Камера снимающая старт ракеты Союз

честно утащено с Хабра, но по-моему очень впечатляет
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а ты узнал, 4 елды на 2:30 долетают до земли или нет? Если долетают, то куда падают? Мне надо тачку перепарковывать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Вот, например, отработанные ступени ракет, которые стартуют с плесецкого космодрома, падают в тундру в Коми. Оленям, конечно, это не нравится - ведь там находятся их пастбища. До 1998 года туда упали отработанные ступени 12000 советских и российских ракет. Куда, думаете, они деваются? Деньги на их уборку и переработку выделили не так давно, но неизвестно, увенчалась ли затея успехом.

С американскими ракетами поступают разумнее. После запуска с космодрома на мысе Канаверал ракетные ускорители приводняются в океан. У них есть специальные парашюты, с помощью которых они планируют вниз. Затем их "

Так что можно не бояться :)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а ты узнал, 4 елды на 2:30 долетают до земли или нет? Если долетают, то куда падают? Мне надо тачку перепарковывать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению не узнал. Я думаю что сгорают в атмосфере :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ёмаё. Зачем ты скинул? Я и так уже сколько борюсь с желанием перепройти все части Mass Effect, а тут это.
У меня же ЕГЭ на носу, нельзя же так :С
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, я вот вчера Kerbal Space Program поставил вдохновившись и чую залип :D