774

Как я "жалобу" написала

По мотивам https://pikabu.ru/story/istorii_ot_vrachey_6829550 так сказать.
Дочка говорила звук Р грассирующе, то есть не правильно. Решили мы ее логопеду показать.
Сначала я пришла в садик, раньше логопеды в садик приходили периодически, выявляли проблемы на ранних стадиях. В садике мне сказали, что логопеды больше не ходят. Ну, ок, звоню в поликлинику. В регистратуре ответили: у нас логопедов нет, не было и не будет.
Ладно, звоню на номер записи по нашему району. Ответ: мы к логопедам не записываем.
Опять ладно. Начинаю обзванивать соседние поликлиники, на предмет нужного специалиста. Бинго! Есть логопед! Но с других поликлиник детей не принимают, печалька.
Открываю сайт Госуслуг. Там система записи по поликлиникам, а не специалистам и в соседнюю поликлинику не записаться, так как "Ваших данных нет в системе". Вот теперь у меня вырывается Бляяяя. Сижу, замечаю кнопочку "Задать вопрос". О, думаю, вот мне как помогут.
Задаю вопрос, мол как ребенку к логопеду попасть, если в нашей поликлинике его нет?
Через два дня, мне позвонила заведующая нашей поликлиники и отчитала, что мол жаловаться нехорошо, и вообще я должна была прийти к ней за помощью. И вообще попасть к логопеду проще простого! Знаете как? Оказывается, нужно записаться к неврологу, получить в карточку запись " Требуется консультация логопеда" Потом прийти к заведующей с этой карточкой (которые на руки выдавать запрещено) и вот тогда заведующая позвонит в другую поликлинику и попросит принять ребенка, а уж ей точно не откажут.
Это все происходило три года назад, как сейчас не знаю. Это Питер, если кому интересно.

Дубликаты не найдены

+91

Всегда умиляют те, кто сначала пинает хуй, а потом "ну чтож вы сразу не пришли, зачем было жаловаться". Что в гос.структурах, что в остальных местах.

раскрыть ветку 15
+37
Жена пришла с месячным сыном на узи,отказались принимать, позвонил в администрацию,они тут же позвонили в больницу не сбрасывая разговор со мной,и обхуесосили заведующую, так она прибежала к жене через 5 минут,и сказала,угомони своего мужа,зачем он звонит в администрацию
раскрыть ветку 3
+25

Ну и правильно поступил. Это говно только пинки понимает.

раскрыть ветку 2
+8

Нужно раз в год устраивать "ночь смерти"

-50
Всегда вызывают смех люди которые не разбираются в последовательности тех или иных действий, ходят, долбятся права качают.
раскрыть ветку 9
+32

А вот, похоже, и заведующая поликлиники.

раскрыть ветку 6
+1
Всегда бесят люди, которые думают, что все поголовно экстрасенсы. Откуда ты узнаешь последовательность действий, если нигде нет такой инфы и никто не скажет?
ещё комментарии
ещё комментарии
+47

А сейчас еще хуже. Чтобы попасть к логопеду, нужна запись к неврологу, чтобы записаться к неврологу сначала надо пойти к терапевту. А терапевт в отпуске, его другой врач замещает, который принимает в полнолуние, 32го числа, каждого месяца.

раскрыть ветку 35
+3
У нас сейчас в отпуске невролог, пульмонолог, эндокринолог, хирург, лор. Плюсом лаборатория не работает, тоже в отпуске. У кого-то на участке и терапевт в отпуске, но тут хоть замену дают. В общем летом болеть нельзя.
раскрыть ветку 2
+2
Такая же история! Я дочку не могу к ЛОРу записать, она на уши жалуется, а ближайший врач - в соседнем городе, блин! Я сама эндокринолога жду, чувствую, только в сентябре попаду.
раскрыть ветку 1
0

Не знаю где как, а в нашей подмосковной детской поликлинике запись к неврологу на месяц-два вперед.

раскрыть ветку 3
+6

Хммм... Вот обычно молчу, но сейчас выскажусь.

У вас 2 варианта - ждать эти 2 месяца. Или пойти в частную клинику, где за деньги вас обслужат так, как надо. С улыбкой, с новейшим оборудованием, с пониманием того, что Вы - клиент. И на Вас держится больница.

Помню последнее посещение с девушкой бесплатной поликлиники. Нужна была консультация гинеколога. На входе никто не сказал, куда нужно идти.  Ладно, не гордые - сам нашел нужную инфу. Поднимаемся в отделение. И тут я реально о#£%л. С собой оказывается нужен был не только паспорт, но и 3 его копии. Спросил - можно ли сделать у них? Послали в задницу.  Дословно - "мы вам тут не копировальный центр".  В этот момент девушка захотела в туалет,  но тот пиздец, что я обнаружил на входу туда, просто не описать, но я все же попробую. Смердящий запах экскрементов и мочи. В тот момент я понял, что никогда больше не пойду ни в какую бесплатную больницу.  Взял девушку и через 30 ммнут уже были в частной клинике, где все вопросы у нас решились сразу же, без очередей и всякого дерьма.  Делайте выводы о качестве бесплатных российских поликлиник. Г. Москва

раскрыть ветку 2
-15
Это Всегда такой порядок был, есть и будет. Он единственно Верный. Вы не специалист чтобы просто так взять и направиться например к Логопеду. Вы не знаете в чём причина.
раскрыть ветку 27
+9

Обязательно в 3!!! Три сука очереди сидеть да? Специалисты бля... Букву "р" сложно отличить от "л"? Совсем дебилы мы?

ещё комментарии
+3

Для дет сада нужно заключение логопеда, вот просто осмотр и его заключение. Нахуй мне каждый раз педиатр, лишний раз его отвлекать? Про лечение и занятия вообще молчу, бесплатно занятий нет в принципе.

ещё комментарии
ещё комментарии
+14

Молодец.

Жалоба это или нет, пофигу, главное что результат достигнут.

Интересно, кпи заведующей от количества «жалоб» зависит?

раскрыть ветку 5
+5

Вот многие ноуют, что система говно и прочее. А вот на этом примере мы видим, что по сути, система то работает: госуслуги - один запрос, получен результат. Система норм, а вот люди говно.

+1
Не знаю, вот если бы нашему педиатру за это влетело, мне было бы стыдно.
раскрыть ветку 3
+14

Я относительно недавно накатала гневную жалобу в местную администрацию на поликлинику, заодно позвонив в страховую и спросив «что делать и почему все козлы?»

Записала ребёнка на приём к неврологу. Прихожу в назначенное время, а кабинет закрыт с табличкой «все ушли на фронт». Оказалось приём отменили,а меня не предупредили (как и нескольких других мамаш). Потребовала в этот же вечер дать другого невролога, мне было дико обидно притащиться «просто так» по жаре и выслушать от администратора «ну что вы мамаша, давайте мы вас на другую дату запишем, в порядке очереди пройдёте, время уже занято».

Страховая напрягла на следующий день заведующую и она лично позвонила и предложила приём в назначенное время «сегодня приедете? В следующий раз идите прямо ко мне с проблемой, не надо никуда звонить!»

Вот блин как так?! Почему этот вопрос по раскидывание пациентов и предупреждению конфликтов не может решить администратор? Почему время на следующий день к врачу нашлось, конкретное время, а не устаревшая дикость «пройдёте в порядке очереди через неделю»? Почему так безответственно относятся к личному времени других людей, не предупреждая их о том, что приём отменяется?

+1
Записывают через колл-центр в любую поликлинику района, единственное, нужно направление от педиатра для ребенка или терапевта для взрослого.
В каждом районе номер телефона колл-центра свой. Ни разу не было проблем с записью.
раскрыть ветку 1
+9

Все так и осталось, возможно даже хуже, у нас была похожая ситуация 3 месяца назад.

Нужна была сыну консультация гастроэнтеролога, так как в 6 месяцев был перитонит у него. Но гастроэнтеролога его в больнице нет. Четыре раза просили нашего терапевта дать направление. Ответ был один: "у нас нет такого врача"

В итоге жена написала в министерство здравоохранения. Через пару дней нас пригласили к заведующей. Сказали что так делать не хорошо, с ребенком все в порядке, если что приходите и обращайтесь лично ко мне. И выписала направление в диагностический центр. Надо было ждать недели 3 по-моему. А через неделю сыну плохо стало, и мы еле еле только к вечеру смогли попасть в третью по счету больницу, тк в первые 2 больнице не принимали. В итоге оказалось, что все не очень то и нормально и консультация очень была нужна.

И это не деревня какая нибудь, это областной центр. И медицина у нас бесплатная, но если надо срочно и умереть пока нет желания то вот пожалуйста всегда можете платно попасть.

+9

Вот про логопеда: ребенок говорил, но как "с кашей во рту". В детском саде сказали - Вам нужен логопедический детский сад. Записали, собрали справки, перевели. С ребенком в садике стал заниматься логопед. 1,5 года и никакого результата. Ну почти. Картнки рисовали в тетрадке и т.д. В поликлиннике с трудом записались к логопеду. Отнекивалась :"Я в принципе не имею права, у вас в садике логопед". Посмотрела - вам нужно подрезать уздечку пд языком, у стоматолога. Сделали. И за 2 недели ребенок заговорил нормально. 

Без морали и комментариев

раскрыть ветку 3
0
К стоматологу ходим три раза в год профилактически.
0
Моему младшему 16. 10 лет назад нас,мам,собрали в детском саду и сказали,что с сентября занятия с логопедом. У каждого ребенка было свое время,я даже приходила за сыном позже обычного. Давали задания,делали дома,прогресс налицо. Конечно,окончательно горловое "р" не исчезло,но стало гораздо меньше. Ничего не платили. Да,и сад был от воинской части. Теперь к сожалению стал муниципальным.....
0
Вот и я о том, Спасибо!)
+5
У нас так же(( запись к одному узкому специалисту раз в месяц и ровно в 8.00. В 8.05 мест уже нет, но могут предложить платно пройти...в любое время. После отзыва на их же сайте позвонили и время бесплатного приема тут же нашлось.
раскрыть ветку 2
+2
Так у нас нет особых проблем с записью. И через интернет можно записаться и по телефону. И в другие поликлиники нас записывают запросто, если в нашей специалиста нет. А вот с логопедом не вышло.
раскрыть ветку 1
-2
Суть не в записи, а в том, что работают только после жалобы))
+5
как же раздражают эти костыли, они везде, нужно бороться, долбить всех и всё, хватит терпеть
+2

Ладно к логопеду.. как пожаловаться что через госуслуги нет записи к проктологу?! В регистратуре говорят что запись через госуслуги. А  Вот нет его там и все))) зато есть работающий телефон платного отделения где он ведёт приём в этой же больнице ))

+2

Москва, логопед в поликлинике только платно. В садике заниматься отказываются, т.к. ребенок слабослышащий и «вам не положено». При этом сурдопедагог прямо говорит что ребенку нужен логопед, т.к. говорит как с кашей во рту, язык очень слабый. С осени начнем платно заниматься, а что поделать.

раскрыть ветку 3
+1

Жесть какая. У нас обычный сад без уклонов в спальнике Москвы. Каждый день в саду психолог, логопед и прочие медработники. Половина группы посещает занятия с логопедом по самым минимальным причинам, делают домашку. Нашему ребёнку поставили звук Р к 6 годам, большая им благодарность.

раскрыть ветку 2
0
У нас только медсестра сидит по полдня)))
0

В нашем садике обычные дети тоже без проблем посещают логопеда, не положено именно нам. Причем это массовое явление, общаюсь с другими мамами и всем говорят также - не положено. Даже перевод в лого группу не поможет, логопед просто не сможет заниматься с ребенком.

+3
Сначало надо записаться к терапевту и дождаться записи (2 недели) потом,он выдаст направление к неврологу на запись, которую придется ждать ещё 2 недели и наконец-то мы получаем заветную запись к логопеду, ещё через 1-2 недели вы у специалиста. Хуйня,делов то на 1.5 месяца.
раскрыть ветку 1
0
Причем время посещения врача - утро или день
+3

Это ж квест

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
Откуда кадр? Я б глянул)
раскрыть ветку 2
+1
https://youtu.be/qsA05PZyOBY таймкод что-то около 16:10
+2

Оказывается, нужно записаться к неврологу, получить в карточку запись " Требуется консультация логопеда" Потом прийти к заведующей с этой карточкой (которые на руки выдавать запрещено) и вот тогда заведующая позвонит в другую поликлинику и попросит принять ребенка, а уж ей точно не откажут.

раскрыть ветку 2
+1
Ага, а еще это же так просто, что я должна была догадаться сама.
раскрыть ветку 1
+3

Вообще, если серьёзно, то схема вполне имеет право на существование. Вот только это ни коим образом не

проще простого

+2
Длиннее квест, больше опыта.
+2

Родственник (45лет)после инсульта, прошло пол года, нужно по рекомендации к лечению(в выписке написано) сделать МРТ головного мозга. Чтобы попасть на МРТ нужно:записаться к терапевту, терапевт даст направление к неврологу, невролог даст направление на МРТ в больницу, где есть аппарат мрт, туда прийти с этим направлением и записаться на мрт. Вопрос:когда работать жене, сопровождающей мужа после инсульта!? А на неё одну ипотека свалилась. В итоге потратили 3тысячи рублей, час времени, записавшись в частный центр.

+1

Хм, честно говоря очень удивлён такой ситуации..Итак, Питер, Фрунзенский район, 8 лет назад: дочка плохо говорила, пошла в логопедический садик, при чём, когда мы её туда записывали, она вообще ещё почти не разговаривала, и мы никак не могли знать, что нам понадобится логопед, это был ближайший к дому садик. Соответственно в садике логопед на постоянной основе, был свой кабинет. Группы были смешанные, без разделения "плохо-хорошо" говорит ребёнок. Просто с некоторыми детьми она отдельно занималась, приглашала родителей, показывала какие упражнения надо выполнять дома. Садик закончился, речь выровнялась, ребёнок пошел в ближайшую к дому школу. В школе так же есть логопед, который занимается с некоторыми детьми индивидуально. Дочка закончила четвёртый класс, но до сих пор у них в классе есть дети, с которыми  логопед продолжает работать. Садик и школа абсолютно "муниципальные", ни каких дополнительных денег, никакого блата.

раскрыть ветку 2
0
Мы тоже в Питере, Веселый Поселок. Логопеды есть в двух детских поликлиниках, по одному на каждый берег. И они принимают только по своей территории. Я звонила в обе поликлиники, не принимают "не своих" детей. И через кол-центр записи нет. Вам повезло, нам нет.
0

Вот, у нас также было. Логопед записывала в тетрадку упражнения, доча вечером  под надзором  старшего брата делала.

0

Я никуда не писала,просто пошла в платную)

А вообще...

Когда сыну было 5 месяцев,мы сходили в бесплатную,показались стоматологу,уздечки там,все дела.

И когда полезли зубы (4 разом),было решено сгонять ещё раз туда же,очень приятная врач попалась.

Но позвонив туда,мне сказали,что у них стоматолога нет и не было никогда Оо

Я ещё в карточку посмотрела,а к кому ж мы тогда ходили?

А это,говорят,вам,наверное,повезло,просто медосмотр был у школьников,вот стоматолога и позвали

Нет в нашем районе бесплатного детского стоматолога,как хотите бейтесь

В конце,я просто заплатила 350 рублей в детском медцентре,где был стоматолог детский и все остались счастливы.

Да и вообще,в большинстве случаев мы сразу идём к платному,к бесплатным либо не попадёшь,либо их просто нет

0

Звонок в страховую, в которой оформлен полис, решает такие вопросы довольно быстро

0

у нас в Петергофе, к счастью, было аж 2 штатных логопеда в садике (33 если кому интересно). И дочка за полгода значительно улучшила речь. Вот так нам везет.

0

я с апреля проходила квест «попади к хирургу на удаление новообразования» вот, попала в конце июля уже на операцию. в процессе сделали ОЧЕНЬ болючий укол анестезии. спросила, а до такого треша нельзя было уколоть чем нибудь местно, что бы не так больно было?)) ответили, что по омс больше не входит местное обезболивание перед основным уколом

0
в садике логопед, в поликлинике логопед. попасть - нет проблем. Питер, если что, Купчино. самый обычный садик, самая обычная детская поликлиника.
раскрыть ветку 5
0
Мы тоже в Питере, Веселый Поселок. В поликлинике логопеда нет, как объяснила заведущая, нет свободного кабинета. Половину первого этажа занимает травмпункт. В садике логопеда тоже нет. Раньше (больше пяти лет назад) раз в год в садики приходила комиссия логопедическая и во всех группах детей проверяли. Теперь такого нет.
раскрыть ветку 4
0

это 62 поликлиника? она вообще веселая. веселее только 58.

раскрыть ветку 3
0
А в районный цмппс нн проще обратится было?
раскрыть ветку 4
0
Куда?
раскрыть ветку 3
+1
Центр медико -психолого- педагогического сопровождения. В каждом районе раньше был
раскрыть ветку 2
-2
Логопедические проблемы обычно не возникают "с куста" :чаще всего параллельно нужно посещать невролога либо психолога. Наш логопед (не в поликлинике) сама карту медицинскую листала, направила к невропатологу, который отправил на массаж и электрофорез, параллельно занимаясь с логопедом. У младшей проще было:по подражательству старшей, невролог был не нужен.
Хотя, то, что нужен ребегку именно логопед лучше всего определит сам логопед. И он же может объяснить, в какие кабинеты еще нужно податься
раскрыть ветку 2
0
Да не было у дочки прям проблем, просто р как у француженки. Хотели общую рекомендацию получить.
раскрыть ветку 1
0
Не говорю о Вашем случае, просто проблемы, действительно разные бывают, часто родитеои даже не замечают.
Например, бывает , что родители обижаются, когда им говорят, что звук "р" не выговаривает-а он отдельно его сказать может, а в словах очень редко.
Или звук "ш", который как бы есть, но больше похож на "ф", а избавиться от этого намеого сложнее, чем воевать с "р"
"л", который в принципе словах теряется, но для многих родителей это незаметно.
Повторяюсь-я не Вашем случае, ребенка не слышала, судить не могу. Сказать что-то конкретное может только логопед.
Почему сложная система через педиатора... Даже не знаю. Боюсь, что не очень внимательный педиатор может вполне чего-нибудь недослышать, это не его специализация
-10
Ну как бы логично что невролог направляет. К неврологу отправляет педиатр, что не так, что мешало в регистратуре вопрос задать. Мы пытаемся записаться к специалисту просто в лоб, выж не знаете в чём причина. И да тоже логопед, но мне ничего не мешало выяснить порядок действий Без истерик за 5 минут. Катотак...
раскрыть ветку 9
+4

Ты видимо в глаза долбишься, ТС обращалась в регистратуру, и вместо того, чтобы объяснить алгоритм, её просто послали. Это косяк заведующей.

ещё комментарии
+1
Вы видимо невнимательно прочитали - я обращалась в поликлинику. Меня отфутболили.
+1
Ну, как бы в поликлинике для этого Справочное и есть - отвечать на вопросы. Я позвонила, мне ответили, что логопеда нет, я пошла искать дальше, логично вроде, нет?
Если в нашей поликлинике нет окулиста, например, мы без проблем записывались в другую поликлинику и нас принимали. И по телефону, тоже всегда спрашивают: В другую поликлинику пойдете? Если срочно надо, то идем. Затык именно с логопедом произошел.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: