1081

Как я стал хамом

"К шизофреникам весна приходит чуть раньше" ©

Сегодня. Еду со смены в полупустой маршруте марки Ситроен, формата "газель здорового человека". Середина дня.

До моего "остановите, я сойду" остается еще довольно далеко, около четырёх остановок, сижу в глубине салона. К выходу подрывается и подходит мадам лет 18-ти, грамотно его заслоняя(стало быть выходить намерена вскоре, окей). Достает телефон и начинает перманентно лупить в экран с обоих глаз. Маршрутка едет, долго едет, барышня стоит. Близится моя остановка: "На Ебическо-Поребриковой, будьте добры", что есть сил реву в голову водителя. Дверь открывается, подруга стоически преграждает путь. Аккуратно бью её по затылку кладу руку ей на плечо:

Я: - Девушка, позвольте!

Д: <Вполоборота> - Пошёл в жопу, ХАМ!

Стало стыдно за своё хамство, отодвинул тело, вышел.

Дубликаты не найдены

+132

В автобусе:

- Девушка, вы выходите?

- Выходят замуж!

- Девушка, вы сходите?

- Сходят с ума!

- Может, вы вылазите?

- Вылазят, когда рождаются!

Мужчина, пинком выпихивая ее из автобуса:

- С днем рожденья, сука!

раскрыть ветку 1
+11

Собственно на фразе

отодвинул тело, вышел.

Я примерно о подобном и подумал.

+57

Эт ещё что. Вот некоторые тётки которые заходят в вагон метро и сразу останавливаются у двери, создавая пробку. А выходить таким хрен знает когда, просто стоит чтобы потом не ходить по вагону и сужает выход свои туловищем из которого торчат руки, которые ещё и сумки держат, которые в свою очередь ещё больше сужают вход/выход.

раскрыть ветку 27
+17
Так это суженные!
+10
Я в таких случаях пытаюсь набрать скорость для передачи максимального импульса.
раскрыть ветку 3
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+2

Мне больше нравятся бабки, которые начинают ломиться в вагон еще до того, как народ начал выходить.

+2
Теток не встречала таких, вот мальчиков и девочек лет двадцати в основном. Мальчиков чаще. Заходят в вагон и стоят у дверей, хотя мест полно, даже сидячие есть. Едут несколько остановок.
раскрыть ветку 7
+1
Есть нюансы. Если есть проход (одни человек выход не перегородит), или сзади никого нет, то все норм. Стоишь у двери, ждёшь, если человек сзади подходит, то о ходишь в сторону - никаких неудобств окружающим.
раскрыть ветку 6
+1
А мне никогда такие не мешают... П, 185см/110кг
-25
Меня больше бесит, когда мне в метро надо проехать лишь одну остановку. Заходишь первым, пытаешься встать сразу сбоку от сидений На выходе, чтобы потом людей на распихивать, но сам боком встать не можешь, ибо сзади тебя давит лавина людей. Ну вот какого хуя они не могут на одну ебаную секунду остановиться и прекратить напирать? Причем напирают довольно грубо и по хамски, тщетно пытаясь меня отодвинуть и тыкаясь в меня руками и локтями. Когда был мелким, меня эта лавина уносила тупо вглубь вагона, а потом под "извинитепожалуйста", я пытался себя откопать Из этих ебаных людей. Сейчас я высок, широк и вешу центнер, меня хер сдвинешь и для меня эти пихания выглядят так, как если бы я был китом, которого пытается сдвинуть косяк планктона. Поймите же, что мне с моими габаритами намного сложнее передвигаться в толпе, чем не высоким и худым людям. Сложнее Не потому что я большой, а потому что вы меня облепили Как банные листы и пытаетесь применить силу, не понимая того, что если я так же начну вести себя по хамски и всех распихивать, то могу кого-то и травмировать Или Как минимум уронить Или сделать ненароком больно. Просто если видите в метро в толкучке человека больше вас, то не пытайтесь пролезть сквозь него, нервничая и матерясь, что он такой медлительный. Он медлительный Как раз потому, что пытается случайно не пришибить вас.
Не представляю каково себя чувствуют люди, которые выше и шире меня. Наверное чувствуют себя гуливерами в стране наглых и злобных лилипутов.
раскрыть ветку 11
+30

Так если тебе первым выходить, логично зайти последним и стать у двери. Вы как раз и ведёте себя по хамски, влезши первым в вагон и загородив вход всем остальным

ещё комментарии
+9
+22

Чтоб тя нищий отъебал за такие дела. Мало того что осознаешь что ты толстожопый, но все равно стоишь в проходе, так еще и думаешь что если ты прижмешься к сиденьям сбоку, то вроде как и не мешаешь никому, а остальной народ потом пытается втиснуться в оставшуюся щель, как питон в целку к белке.
И вообще, если тебе нужно выходить на следующей остановке и ты собираешься стоять у входа, то хули ты прешься первым, а потом скулишь что тебе люди головами очко вальцуют? Пропусти остальных, зайди последним и встань у входа. Кит ты хуев. Косяк планктона тебе в бухту.

раскрыть ветку 2
+2

Ты наверное еще и рюкзак не снимаешь? а хуле с лилипутами-то считаться???

Стоит такой в проходе весь преисполненный убеждением в собственной правоте... ну молодец, хуле...

0
Попробуйте заходить последним.
0

Ну так зайди последним. Но нет, ты же победитель по жизни, тебе надо ломиться первым, распихивая всех. А потом вставать у самой двери. Ещё обязательно ехать только в крайних вагонах поезда, чтобы потом, не дай бог, не пройти по платформе лишние 10 метров.

ещё комментарии
+45

Захожу в маршрутку... Вижу, в глубине салона сидит довольно симпатичный парень. Вот, думаю, мой шанс. Стала так, чтобы меня было хорошо видно со всех сторон. Сама делаю вид, что залипаю в телефоне. Одна остановка, другая... С его стороны никакой реакции..  через ЧЕТЫРЕ остановки он соизволил встать и ..."девушка, позвольте"! Какой нах "позвольте"? Я уже перегорела! Ну не хам?

раскрыть ветку 1
+15

@Otto.stierlitz А вот и мнение второй стороны ))

+17

Аккуратно кладу руку ей на плечо и...:

- Добрый вечер!

раскрыть ветку 2
+12

И чопик так -Чпок!

раскрыть ветку 1
+12

Вежливый попутчик :))

+28

А это была не девушка, а парень. Ну ты и хамло)

раскрыть ветку 5
+29
<Вполоборота> - Пошёл в жопу, ХАМ!

А это было не оскорбление, а предложение

раскрыть ветку 3
+13
Надо было с собой забирать, а там бы уже разобрались бы, кто хам, кому в жопу, на какие полоборота и т.д.
раскрыть ветку 2
+2

- Дура, нашла чем хвастаться)))

+5
Пинок в жопу нужен ей был.
+5

Ебическо-Поребриковая это на пересечении шавермо-гречевой?

раскрыть ветку 3
+5

на углу с Кура-Парадным проспектом

раскрыть ветку 1
+7

А вы, я вижу, матёрый питерский бомбила, город на ять знаете)

+4

Возле памятника сосуле.

+16

Надо было сходить в жопу, раз стояла подходяще и сама предложила :)

раскрыть ветку 1
+14

Рано или поздно добрые люди научат девушку вежливости :)

+4

Ехал с женой и ребёнком в автобусе(богдан), сели на конечной напротив двери, жена ребёнка на руки, я коляску сложил(трость) и держу в руках, надо выходить, люди стоявшие у двери любезно вышли что я мог пройти, а один поц встал в проходе и жмётся к двери, типа просачивайся как хочешь, ну включил режим танка(благо вес в 100кило при росте 196) и вытолкнул долбоёба на улицу, так ещё и возбухать начал, мол я тебя ведь пропускаю, а ты хамишь.

+11

Сейчас молодёж по проще. Нужно было договаривать что конкретно ты просишь её себе позволить. Она себе не пойми чего нафантазировала, а ты даже не представился. Хам и есть)

раскрыть ветку 1
+11

Что нафантазировала, она озвучила. Анальных утех желала.

+3

Надо было выходить вместе с ней и дверь закрыть..

+4

Я вышел бы вместе с ней.Мой вес 170кг. По принципу бульдозера.

раскрыть ветку 1
0
Так вы уважаемый и в асфальт закатать можете.
+2

"Газель здорового человека" - это новые Газели и Вектор, видно, что делали наши для наших, а все эти ситроены с пежо, хоть и выглядели маной небесной в сравнении со старыми газелями, теперь выглядят так же убого, все эти кривосделанные сидения уже достали.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Пока на этой газели в мороз куда-то доедешь, яйки к желудку подтянутся, собственно, как и во французах. Вот в фордах можно с комфортом доехать...

раскрыть ветку 2
0

Да ну в задницу) Мне в газели комфортнее чем в ситроенах\фордах и прочих

раскрыть ветку 1
+6
Как то вы однобоко рассказываете.
Вообще, если человек едет на маршрутке в незнакомый район смотреть в телефон ( яндек навигатор/2 гис и тп) ему надо, как и в окно. Что бы свою остановку не проехать.
Как вы подошли, что и, главное - как, сказали не ясно. Куда положили руку - тоже. А куда не руку.
Да и вообще, можно было бы без телесного контакта обойтись. Это как бы не всем приятно и далеко не всегда необходимо. Вдруг от вас воняет как от бомжа?
Не то что бы оправдываю девушку - висеть на проходе тоже не стоит. Но еще раз: однобоко, вторую сторону мы не слышали.
Да и вообще, пост ни о чем. Каждый день такое с многими бывает. Не интересно.
раскрыть ветку 10
+6

Хам!

раскрыть ветку 2
+1

Стоп!

раскрыть ветку 1
+9

Господи, какой вы нудный.

раскрыть ветку 4
+11

Устами зануды гундосит истина.

раскрыть ветку 3
-6

Собственно да.
• Никто не мешал заранее спросить «Вы на следующей/такой-то выходите?».
• При этом совершенно не надо было ложить руку ей на плечо или ещё куда-то.
• То, что она стояла там, совершенно не значит, что она собиралась выходить. В некоторых маршрутках водители завешивают все окна рекламой/занавесками, так что видно, что снаружи, только из некоторых точек.

Т.е. девушка-то хамоватая, но и ТС создаёт впечатление немного хама.

P.S.: И шизофреники тут ни при чём.

раскрыть ветку 1
+3

класть

ещё комментарии
+1
а вы таки из Питера будете?)
0
А жопа хоть хорошенькая?
0

Вспомнился анекдот, а может и не анекдот.

-Вы на следующей выходите?

-Да.

-Хорошо, а то надоел уже.

0

Так она поди подумала "Позвольве вам впендюрить"?

0

Девушки-птицы гордые: пока не пнёшь-не полетят

0

Анекдот напомнило про  общественный транспорт.

- Девушка, вы на следующей выходите?

- Выходят замуж!

- Сходите?

- Сходят с ума!

А что ж вы делаете?

-Вылажу!

- Ну тогда с днем рождения!

раскрыть ветку 2
+1

Вот зачем вы "окультурили" этот анекдот? Я его так дал в комментах...

раскрыть ветку 1
+1

дык с Сибирских Афин я... окультуренный

0

Ваша фраза вызвала болезненный флешбек, именно с этой фразой ей воспользовались 3е на вписке(откуда она ехала, собсна), но не заплатили столько, сколько обещали. Хамы.

0

Не зассала и почти познакомилась.

0

"Аккуратно бью её по затылку кладу руку ей на плечо"

Надо было все-таки по затылку. Чтоб не зря.

0

обычно просто сношу тех кто мешает выйти и еще с удовольствием дефелирую по ногам всяких мудаков которые выставляют их в проходе троллейбуса

раскрыть ветку 11
+5

ну если после просьб "вы выходите" или "пропустите пожалуйста" реакции никакой - то вполне оправдано

раскрыть ветку 3
+4

Всегда спрашиваю но есть уникумы которые становятся на проходе и на просьбу уступить лыжню делают робкие пол шажочка в сторону

+3

Но, мне кажется, только в этом случае.

+1

Иногда интересоваться бесполезно - когда музлом в уши долбятся. Рулит лёгкое касание к наушнику или выдёргивание за провод

+1
То есть опускаетесь до их уровня?
раскрыть ветку 6
+9

просто понял что добрым словом ничего не изменишь и гораздо лучше старое доброе насилие

раскрыть ветку 5
-1
"Кладу руку ей на плечо" - ещё легко отделался лишь хамом, а то ещё заяву за домогательство накатала бы. Аккуратнее мужик, лучше сразу пизди, срок меньше будет.
-1

Фу таким быть!)) Нахамил девушке))

раскрыть ветку 2
0

бездействием ?

раскрыть ветку 1
-1

Может она в этот момент мыслинно уже делила с ним совместнонажитое имущество!))

-2
-3

Не, ну всё понятно, кроме одного: А ЗАРАНЕЕ, СПОКОЙНО, ВЕЖЛИВО, ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ СПРОСИТЬ НЕЛЬЗЯ?

Если человек что-то там кому-то орёт (пока ты погружён в свои мысли и ничего вокруг не замечаешь), а потом начинает тебя хватать за плечи и сдвигать с дороги, то он...

-5

Мне нравится прикалываться над телефонными утырками в общественном транспорте.

Выражение их хлебала бесценно, когда телефон отваливается от сети :))

раскрыть ветку 3
0

Эт как?

раскрыть ветку 2
-2

Да легко :)

А в метро любители халявного вайфая МТ_FREE иногда вместо рекламы смотрят прон, а потом попадают в мои цепкие лапки :)

раскрыть ветку 1
-5

А ты любишь когда твое личное пространство нарушают? Нах ты её трогал вообще?

раскрыть ветку 29
-2

личное пространство в общественном транспорте? да вы барин шутит изволите, аль реально пишете.

раскрыть ветку 28
0

А ты не знал что просто так нельзя трогать людей? Они могут быть против этого. Одно дело постучать по плечу, другое дело руку положить.

Или вы не знакомы с понятием личного пространства? В общественном транспорте оно тоже есть. Просто там его меньше. Но никто не будет рад дополнительным обьятьям, обнимашкам итд.

Представь ты едешь в маршрутке, а я тебя по голове или щеке начинаю поглаживать со словами "молодой человек, позвольте". 

раскрыть ветку 19
0

Тихи тихо, ты явно нарушаешь его личное пространство в комментах

раскрыть ветку 7
-7

молодец, что пожаловался на Пикабу! держи нас в курсе!)

раскрыть ветку 1
0

А просветите на счёт шизофреников и весны. Почему раньше? Как у них отношения с другими временами года? Чёт я нипонял нефига

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: