КАЛлекторов пост

Как-то я отвечал в одном из постов про поведение коллекторов и как их лишили лицензии, тут история получило продолжение. В 2021 году я отправил в бан (лишили лицензии и оштрафовали по постановлению суда) «Сириус-Трейд», Через некоторое время активировалась их дочка, сотрудники которой сначала отмежевывались от своей прародительницы, но недолго. Пару звонков, объяснил, что взыскивать задолженность, которую я выплатил, это не комильфо и пахнет не очень хорошо.

КАЛлекторов пост Негатив, Коллекторы, Нежелательные звонки

Успокоились они на два года, сегодня раздается звонок, радостный женский робото-голос предлагает мне пообщаться с человеком. Блокиратор номер пропустил, номер +7(499) 3508684 подозрения вызвал, но вызвал и интерес, кто же это мог быть: Главный по банкам, главный следователь всея Руси или может Вседержатель Госуслуг? Оказалось прозаичнее - СКА, с@ка, опять хотят оплаченную задолженность взыскать, Нагловатый парень, на вопрос, как я могу быть уверен, что он именно там работает, сказал, что не обязан подтверждать, назвать номер, с которого он звонил тоже не смог... Немного пообщавшись (попытался по крайней мере), был послан на три буквы - в суд, доказывать, что я все-таки должен. В ответ поступила, почти угроза, что мое дело передадут еще одной компании, которая будет в соответствии с законодательством меня доставать. Вот сижу и думаю - стоит ли на них пожаловаться в прокуратуру или подождать, пока им надоест натыкаться на блокиратор и они подадут в суд. На мои письма (направлял заказные с уведомлением, но ни разу их никто не получил) с просьбой выслать материалы (кредитные договора, договора акцепта) естественно ответа не получал...

Вопрос: отключить блокиратор, накопить аудиоматериала и подать на них жалобу в прокуратуру или забить и ждать суд...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно в прокуратуру! И пост! Мы же ждём продолжения!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока еще нет оснований ))) они не набрали сектор приз на барабане. Сириус-трейд влетел со своими 200+ звонков за 1.5 месяца, причем прокуратура даже не смотрела, что это звонки сброшенные, сам факт дозвона. Эти пока не дотягивают, как бы их не провоцировал ))) но наглый товарищ был близок к заявлению, опытный, на провокации не велся