397

Как я потерял кота⁠⁠

Новая квартира, дверей между комнатами нет, как и обыденных вещей, типа кровати или шкафов. Спим на постеленной на полу простыне, укрываясь одеялом. А кот - как истинный юный путешественник, постоянно посягал на изучение коридора в многоэтажке.

Приходит значит работник интернета настраивать роутер. Я слежу за котом, который уже стремится к двери из дома. Работник делает дела и уходит проверять настройку за пределами квартиры. Я в этот момент, отвлекшись на разговор с этим человеком, не могу найти кота. Ищу по полупустой квартире, поднимаю одеяла, бросаюсь под ванну, заглядываю в каждый тёмный уголок в поиске чёрного кота.

Не могу найти.

Работник вернулся, но закончить ничего не успел, ибо я уже на нервах, в спешке одеваюсь и закрываю квартиру, прощаясь с человеком. Быстро выбегаю в коридор дома, ищу везде, где только возможно, в том числе и на других этажах и в лифте. Но кота нигде нет.
Бегу в офис УК, спрашиваю у них, прошу посмотреть по камерам. На поиски кота выдвинулось уже несколько человек. Ищем.

Если не соврать, то около получаса, я и ещё пару человек осматривали многоэтажку с закрытым двором. Даже в подвал успел спуститься и в каждую мусорку заглянуть. Нигде его нет.

Психованный я возвращаюсь домой, сажусь на пол рядом с сымпровизированной кроватью и...
Кот медленно, зевая и мяукая, вылезает из пододеяльника.

П. С. Не понимаю, как он не проснулся, когда в поисках его я поднимал и кидал одеяло несколько раз.
П. П. С. Он лёгкий и худой ориентал. А ещё и крепкий соня.

Как я потерял кота

Истории из жизни

43.4K поста77.6K подписчик

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю, мой как то чуть не уехал далеко и надолго. Он по натуре любопытный, ему всегда всё надо, но вместе с тем трусливый. Особенно он почему-то боится мужчин, не знаю в чем дело, так было всегда.
Мы отдавали бесплатно два огромных, старых, тяжеленных шкафа, в силу габаритов, веса и невозможности разборки решили вынести кратчайшим путём, через окно (благо первый этаж) это важный момент, так как данное действие предполагает собой очень громкие и ощутимые манипуляции, а я уже говорила, что мой кот храбростью не отличается.
Так вот, люди приехали, несколько мужиков зашли в квартиру, кота уже не нарисуешь и я была уверенна, что он под диваном шкерится. Пока обсуждали как лучше это счастье из квартиры вынести, что бы все остались целы, муж и ещё один товарищ решили не терять времени и заклеить скотчем дверцы. То есть они сначала открыли, проверили (по крайней мере клялись, что очень хорошо проверили) и с лёгким сердцем заклеили. Ну и все, оставалось начать транспортировку. И я не знаю почему, но именно в этот момент я решила, что надо срочно найти кота. Когда его не оказалось ни в одном известном мне месте, я напряглась. В итоге пол часа все наше семейство, несколько соседей и будущие счастливые обладатели этих шкафов искали кота в квартире, подвале, дворе, соседской квартире и Бог знает где ещё. Я постоянно его звала. И тут, в состоянии близкой к прединфарктному я слышу до боли знакомое Мяу! смутно начала догадываться где может быть мой кот. Отклеиваю скотч и добрый вечер, вот он ненаглядный, еле живой от страха кот. Я не знаю почему он молча сидел пока заклеивали шкаф, почему потом не пытался выбраться. Главное, что кот не пострадал, по крайней мере физически, получил внеочередную вкусняшку, шкафы уехали в светлое будущее, а я задумалась о покупке ошейника с gps, хоть кот и полностью домашний, но ну нафиг такие поиски.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества