Как я удивил сотрудника Росгвардии

Некоторое время назад пришел в районное отделение Росгвардии для продления разрешения на оружие. Собрал кучу документов. Бумажки, справки разные и, в том числе, охотничий билет.

Вот такой.

Как я удивил сотрудника Росгвардии Росгвардия, Охотничий билет, Документы, Друзья, Длиннопост, Истории из жизни, Юмор

Сотрудник Росгвардии посмотрел на эти документы, потом взял в руки Охотничий билет....

Внимательно его изучил, посмотрел на меня, опять долго читал, что написано в Охотничем билете.

Затем из пачки документов достал справку от психиатра и еще раз её перечитал.

Помолчали.

Пауза затянулась.

Неожиданно он спросил - действительно ли я думаю, что наличие этого билета даёт мне право на обладание оружием.

Я заверил его , что абсолютно в этом уверен.

Он спросил есть ли подобные билеты у моих друзей.

Я сказал, что у некоторых есть.

Офицер внимательно на меня посмотрел и спросил: "И у всех у них есть оружие?"

Я ответил, что да.

Он помолчал, а потом задал вопрос: "То есть Вы утверждаете, что имея членский билет Ордена драчистых изумрудов и являясь магистром этого славного ордена, Вы можете владеть оружием?"

И тут до меня дошло, что я перепутал и вместо Охотничего билета в папку с документами положил это -

Как я удивил сотрудника Росгвардии Росгвардия, Охотничий билет, Документы, Друзья, Длиннопост, Истории из жизни, Юмор

Размер одинаковый. Цвет почти совпадает.

Вот это был шок.

Я принялся ему объяснять, что много лет назад компания закадычных друзей и подруг создали шутошный Орден Драчистых изумрудов*. Что Орден этот создавался в позитивных целях. Что бы при встрече не просто бухать и жрать шашлыки, а все это делать со смыслом.

Мы сняли любительский фильм из японской жизни, сделав декорации на чердаке дачного дома. Мы поставили хореографически правильный Танец маленьких лебедей, в исполнении солидных, стареющих мущщин. Мы ездим по интересным местам и там устраиваем некоторые безобразия.

Вот яркий пример

Москва - Петушки

Мы много чего делаем, но самый главный наш грех состоял в том , что мы как-то скупили утром весь кагор в лавке одного монастыря и использовали его в нерелигиозных целях.

Долго я ему все это рассказывал, а потом офицер неожиданно сказал - а меня в орден примите?

Я заверил его, что, конечно, примем, причем, уважая его погоны, не начинающим шевалье, а сразу рыцарем.

Он обещал позвонить.

На позвонил.

P.S. *Драчистые изумруды - это отсылка к Пушкину

А орешки не простые,

Все скорлупки золотые.

Ядра чистый изумруд...