Как я сдавал диплом и прочие неприятности.

Вспомнилась мне история, о том как я представлял свою дипломную работу комиссии. Да бы представить всю комичность той ситуации, о которой я вспомнил, расскажу каплю о себе. Человек я не то что умный, просто знаю много всяких интересных вещей и умею все подвести к истории, в коей я аки рыба в воде, в крайнем случае еще умею удерживать нить разговора. Но мои сокурсники всегда считали меня самым наглым лисом который попадался им на глаза. Бывали случаи когда они уже изнемогая от количества писанины, просили меня украдкой, задать пару вопросиков которые уведут препода от предмета на некоторое время. И обычно это получалось, даже поддерживал беседу. Наглость моя распространялась почти на все виды деятельности, кроме пожалуй девушек. Тут я склонялся в сторону тактильного контакта. Но сейчас не об этом. Последний курс, конец зимы мы уже разобрали темы для дипломной работы и самые ответственные уже начали писать ее почти сразу, в их числе был и я. Правда начал я это дело еще в середине осени, рассуждая так: пусть будет, ломать проще чем строить. Все было уже готово к середине апреля, и даже два раза я порывался раньше срока все сдать. Рецензию прошел, отдал диплом и пошел готовится к выступлению. Написал я четыре страницы текста со всеми возможными ответами на вопросы.
День Д. Одет цивильно, очки и лицо посерьезней. Готов ко всему к чему угодно. Иду после друга своего, но заходим вместе, да бы с проектором и презентацией помочь. Сижу щелкаю проектором. Закончил и мы поменялись местами. И тут наступил неописуемый ступор. Нам повезло правда, но мой мозг не хотел понимать как нам с ним повезло. А повезло нам так как в комиссии были наши преподаватели. Была конечно самая опасная персона для меня человек который должен был поставить мне оценочку от вышестоящих работников. И осознавая что хрен его знает что сейчас будет выходить из моих уст, я молвил. Рассказывал я долго, муторно, без того огонька о котором грезил когда писал эти страницы и с запинками. Самый шок как для меня так и для комиссии наступил когда мое сознание решило что я слишком мало волнуюсь пора бы это показать не только речью, но и телом наш дискомфорт. К сожалению кафедры не было и все кто тогда был там оценили попытки моей ноги отправится на выход.Но после фразы не волноваться, сознание решило что пора показать весь спектр невербальных способов волнения в здоровом организме. Вопросы были отбиты с горем пополам, и тот жуткий, как я думал, час прошел всего за десять минут. На выходе из аудитории я услышал отличную фразу от другаа: Не верю я, что ты такой наглый засранец так сплоховал. Получив заслуженную оценку, я отправился домой рассказывать как сдавал дипломную работу.