Как я самооборонялась3
Работаю в цветочном. В Одессе сегодня дождь. Дверь в магазине открыта. Залетают двое, нож. Давай кассу. А кассу сняли минут 15 назад. Размен на ничтожную сумму.
Достаю коробку с разменом. Не устраивает. Один выходит на улицу. Второго с ноги со всей силы толкаю. Баллончик под рукой. В глаза, давлю на поршень. Писало на балоне - 30 см идеал.
Полиция приехала через 40 минут после вызова. Мои крики только заставляли обходить нас стороной. Полиция пыталась мне доказать что мой балон вне закона. И я должна доказать, что не покалечила невинных людей, ибо я в неадекватном состоянии( руки тряслись и плакала)
Никто не был задержан.
Берегите себя, что уж.
Ситуация случилась в Москве осенью 2019 года в моем же подъезде.
Собрались мы с активом дома поменять управляющую компанию. Так как являюсь старшим по подъезду, то ходил по квартирам и собирал подписи с жильцов. Большинство из них меня знает в лицо, часть заочно по домовому чату и списку актива дома.
На одном из этажей встречаю пьяного жильца, который ввиду своего состояния меня не узнал и решил выяснить кто я и что делаю в подъезде. Но мои объяснения видимо до него не дошли и он схватил меня за куртку и попробовал ударить. В ответ получил струю из газового баллончика и решил отдохнуть прямо у лифта
Но самая мякотка в том, что приехавшие на вызов сотрудники полиции проводили пьяного упыря домой и предупредили меня об ответственность за превышение самообороны. И это несмотря на явную разницу в габаритах, состояние нападавшего и мой звонок в полицию. После оформили мое заявление и уехали.
Ответ на заявление пришёл письмом через 2 недели и в нем сообщалось что негодяя напавшего на меня найти не удалось и адрес его полиции не известен.
А мне на память остались следы на шее и порванная цепочка (