Как я купил первый мотоцикл

Вот вам история из жизни: купил я первый мотоцикл, отвалил за Сузуки Бандита 600сс 165 тысяч. Он уже был не новый, но все же бодрый шестилетний дилерский бабайк с родным пробегом тыщ 30.

Ну привез его кореш, помогавший в выборе, к себе в Чертаново (я ехал следом на машине). «Пока тренируйся, вечером вместе поедем домой на Дмитровку», грит. Если что, это другой конец города, а у меня за спиной ничего. Прав нет, опыта около нуля и несколько занятий в мотошколе.

Осознавая глубину потенциальной задницы, я начал просто ездить вокруг дома, потом сделал круг по кварталу, часа через полтора исколесил все вокруг, несколько раз чуть не убился, еще больше раз заглох, но прикатался.

А вечером мы поехали в час пик по МКАД. Господа, смею вам сообщить, я обосрался! Один раз даже уронил мотик на эстакаде, но все равно держался бодрячком.

Добрался до дома, отпустило меня. И полезли мысли шальные: А чо б мне не скататься на встречу в Мособласть, там ехать 10 км всего же! И погнал же. Пропустил все развороты, доехал до бетонки, на ней с грехом пополам развернулся. Темно, непривычно, стремно, встречки слепят, ветер дует, машины обгоняют… Доехал на встречу в ледяном поту и с опозданием на час.

В ночи вернулся домой. И вот паркую я этот ОГРОМНЫЙ МОЩНЫЙ СТРАШНЫЙ мотоцикл (ага, 600сс))), сам гордый от себя шописец, весь из себя байкер. И ведь в голове у того дядьки 26-летнего даже близко нет предположения, насколько круто это увлечение изменит его жизнь.

Мой телеграм тут: https://t.me/prorector_msk

Мото

6.1K постов12K подписчика

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:

• Грубое или провокационное общение

• Публикацию материалов, фокусирующихся на нарушении закона, например ДТП, выпендрёж на дороге, уход от полиции (исключение: авторский контент с описанием)

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику

Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066

О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о хрусте и смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :

• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят сообщить что/как мы все умрём / разобьёмся и покалечимся / обсудить это как свершившийся факт / пошутить на тему хруста фарша и т.п. Мы в курсе. Баян.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель (а многие мотоциклисты не любят прямотоки как и вы). Ни автор поста ни подписчики не обязаны отвечать за какого-то рандомного мотоциклиста только потому что они тоже мотоциклисты. Не вешайте нам чужие грехи и не будете изгнаны.