182

Камера снимающая старт ракеты Союз

честно утащено с Хабра, но по-моему очень впечатляет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а ты узнал, 4 елды на 2:30 долетают до земли или нет? Если долетают, то куда падают? Мне надо тачку перепарковывать?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
большая часть всего, что падает - сгорает. Об остальном можешь не беспокоиться, все уже до этого продумали, что куда должно упасть
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению не узнал. Я думаю что сгорают в атмосфере :)
Автор поста оценил этот комментарий
"Вот, например, отработанные ступени ракет, которые стартуют с плесецкого космодрома, падают в тундру в Коми. Оленям, конечно, это не нравится - ведь там находятся их пастбища. До 1998 года туда упали отработанные ступени 12000 советских и российских ракет. Куда, думаете, они деваются? Деньги на их уборку и переработку выделили не так давно, но неизвестно, увенчалась ли затея успехом.

С американскими ракетами поступают разумнее. После запуска с космодрома на мысе Канаверал ракетные ускорители приводняются в океан. У них есть специальные парашюты, с помощью которых они планируют вниз. Затем их "

Так что можно не бояться :)
Автор поста оценил этот комментарий
а куда по твоему они деваются? сгорают в атмосфере?? Если сгоряют то не полностью, в любом случае они падают на землю, поэтому запуск и происходит в пустынном месте обычно, но бывали случаи когда ступень ракеты падала на крыши домов..так что если боишься металлического дождя с небес-строй гараж
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку