Как я себя искал

Привет Пикабу!
Хочу поделиться своей радостью и рассказать небольшую историю, как я себя искал.

Как я себя искал String Art, Рукоделие без процесса, Современное искусство, Самоопределение, Длиннопост

Прошел год с тех пор, как я уволился и стал забивать гвозди фуллтайм.
И это было бы невозможно без поддержки, которую я получил здесь, на Пикабу!
Текста будет много, так что буду разбавлять его фоточками того, что сделал за этот год.
Поехали!

Как я себя искал String Art, Рукоделие без процесса, Современное искусство, Самоопределение, Длиннопост

Я отучился на стоматолога-ортопеда, проработал какое-то время в госполиклинике, где-то с третьего курса я начал понимать, что что-то это все не мое, но доучивался.
"Раз уже начал, надо доделать", "наверно у всех такие мысли бывают", "это в универе так, на работе будет интереснее" и все подобное.
На работе намного интереснее не стало, принцип Парето – 20% работаешь с людьми, 80% пишешь бумажки, объясняющие другие бумажки.
Но, наверное, на то она и работа, чтобы ее не любить?

Как я себя искал String Art, Рукоделие без процесса, Современное искусство, Самоопределение, Длиннопост

Рисовать я начал в школе, сначала на тетрадных листочках простыми карандашами, потом на альбомных, потом пошли акварельные карандаши, пастель, уголь и мел... а с 2018го я на гвозди плотно подсел...

Как я себя искал String Art, Рукоделие без процесса, Современное искусство, Самоопределение, Длиннопост

Постепенно мое увлечение начало приносить копеечку, потом позволило мне жить на свои во время учебы и снимать квартиру, а в прошлом году сравнялось с зарплатой.

Как я себя искал String Art, Рукоделие без процесса, Современное искусство, Самоопределение, Длиннопост

Я понимал, что мне придется делать выбор, но почему-то трусливо оттягивал этот момент. Относительно стабильная работа, да и зря отучился что-ли?

Как я себя искал String Art, Рукоделие без процесса, Современное искусство, Самоопределение, Длиннопост

А потом случился 2020 и на работе нам мягко намекнули, что каждый сам за себя.
Удивительно, насколько бывает трудно осознать, что не обязательно "жить как положено".

Как я себя искал String Art, Рукоделие без процесса, Современное искусство, Самоопределение, Длиннопост

В то время я заканчивал свою самую масштабную работу (метровый чб портрет Честера Беннингтона, не трудно найти среди моих постов). Делал я его около 8 месяцев
Я понял, что меня на все не хватит, что чтобы продолжать делать крутые штуки, я должен прекратить воровать у самого себя время.

Как я себя искал String Art, Рукоделие без процесса, Современное искусство, Самоопределение, Длиннопост

Тут как нельзя кстати оказалась поддержка пикабушников, как моральная - плюсы и комменты (я понял, что мои штуки интересны другим людям), так и финансовая, несколько человек попросили сделать и для них картины.

Как я себя искал String Art, Рукоделие без процесса, Современное искусство, Самоопределение, Длиннопост

За этот год я сделал 20(21) картин (одна в процессе), из них 5 для пикабушников.

Как я себя искал String Art, Рукоделие без процесса, Современное искусство, Самоопределение, Длиннопост

Забил порядка полумиллиона гвоздей и протянул около 25 км нити.
Начал чаще отправлять картины в США.
Даже поучаствовал в оформлении развлекательного центра в Натик, штат Массачусетс

Как я себя искал String Art, Рукоделие без процесса, Современное искусство, Самоопределение, Длиннопост

А еще гвозди гнуть начал)

Как я себя искал String Art, Рукоделие без процесса, Современное искусство, Самоопределение, Длиннопост

И нет, жить намного легче не стало, на место одних трудностей пришли другие, но жизнь стала моей.

Спасибо всем, кто дочитал!
Мои работы можно и короткие видео их создания можно найти тут Instagram.com/hlantakonstantin

Рукодельники

51.8K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.