Календарные имена

Где-то услышал имя Марта и, неожиданно, задумался

Марта, Майя, Джуна, Юлия, Октябрина - это встречается.

За рубежом не редкость Айприл, Августа, Януария...

Итого восемь. А где ещё 4 месяца?

Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут без понятия. Я когда узнал как его зовут, подумал что меня разводят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю ШУТКА ЮМОРА. Так его называли товарищи за добрый и ласковый нрав.

Переводчик В. М. Бережков в своей книге писал:

Вышинский был известен своей грубостью с подчинёнными, способностью наводить страх на окружающих. Но перед высшим начальством держался подобострастно, угодливо. Даже в приёмную наркома он входил как воплощение скромности. Видимо, из-за своего меньшевистского прошлого Вышинский особенно боялся Берии и Деканозова, последний даже при людях называл его не иначе как «этот меньшевик»… Тем больший страх испытывал Вышинский в присутствии Сталина и Молотова. Когда те его вызывали, он входил к ним пригнувшись, как-то бочком, с заискивающей ухмылкой, топорщившей его рыжеватые усики.

Автор поста оценил этот комментарий
Имя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда "ОЙ"  Слышал о человеке с двойной фамилией в первой части  которой "ДЗИС" было увековечено место встречи папы с мамой: Дизелестроительный Завод Имени Сталина, а вашего то за что так?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в деревне дед жил, звали Февраль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на судне механик был, звали его Бильдыев (оленевод) так на 11-м месяце рейса не все знали, что это у него кликуха, а не фамилия.

Так деда звали февраль или это было имя.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Андре́й Януа́рьевич Выши́нский — советский государственный деятель, юрист, дипломат. Прокурор СССР, министр иностранных дел СССР, постоянный представитель СССР при ООН. Также занимал ряд других должностей. Член ЦК ВКП, кандидат в члены Президиума ЦК КПСС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я слышал "Ягуарьевич"  (шутка юмора)