Как я машину в сервисе оставил

В связи с небольшим бюджетом на авто было решено купить недорогую десятку, чтобы уезжать с работы пораньше.

Собственно в машинах сильно не разбираюсь, купил в деревне соседней, все осмотрел, был порядок, передачи не вылетали, посторонних шумов не было.

Сел спокойно поехал. И что? Остановился прямо в центре города с дымом из капота. Судя по всему ресурс сцепление закончился. Включал передачу, но машина при отпускании сцепления не реагировала, причём старт с других передач тоже не помог. Посидел час в машине ожидая эвакуатор, но вскоре она даже реагировать на педаль газа перестала. Закрыл машину, ушёл греется в магазин, как раз приехал эвакуатор, я спросил знает ли он нормальный сервис, тот сказал ок, открыл машину с ключа, но внутри моргала красным лампочка и поворотники думала сигналка затроила понажимал на брелок, но машина даже не завелась. Вообщем притащил он в сервис её. И теперь она там стоит уже месяц, из за работы попасть туда не могу, пару раз звонил дату перекладывали, последующие разы даже не брали трубку. По отзывам все норм, но пару видел где люди жаловались что машина простояла у них 3 месяца. Даже не знаю что делать, не еду конфликтовать просто потому что нету денег на эвакуатор отвезти её в другой сервис, что можно сделать?