Камень из-под колес

Произошло только что.
Данный пост предназначен для ознакомления, так как многие наверное не сталкивались.

Выехал на трассу с двумя полосами в одном направлении.  
Со слов потерпевшей стороны: при опережении его авто из-под моих колес вылетел камень, попал в заднее правое стекло и она разбилось вдребезги. Я соответственно всего этого не заметил. Он меня догнал, предъявил повреждение. Видеорегистратора у него нет. Машин было много, в принципе, доказать мою вину в судебном порядке сложновато. Каюсь, у меня нет передних брызговиков (это сыграло решающую роль в моем дальнейшем поведении), что является нарушением. Я с этим согласился (неконфликтный человек я).  
Потерпевший вызвал ментов, так как у меня и у него нет европротокола. Ждали больше часа. уже начали замерзать:).
Потом позвонил комиссар аварийный. После объяснений обстоятельств он сказал, что случай нестраховой! блим блинский! Я уже представляю, что потерпевшему буду платить около 10 кр (машина тойота, он говорил что другую сторону менял уже за примерно такой ценник). Денег таких свободных в перспективе никак нет.
Потерпевший отменяет вызова ДПС. За время ожидания успели уже поговорить "за жизнь". Потерпевший говорит мол ну все теперь, разъезжаемся. Я, чувствуя свою вину, отдал крайние 900р, что были в кошелке....


Теперь уже, доехав до дома, прочитал инет. По решению Конституционного суда, вины водителя, из-под машины которого вылетел камень, нет! Необходимо потерпевшему вызывать ДПС, зафиксировать факт случившегося и предъявлять претензию к дорожникам. И ВСЕ!!!... но по факту это большой геморрой...
З.Ы. Ни гвоздя, ни жезла! Старайтесь быть минимально грамотны, чтоб не столкнуться с моей ситуацией.