Как я курить бросил

Решил поделиться небольшим опытом.
Сегодня уже 4 мес. и 5 дней как я не курю.
Сейчас налетят, "это не срок, продержись год, а там пиши". Для меня это уже не мало, и я надеюсь, что это первая и последняя попытка бросить курить.
Стаж курильщика у меня 7 лет. Наверное почти на протяжении всего срока курения задумывался на тему бросит, но никогда до этого не доходило, т.к. был убежден, что курить мне нравится. Нравилось покурить с кофе, обязательный перекур после приема пищи, на работе возможность скоротать 5-10 мин, и почему то безумно нравился запах только подкуренной сигареты в автомобиле.
Бросил в один раз, просто сказал, что докурю пачку и все. В тот же день как я решил, что сегодня больше не курю, я пришел на др к другу. Я думаю курильщики меня поймут, под влиянием алкоголя еще больше хочется курить. Сдержался. Как то поделились люди в тот вечер, одни респектовали, другие говорили "Да покури ты, че мучаешь себя". Поддержка окружающих - очень немало важный фактор. На работе часто слышал, молодец и т.д. - мотивирует.
Первые три дня было реально тяжело, постоянно хотелось курить.
Потом уже как то проще. Никаких никотиновых пластырей, табексов и прочей хрени, только сила воли).
Подтолкнули к решению бросить курить друзья. На протяжении месяца несколько ребят кинули. Сразу задал вопрос, ну а чем я хуже? Ну что я теперь буду сам выходить "на покурить"?
Собственно вот так и было принято решение бросить. Позитивное влияние окружения)
Сейчас курить не тянет совсем, но снится как курю постоянно (2-3 раза в неделю могу курить во сне). Это капец какой то) Я во сне не могу убедить себя, что бросил же. Просыпаюсь и первая мысль, "Хух, как хорошо, что я не курю)".
Спасибо, что дочитали до конца. Всем добра и здоровья. Бросайте курить, это не так тяжело как кажется)