1531

Как я с бойцами за грибами ездил

2004 осень....я "ротный".

в те времена было популярно в частях отправлять бойцов в леса для сбора ягод и грибов
вот и меня с 30ю бойцами на тентованом КАМАЗе отправили под Переславль за дарами
я с водилой срочником в кабине, бойцы в кузове....въезжаем в Яр.область и едем не спеша, 70-80 км/ч....проезжаем засаду гаишную....АЗЛК 412 :D ...я таких давно не видел...ещё жёлтая...с синими полосками..
ну проехали и проехали...минут через 10 краем глаза замечаю в зеркало бокового вида- маячки мерцают сзади...метров 40-50 от нас...присмотрелся-москвичонок!
я водиле- эт что?...он- товарищ капитан, они за нами давно едут
я-стой мля!....останавливаемся....подлетает к кабине гаец и на водилу- МЛЯ! ТЫ ОКУЕЛ!!!! ПРАВА СЮДА!!!
в итоге, всю лексику передавать не буду, но гаец был страшнее самого страшного страха и ужаснее ужаса!
выхватывает права у водилы и в обратно в свою машину.....водила в шоке....в кузове тишина...я вакуе

пошёл к гайцам....минут пять со мной разговаривать не хотели....ВАИ пытались вызвать
я не могу понять-откуда столько отрицательных эмоций!

оказывается, после беседы со своими "отмрозками", выясняется..когда мы проехали засаду, мои "тимуровцы" насували факов гайцам. Те за нами. Но, мля, москвич быстрее 80ти не едет...и догнать нас не может....едет в 50 метрах и всё)))..мои "боевики" видя, что не останавливаемся, подумали, что мы "уходим" от погони и давай пуще прежнего факи высовывать....последней точкой в наших отношениях на расстоянии была голая жопа из кузова КАМАЗа :D

извинялся я долго.....но грибов и ягод в часть доставили

Дубликаты не найдены

+151

Военная машина остановилась перед гайцами, да еще и права отдали? ну, ну...

раскрыть ветку 61
+71
А еще мне как технарю не особо понятно, как машина в одной поре сзади ехала и не могла догнать? Они с места за ними через пару секунд на максимальной скорости стартанули? Или сначала догнали как то а потом ну не смогли?))) Котолампа пиздец конечно.
раскрыть ветку 12
+8
Я ездил на москвиче 2140 больше 100 идет правда пожруливать надо но идет. И свои 140 пойдёт... Двигатель у них не убиваемый
раскрыть ветку 6
+8

Типичная аппория про Ахиллеса и черепаху

раскрыть ветку 3
-4

Мне как вегану тоже этот момент показался странным.

+18

В кратце: Вполне может, но по желанию. в 2010 было. Ехали на пазике ( с черными номерами ) на полигон, на повороте махает ГИБДД. Водитель остановился, ГИБДД было послано в х*й. Поехали дальше.

+6
Согласен, бред
ещё комментарии
+5

Гайцы имеют право остановить за нарушение, но разбираться потом должна ВАИ, которую на место вызовут.
К тому же ТС ниже написал, что они МЧС были.

раскрыть ветку 8
0
А если приказ? То пох.
раскрыть ветку 7
+25

Какой то ты хуёвый ротный. Мой бы ротный не извинялся перед гайцами, а дал команду бойцам запаковать их и отвёз бы на «губу», в камеру на пару суток.Гражданские гайцы вообще не имеют права военные машины тормозить, этим ВАИ занимается. А если гаер особо охуевший, то идёт команда «Нападение на караул!» и ему пиздец. Ты или мамкин ротный или я не представляю степень лошистости ваших офицеров. Наверное дембеля вам лосей пробивали и на очки гоняли.

раскрыть ветку 29
+40

хм, командир роты в сложившейся ситуации поступил как вежливый человек, без всяких понтов и превышения должностных полномочий.

"А вот наш бы поступил как последний быдлан по беспределу, на грани уголовки. Вот он - настоящий ротный, а ты хуёвый и лошара."

какие же вы никчемные

раскрыть ветку 1
+50

Гражданские гайцы имеют право останавливать военные машины за правонарушения, при этом вызывая ВАИ на место для дальнейшего разбирательства.
А если бы твой ротный так сделал, то его бы самого потом военная прокуратура и командир части выебали.

раскрыть ветку 15
+6

Твой ротный после такого финта присел бы лет на несколько. Менты, как ни странно, государевы люди. Ну и почитай про функции и обязанности ВАИ. Подсказка - ПДД обязательны для всех (Рафик, не плачь, к тебе не относится), и за соблюдением их на дорогах общего пользования следит уполномоченный орган (ГИБДД).

+6

Ага. В армии на хозработы личный состав исключительно с оружием перемещается, согласно занимаемой должности. Ротный сразу отправит 18 летних мальчиков для упаковки гайцов, укомплектованных табельным оружием. А потом героически срок получит.

+5
Кого бы там твой ротный отвёз?
Какое нападение на караул, где караул то?
Если бы по приказу твоего ротного кого-то запаковали бы и отвезли на губу, то на следующий день твой горячо уважаемый ротный словил бы звездопад с погон и отправился изучать АУЕ-искусство в местах не столь отдаленных.
Ну и сказочник...
P.S Определяет направление на гауптвахту военнослужащего далеко не ротный, слишком мелкая сошка для таких вопросов, если что
раскрыть ветку 1
-5
На бутылку сажали
-5
Не тебе судить, солдатик)
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+2
Всегда и все останавливаются, а с 1997 года (по крайней мере, так помнится), ещё и в/у передается и штрафы выписываются. А с 2010 ещё и офицеров увольняют за жёсткие залеты на личных машинах. Да, и это в Армии
раскрыть ветку 1
+2

Это армия, шраф мне в в/у

+1

Водитель отдал права гайцу, а потом, наверное, и честь.

0
"Был у него в роте один хуй..."
0
В общем то военная машина обязана остановиться перед гайцами. А проверять как раз таки они и могут, разве что водительские права.
0

Единственный толковый коммент

+57
Топ история на самом деле)
раскрыть ветку 7
+12
Это да, армия это конечно треш и угар, но такой хернёй мы не страдали! Это уже совсем содомия
раскрыть ветку 3
+10
Х.з. мы ещё и ссали из УРАЛа на полном ходу, прямо надорогу... 6 часов в полной сбруе, без остановок))) а так-то завидую ТС, у нас, бегали либо на полигон, либо бычки хоронить, в ближайший лес))) а на машине, БТРе, БМПшке - только в командировку))) а тут грибосючки с ягодками... небойсь, ещё и чаи с шалфеями всякими попивали?)))))
раскрыть ветку 2
0
Похоже на правду
0

Срочник в армейке боится только местных!

0

Поддерживаю!!))

+44

Вместо того чтобы заниматься безопасностью движения на дороге тратят время и средства налогоплательщиков чтобы доказать молодым салагам что они не имеют права таких важных дяденек обижать. Какой пункт ПДД был нарушен, что гаишники так усердно стремились догнать и привлечь?

раскрыть ветку 15
+18

УК РФ, статья 319. Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

раскрыть ветку 10
+5
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей

Часть что ли военную накажут?

или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев

Месячное довольствие солдата в то время было рублей 500

либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Солдаты очень расстроятся, если вместо торчания в казарме их пошлют на исправительные работы

раскрыть ветку 9
+2

На ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, а то вижу, что экономишь

раскрыть ветку 1
+1

Да это ТС у него отнял, хвостики поотрывал и в пост вставил

+1

солдаты тоже время даром на боевой подготовке не теряют - черника сама себя не соберёт!

налогоплательщики могут спать спокойно.

P.S. ягоды, кстати, отвезли полковнику, чтобы он по итогам контрольной проверки "неуд" не поставил.

раскрыть ветку 1
0

Курс выживаемости в условиях отсутствия поставок продовольствия :)

Некоторые незабудку от дерьма не отличают )))
+17

Не пойму, откуда столько быдлокомментов, что надо было гайцов нахер послать. Ладно малолетки, да ещё и стадом, превращаются в диких обезьян, но с чего вдруг офицеру себя вести подобным образом? Правильно сделал ТС, с гайцами при исполнении по-человечески разрулить, голозадых знатно взъебать.

раскрыть ветку 2
+6

Это от обилия различных сказок про то, что "а вот гражданским нельзя трогать военных".
Хотя на самом деле забавно, как на Пикабу плачутся про быдланов-шакалов-офицеров, а тут в топе комменты, где рассказывают, что нужно поступать как конченый обмудок, иначе ты чмо. Пикабу такой Пикабу.

+3
Не обращай внимания, я мимо таких персонажей пропаскаю) . Тут есть такия- " Я бы", " Ты гавно" . Потом такие на Кавказе в штаны ссались при первом напряге. Был у меня такой. Вроде сержант, 1,5 уже отрубил, в Ингушетии , пока колонна у села остановилась, свалил в село, благо метров 300 было. Колонне трогаться, а его нет. Я туда. Стоит за домом с двумя местными, глаза на мокром месте. Пришлось "забирать". Потом до дембеля не слышал его голоса.
+7
Собирает в общем прапор бойцов за картошкой, на улице жара +45, духота и бойцам в лом конечно же.
Прапор: и так бойцы, кто едет копать картошку?
Тишина, все молчат, всем лень, охота в ленинской комнате проебаться.
Прапор спрашивает ещё раз: так блять, я спрашиваю кто едет копать картошку?! Что ехать никто не хочет??!!
И снова тишина, бойцы считают в уме дни до дембеля и как бы проебаться в сушилке.
Прапор уже агрессивен: я спрашиваю кто сука едет копать картошку??!
И тут выходят 2 из строя и говорят что они поедут.
И Прапорщик такой выдает: так, вы вдвоем грузитесь в КамАЗ, а остальное пешком марш!
+3
Бойцы назад пешком шли?
раскрыть ветку 10
-4
Скрипя зубами, вернули
раскрыть ветку 9
+4
Эт понятно. А пешком-то шли или нет?
раскрыть ветку 4
+4
А водила причём. Пассажиры факали. Пиздежом попахивает...
раскрыть ветку 3
+2

Мы за грибами ходили со старшиной. Поселок закрытый, считай часть одна, куда не посмотри - везде все под военные нужны пристроено. Ну и леса не исключение. Вроде смотришь, лес как лес, но перед ним полянка с учебным местом. Вот и получалось, что грибы на войсковом стрельбище, а со всех сторон грохот раздавался, где танки стреляли, где БМП. Курсантам нравилось, все лучше, чем в расположении сидеть. Да и сержанты не прочь были вырваться.

+3

Скажи честно, что не давал команды на остановку, пока гайцам жопу не показали)

раскрыть ветку 2
+2

Это его была

раскрыть ветку 1
0

еле-еле из салона в кузов пролез

+3
Один мой друг лет 30 назад ни с того ни с сего поделился: "я больше никогда не показываю фак солдатам в кузове". Оказалось, что он как-то показал фак, пока машина стояла, а солдаты все резко вытащили рогатки и начали его обстреливать пульками.
раскрыть ветку 2
+6

А чего не из калашей обстреляли?

раскрыть ветку 1
+7

Это артиллерия была, им не положено

+1

Мы когда на КАМАЗе ездили факи не показывали, а нам за это пачки сигарет кидали)
Однажды с запиской от Питерских Курсантов)

+1
Ну а нарушение ПДД в чём? Что гаишники в протоколе писать будут и каким боком водитель к этому относится?
+1
Никаких прямых оскорблений, просто вопрос в пространство. "Почему так дохуя пиздоболов?"
+1
за что извиняться то, причина остановки в чем
+1
412 "Москвич" был ИЖ, а не АЗЛК, вроде бы
раскрыть ветку 12
+2

Вообще то изначально АЗЛК. Иж тоже был, слегка видоизмененный.

В 2004-м у гайцев скорее всего Иж, да

раскрыть ветку 11
0
В 2004-м никаких москвичей у гайцов не было. В милицию их не покупали годов с 80-х
раскрыть ветку 7
-3

Никак нет. 412-й был только ИЖ, у АЗЛК были другие коды. На фото внизу ИЖ-412 (бывал с круглыми фарами тоже, более старая модификация, но оба ИЖаки) и АЗЛК 2140

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Ну не знаю, у нашего москвича крейсерская скорость около 100 была. Мог и больше.

раскрыть ветку 1
0

Задроченый жизнью, вот и не мог.

0
Не могут обычные гайцы останавливать военные машины
0
Батя рассказывал,что в 72 году его забрали в партизаны. В ангаре ЗИЛы и караул. Сел за баранку,рядом офицер говорит ему ,если без команды остановишся я тебя застрелю. Потом выяснилось везли оружие. На лобовом справа были полосы ,правда каким цветом батя уже непомнил. Такие машины даже ваи не могли тормозить. 2 месяца он под Волгоградом буряки, кирпич и всяку херню возил. От туда новый 130 ЗИЛ бортовой пригнал на котором работал.
0

.........  Вы тут обронили)

0

-Был у меня один хуй в роте...

-Товарищ капитан! Не в роте а во рту!

-Иди сюда сученок

0
Было в далёкой юности, поехали мы от института на капусту. Так практика называлась для студентов. Колхоз довольно далеко от областного центра расположен. Жили мы в местной гостинице в центре села. Едем с полей уставшие на КАвЗике, один особомудрый студент сидящий на задней скамейке автобуса, весело помахал факом обгоняющей машине. Возле гостиницы нас торжественно встречала вся местная гопота, желавшая крови весельчака. Препод который должен был руководить нами, видя всю картину потихому слился. Дабы избежать гражданской войны между деревенскими и городскими пришлось наиболее активным из нас организовывать переговоры за круглым столом, точнее на лавочке возле клуба местного. Итог был положительный, выпито много литров отличного американского алкоголя под названием Рояль. Перемирие на период практики заключено.
0

Из-за множественных многоточий не смогла дочитать, сложно

0
Напугали ежа, т.е. гаи голым задом
0

Дети, хули с них взять. Наберут придурков в армию.

0

А мы почти от ВАИ на буханке ушли) Пока ворота части открывали, они всё таки добежали )

0
не понял только за что извиняться то и зачем?
0
Страшно, что потом с бойцами было...
0
Чушь! Не верю
0
Что за часть, если не секрет?
раскрыть ветку 6
-2
МЧС
раскрыть ветку 5
0

Ногинск поди?)0

раскрыть ветку 4
-1
Лучше расскажите, как потом рота "качалась" ))
-1

Чувак спасибо тебе, ты сделал мой день!!!

-1
Я лично 412 до 160 с горки разгонял...так что история придуманная на 99%
-2

Автор, ты уж извини, но или ты сказочник, или рыхлый вояка.

-2

От мне нравится, солдаты факи показывали айай...а гайцы зачем собирались кого-то вызывать? Зачем с мигалками погнали? Писать потом в рапорте что использовали спецсигнал потому что нам кто то фак показал?) Ебать повод то какой.

-5

Какой то бесхребетный ты ротный был. Имея в распоряжении 30 человек можно было гайца хором обоссать и он утерся бы.

раскрыть ветку 9
+16

Потом командир части вместе с военной прокуратурой хором обоссали бы ротного и выбросили бы из армии.

ещё комментарии
+3
Наличие "хребта" у офицера определяется умением "нагнуть" гаишника?
раскрыть ветку 1
-4

Умением постоять за себя и свой личный состав. А не выслушивать от разжиревших сержантов мат в свой адрес и обтекать как первокурсница.

0
там еще проще. военная тайна. и все . на задание едут.
-5

Ротный,это отражение ком.части. Если начальство подмахивает "городу",то и ротный будет сосать.

раскрыть ветку 2
-1
Часть в МО, гайцы -Ярославский р-он, так что в лужу...
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-7
Ну а шо, мусора и в лесу мусора.:)
-9

А потом я проснулся... Обоссанный и отпизженный ментами.

раскрыть ветку 1
0
Но это уже совсем другая история...
ваша
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: