Как я машину продавал.

Решил я продать свой папелац, fiat tipo

Цена смешная 65 000 рублей.
договариваюсь с людьми кто и когда сможет глянуть машинку. Еще и грм как назло порвался.
Приезжает один мужчина посмотрел все устраивает, объясняю, что клапана не гнет
Все норм. Его все устраивает и он просит меня о том, что как я починю авто приехать до его работы и прокатиться. Окей. Без проблем. (Мужик адекватный, простой, таких людей я люблю)
Следом за ним другой, тоже посмотрел а/м, все устраивает, договорились, что приедет завтра как я починю авто. ОК.
Наступило завтра. Приезжает он, еще люди, прокатились все норм. Но машина маленько подтраивает.
Объясняю, что ранее такого не было. И он мне говорит. Даю 64, поехали утром оформлять. Окей. По рукам. Все разъехались и началось.
- Давай завтра как переоформим, заедем к тебе на работу и настроим зажигание. А то нам пидорить в другой город за овердохуя километров. И ты сразу напиши какое залито масло, какой тосол, какой аромат вонючки в салоне, какие зап. Части подходят от других авто.
В голове звоночек. Почему на первичном этапе перед тем как пожать руки сразу не поставил свои условия. Ну думаю, ОК хуй с тобой. Звоню мотористу, так и так. Настроим зажигание завтра? Ок, 500 рублей. Ну думаю лучше я еще скину 1000 рублей покупателю и сразу свалю в закат после продажи. Соглашается со мной.
Потом думаю, что в голове человека может быть в голове когда он собирается ехать за 3000 км на машине за 65 000 рублей, тем более машина специфическая и некоторые детали придется колхозить от советского автопрома, при том, что еще и передняя подвеска уставшая.
Звоню первому, который просил заехать к нему на работу. Приезжаю, все его устраивает, дает 60 000 рублей. Про себя подумал, что нехорошо поступаю со вторым покупателем, но нервы важнее. Договорились, что заеду утром и оформлять.
Настал момент оформления и как назло нет денег на счету чтобы позвонить любопытному клиенту извиниться и сказать что машину я продаю.
При оформлении от него начинаются звонки, трубку поднять нет возможности. Т.к. надо не проебаться с документами и быть внимательным.
Машину переоформили попрощались с клиентом, я забрал свои денюшки и уже сижу на работе как вдруг звонок от супруги. С - супруга.
С. - там какой то неадекват позвонил в дверь и говорит, что он по поводу машины. Я сказала что уже продали. И он начал орать. Следом на помойке он нашел стул поставил его перед окнами, обложился шоколадками и смотрит в окно. Скидывает фотку.

Поближе.

- позвони ему, скажи чтобы уехал.

Далее звоню ему с телефона коллеги.
Я- я. Н - неадекват.
Я: - добрый день, это продавец фиата, вы что то хотели?
н: - МЫ С ВАМИ ВЧЕРА ЗАКЛЮЧИЛИ СДЕЛКУ, ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР, А ВЫ ПОДОНОК!!!
Я: - Извините, так получилось продал машину дороже, бизнес ничего личного. (Хотя я продал машину дешевле, лол.)
Н: - сволочь, я знаю где ты живешь я тебя пойму, прощу, и отомщу.
Я: - во первых, я Вас не оскорблял, и не переживайте так по поводу машины, это железо.
Н: - паскудатварь сволоч, запомни меня!!! (И еще куча "приятных" слов с брызгами слюней и криками которые супруга слышала с третьего этажа через закрытое пластиковое окно.)
Я: хорошо, до свидания.

Затем он ретировался, оставив после себя стул с помойки.
И я даже очень рад, что продал машину простому мужичку, ибо продав ее этому неадеквату и наебнись в ней что нибудь, пришлось бы выслушивать что продал говно. Лол, машина за 65 000. 91 года.
Хорошо, что жизнь научила более менее разбираться в людях и отсеивать мудаков.

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты пи_дар. я бы приехал и размазал твоЁ еб_о в кровь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему он тебе грубит а ты ему на вы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком, наверное, воспитаннвй
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже очень сильно на тебя обиделся. Если он действительно издалека, то его забастовка оправдана)) Твой пост напомнил мне видео, где чувак специально подрезал машину, обоссался и стал убегать дворами, потом выложил видео в интернет, с комментариями оправдывающими его поступок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не специально поехал ко мне за этой машиной. А по стечению обстоятельств оказался в моем городе
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, если совсем уж вникать в тему товарно-денежных отношений, то пока ты не взял денег ни в виде оплаты, ни в виде аванса - ты ничего никому не должен.


Это и в подрядных договорах работает - ты можешь что угодно обещать и на что угодно соглашаться, но действует это только с того момента, когда хотя бы копейка чужих денег легла тебе в руку. Только тогда обязательства вступают в силу. До тех пор - ты вправе следовать иным, более выгодным тебе обстоятельствам.


Так же и этому перцу с шоколадками ничего не мешало просто раствориться в тумане и морального спроса с него не было бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дико плюсую
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ты не до конца прав. И где-то врешь. Про другой город в 3000 км, например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это со слов неадеквата.
показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

адрес свой зачем скинул?

за что конкретно наказан этот мужик? за просьбу настроить зажигание? это сложно? и какие ещё условия, он про запчасти спросил.

херово поступил именно ты. а неадекват, по твоему, - это тот, кто не проглатывает мерзкий спонтанный поступок в свою сторону, а создаёт неудобства виновнику.

но тебе же это похуй, да? ты себя любишь всяким, молодец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу ведь он мне не сказал про свои условия. Мог бы позвонить и сказать так и так ты не прав. А не сидеть возле подъезда на стуле с помойки и смотреть в окно
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Все условия надо заранее обговаривать, чтобы не было таких непоняток. И таки да, вы заключили устную сделку, поэтому тот мужик был прав. Но кого это волнует, правильно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совршенно верно
показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да,есть такие гандоны,которые слово не держат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, без вариантоа, здесь есть мой косяк. Но ни разу не жалею.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества