

Адвокат дал совет казахстанцам, как не оплачивать штрафы с видеокамер

Известный алматинский адвокат Жангельды Сулейманов на своей странице в Facebook рассказал, как автолюбителям не оплачивать штрафы с видеокамер.

"Я примерно с 2014 года много раз писал о том, что незаконны предписания о необходимости уплаты штрафа, в народе называемые письма счастья, потому что КоАП не предусматривал их как документ для наложения штрафа. Со мной никто не спорил, но и к сожалению, никак не реагировали на мои претензии. Да и народу как то было все равно, что очень наглядно характеризует полное безразличие общества к нарушению прав граждан. И вот с 1 января 2017 года, эти письма счастья узаконили, тем самым признав, что до 2017 года они были незаконны.

Также я писал и пишу, что видеокамеры, фиксирующие нарушения скорости и стоп-линии тоже незаконны, потому что не предусмотрены законом о дорожном движении и не регулируются ни одним нормативным актом. И вот такая небрежность законодателя к письмам счастья дает возможность не платить штрафы по ним.

Если вы получили такое письмо сегодня 26 мая, в котором указано, что ваш автомобиль (это очень важно что именно не вы, а автомобиль) нарушил 15 мая скоростной режим, стоп-линию или плату за парковку, то есть законный способ не платить штраф.

Согласно ч.2 ст.31 КоАП РК, если собственник автомобиля полагает, думает или ошибочно считает, что он не управлял автомобилем 15 мая, то он подает заявление в полицию о том, чтобы его освободили от штрафа. Такое заявление можно подать, например, 15 июля. В заявление нужно указать, что вы не управляли автомобилем, а за рулем был ваш сын, жена, отец, друг и т.д.

В таком случае, полиция должны провести проверку, но КоАП не регламентирует такую проверку и тогда по закону вас должны освободить от штрафа, и также не штрафовать того, кого вы указали в заявлении. На практике могут провести проверку, но это очень сложно сделать, потому что никто не знает как проводить такую проверку. Конечно, полиция может составить протокол в отношении того, которого вы указали в заявлении. Но по закону составление такого протокола незаконно, потому что протоколы не составляются в случаях фиксации нарушения средствами, работающим в авторежиме. Если же составят такой незаконный протокол, то для этого нужно, чтобы потенциальный нарушитель расписался в нем, а для этого надо пригласить этого человека. Допустим, что нашли человека, он подписал протокол. Но в таком случае, такой человек подлежит освобождению от штрафа, так как прошло более двух месяцев с момента совершения нарушения.

Я понимаю, что это пробел закона, но он возник потому что, как я говорил выше, сами по себе видеокамеры незаконны. И конечно, мои советы нужно использовать только в тех случаях, когда вы действительно не были за рулем, ну или не можете вспомнить сей факт", - написал юрист (орфография и пунктуация в основном сохранены).

В своем посте адвокат также привел образец заявления, которое нужно подавать тем, кто решил воспользоваться его советом:

Управление административной полиции От Неувиновного Рафика Ивановича ИИН 800101300001 Мною 26 мая 2018 года получено предписание о необходимости уплаты штрафа от 15 мая 2018 года №7777777 о том, что мой автомобиль нарушил скоростной режим (стоп-линию, плату за парковку). В соответствии с ч.2 ст.31 КоАП РК прошу освободить меня от ответственности, так как в момент фиксации нарушения я не управлял автомобилем, а им управлял мой сын или отец или жена или друг. 15 июля 2018 Невиновный Р.И.

Источник

Показать полностью
734

Про "не совсем обычную" девушку, "Елку", нечестный автосервис и его карму.

Жила-была одна девушка, которая увлекалась... автомобилями. И была у нее "Елка", Citroёn С не помню какой.

И те кто уже вот прям сейчас готов писать в комментариях "девушка сама по себе была не очень умной, потому что купила Елку" - прошу немного подождать и дочитать до конца.

Однажды, в студеную зимнюю пору, завела она свой Ситро, немного погрела и поехала по своим делам, но стило ей чуть сильнее нажать на "газ", как двигатель начал издавать ранее нехарактерные для него звуки, затем "дзынькнул", "блямкнул" и встал.

Девушка конечно расстроилась, но ведь ее автомобиль то почти новый, он на гарантии,  а последнее ТО пройдено у официального дилера буквально пару недель назад. Вызвала она эвакуатор и потащила "Елку" в сервис где и делала ТО. Там ей обрадовались, сказали что выяснят и починят все в кратчайшие сроки! А потом начались странности, сначала ей сказали что виной мало, которое она принесла на ТО свое, но нет масло она не приносила... тогда "экспертиза показала," что виноват некачественный бензин, такой вот вердикт вынес сервис! Случай не гарантийный и ремонт за свой счет! Девушка естественно не согласилась, тем более что характер повреждений никак не увязывался с их "диагнозом".

А я же говорил что она увлекалась автомобилями, да? Но не сказал НАСКОЛЬКО увлекалась. А дело в том что была она автомобильным журналистам, нет не из тех кто в сотнях видеоблогов критикует жесткий пластик в Ларгусе, или загнав Весту SW Cross в "говнище" по самые зеркала, кричит что она "ни фига не кросс"... увлекалась девушка автоспортом: писала статьи для профильных сайтов (в том числе под мужскими псевдонимами), ездила на ралли и кольцевые гонки, мечтала попасть на Дакар, по слухам даже ее первый муж был раллийным пилотом из финляндии, но это не точно... 

И так вышло что на этих всяких ралли сдружилась она с ребятами из Ситроен Спорт, а "Елку" она потому и купила, что выбили ей хорошую скидку аж от самого Ситроена.

Притащили ее многострадальный авто в Ситроен Спорт, посмотрели и выяснили, что автомобиль ее был обречен, обречен с того самого момента, как на ТО ей заменили масло, ибо оно оказалось не то-что "не рекомендованным к использованию", а по качеству хуже чем "ослиная моча" из известного фильма.

Пробили по базе ВИН номеров кто еще обслуживался в том "официальном сервисе", обзвонили из и нашли еще троих "счастливых" владелиц Елок с отказавшими движками!

Короче, подключились юристы Ситроена, и машину ей отремонтировали по гарантии за счет сервиса, как и остальным. А вот с самого СЦ, в скором времени исчезла надпись "Ситроен", и "официалами" они быть перестали... а затем и вовсе закрылись. Сами разорились, или Ситро их по судам затаскал, осталось неизвестным.

И сразу отвечу на вопрос "а почему она сразу в нормальный сервис не поехала к друзьям?". А потому что 2 часа в зимней московской пробке туда, 2 обратно, или отдать авто в сервис и пойти домой - это две больших разницы. Шаговая доступность тут решает, а СЦ был недалеко от дома.

И да, незадолго до той замены масла в СЦ напрочь поменялось все руководство.

Пруфов и адресов не будет, просили не сообщать.

Спасибо за внимание.

324

9 голодных собак

9 голодных собак Собака, Карма, Игра престолов

Индонезийский мужчина  отправился в отпуск на две недели, оставив своих девятерых собак без какого-либо присмотра. Когда он вернулся,голодные собаки напали и съели своего хозяина.

9 голодных собак Собака, Карма, Игра престолов
242

Как эвакуаторщики зарабатывают.

Довелось мне вчера попасть в неприятную ситуацию - эвакуировали мой автомобиль, припарковался я в неположенном месте. Каюсь, "отошел-то всего на минутку", а тут привет. Ну, что делать, дело житейскоей, вина моя есть, вроде, по закону поступили - надо искать машинку свою. И вот тут-то у меня немножко пригорело. В момент, когда я подходил к месту, где оставил свой автомобиль, "пиликнул" брелком, который, к слову, отозвался и сообщил, что автомобиль-то где-то рядом. Ко мне подскакивает эдакий гражданин - по виду хрен с горы - и сообщает грустную новость, что, мол, видел я, как твой авто сцапали ироды такие, нормальным людям выходной портят, но я, как добрый самаритянин, готов тебе помочь! Всего-то восемь тысяч рублей (дело происходит в Новосибирске) и без сотрудников, очередей и штрафов ты вернешь себе свой автомобиль. Заманчиво.

Но для начала я попытался понять, что, собственно, происходит, а после пришло осознание. И так обидно стало. К тому же номера у меня не новосибирского региона, получается, рассчитывали на то, что я приезжий и не захочу сильно заморачиваться. Кстати, после моего вежливого отказа начались уговоры на меньшую сумму, он уже был согласен за 6 тысяч помочь, и снова же был культурно послан.

Товарищи, а если бы я согласился, то как бы это выглядело? Интересно просто.

И получается, что есть вот такие, кто "наводит", твой авто быстро грузят, а после пытаются развести на бабки и, наверное, если человек соглашается, то тут же из-за поворота выезжает хлопчик с твоим авто и производит разгрузку. Такой вот бизнес.

Ну а дальше, если кто вдруг не сталкивался никогда, то план действий такой: ищете по штрафстоянкам свой автомобиль, получаете на руки копию протокола об аресте авто, дальше путь свой держите в полк ДПС, в который вас направят, отстаиваете километровую очередь с такими же невезучими ребятами (одному парню из очереди по той же схеме предлагали за 4 тысячи все решить), каетесь во всех смертных грехах, получаете на руки штраф и разрешение на выезда, дальше снова на штрафстоянку - и вот вы снова за рулем.

Моя ошибка стоила мне 3 тысяч рублей (2 тысячи за эвакуацию, а также 1500 штраф, но с учетом скидки от государства - 750 рублей, так что если быть точным, то обошлось все в 2750) и 5 в пустую потраченных часов.

Если уж какие теги пропустил, вы скажите в комментариях, постараемся исправиться.

Всем бобров.

3653

Карма?

Вчера вечером увител как одна бабка из моего дома, громко ругаясь, уводила с площадки своего внука, всего измазаного в собачьем дерьме. Видать малой бежал, спотыкнулся и пузом проехался по куче.Всё было бы печально если бы не одно "но". Буквально пару недель назад именно ей я делал замечание, что она не убирает дерьмо за своим догером и конечно был послан нахер с присказкой "да мой джек всех вас умнее".

А ребёнка немного жаль.

240

Британцу было лень подвозить девушку до работы и он решил превратить автомобиль в собаку

Он решил, что девушке станет стыдно садиться в такое транспортное средство и проблема решиться сама собой.

Житель Великобритании Сэм Веллман превратил свой автомобиль в плюшевую игрушку. Мужчина решил, что лучше ездить в огромной собаке, чем постоянно тратить своё время на доставку девушки до работы.

Полная история на русском - тут, оригинал на английском - тут.

Британцу было лень подвозить девушку до работы и он решил превратить автомобиль в собаку Автомобилисты, Машина, Собака, Хитрость, Отношения, Работа, Длиннопост

Чтобы план сработал наверняка, Сэм добавил к простому гудку звуки собачьего лая. И его даму это жутко бесит.

Британцу было лень подвозить девушку до работы и он решил превратить автомобиль в собаку Автомобилисты, Машина, Собака, Хитрость, Отношения, Работа, Длиннопост

Веллман оказался прав. Сейчас его вторая половинка действительно пользуется только общественным транспортом. При этом сам владелец автомобиля нисколько не чурается, даже наоборот: к новому году он планирует превратить машину в оленя.

Полицейские частенько тормозят Веллмана и проверяют автомобиль, но никаких санкций не применяют. В подобном украшении транспортного средства нет ничего противозаконного. Поэтому единственное, что могут сделать хранители порядка, сфотографироваться с собакой на колёсах.

Показать полностью 2
209

Судьба

Однажды проснулся поздно, из-за этого опаздывал на работу. По дороге к офису увидел двух ребят, несущих собачонку, которую явно сбила машина. В тот момент стало так жалко собаку, что решил предложить подвезти ребят до ближайшей ветеринарии, в которую те как раз и шли. В итоге на работу не пришёл, оплатил лечение собаки. Собаку пришлось себе забрать, сейчас рядом лежит..

Судьба Карма, Собака, Фотография, Случай из жизни, Судьба, Домашние животные, Подслушано
2786

Потери и возвраты. Кармический ответ.

На своем опыте убедились в существовании кармического возмещения.

Позавчера мой муж встречался с друзьями. Встреча проходила в скверике в центральной части Питера, и с собой он взял собаку.

Собаке общение с друзьями не очень интересно, иногда с ней нужно пройтись, поисследовать окрестности. И вот в рамках такого исследования собака ныряет в кусты, а когда выходит, в зубах у нее кошелек.

Потери и возвраты. Кармический ответ. Находка, Возврат, Карма, Телефон, Кошелек, Воровство, Длиннопост, Собака

Это мы пытались воспроизвести мизансцену, но актер не очень хотел воспроизводить.

Потери и возвраты. Кармический ответ. Находка, Возврат, Карма, Телефон, Кошелек, Воровство, Длиннопост, Собака

Содержимое кошелька самое рядовое, денег, естественно нет.

Поскольку собака наша, кошелек был привезен к нам домой.

Думали, пытаться ли найти владельца, но, начитавшись "мутных" историй на пикабу, к единому мнению не пришли. Отложили вопрос на завтра.

На следующий день муж поехал по делам. Что на него нашло, неизвестно, но запасной второй телефон он засунул в совершенно для этого неподходящий, очень мелкий карман куртки. Естественно, через какое-то время обнаружил, что телефон потерян.

Хотя большой ценности аппарат не представлял, но все же утрата контактов, замена симки, покупка нового, пусть и самого дешевого аппарата - это все некстати. А тот еще такой родной!

Злой на всех, а в первую очередь на себя, он позвонил мне, попросил заблокировать симку, и среди прочего обронил - надо было вернуть кошелек.

В кошельке была банковская карта. По выбитым на ней имени и фамилии в Санкт-Петербурге нашлось 4 человека (искала вконтакте). У одной из них под фото стояла геопозиция - в двух шагах от места находки.

Как оказалось, девушка даже не подозревала, что кошелек у нее вытащили, карту не заблокировала, была уверена, что оставила его на даче. Мы договорились о возврате, я скинула ей свой номер телефона.

Через 15 минут позвонил молодой парень, который нашел наш телефон. Как оказалось, чтобы найти владельца, он обзвонил половину телефонной книги, за что ему большое человеческое спасибо. Деньги предлагали, не взял.

Телефон мы вновь обрели вчера, симку разблокировали, кошелек вернули сегодня.

Все довольны, всем добра.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: