Как я «ходила» в навигацию

Решила однажды я найти работу на теплоходе.Отобрав вакансии,отправив своё резюме,я села спокойненько ждать

И вот нашла я великолепный т/х Виссарион Белинский.Связалась с капитаном круиза Светланой Ивановной (фамилию она свою так мне и не озвучила).Ей понравилась моя кандидатура,опыт работы подошёл.

И всё я уже в предвкушении,что в июле выйду в навигацию,увижу Питер.

Перезванивались мы со Светланой еженедельно.В конце концов она сказала,что будет прекрасно если я приеду в начале июля,за 7 дней до ухода нынешнего администратора (у парня администратора были какие то проблемы дома и ему срочно надо было вернуться).

И вообще у меня будет отдельная каюта,бесплатное питание и это время я буду стажироваться.А потом,когда парень уедет Я стану «настоящим» администратором и буду получать аж 17000-19000 (это в СПб,это работать без выходных с начала августа до 27 сентября,но мне ж нужен был опыт е-мое).Я согласилась.

Но немного сомнений осталось ,и решила уточнить все в интернете,нашла я менеджера и уточнила у него подробности,ведь С.И. довольно часто была недоступна.

И вот наступает конец июня и я начинаю звонить и звонить С.И. и вот она поднимает трубку (неужели!) и мы начинаем обсуждать все детали.Я переспрашиваю адрес куда приехать,уточняю ещё раз название корабля (ну а что вдруг я попутала),спрашиваю точно ли уходит тот парень админ.С.И подтверждает.  Уточняю как мне лучше приехать ( самолёт до Спб- 7050 стоил в одну сторону)решаем,что я приеду на автобусе,и выезжать мне надо через два дня уже.

Тут я решила перестраховаться (незнакомый город блин,никого не знаю,ни разу там не была) и спрашиваю с кем помимо неё,я могу связаться,вдруг у неё телефон будет недоступен (что часто бывало).Напряженное молчание и она сухо мне говорит: Зачем это?

Я начинаю нервничать: Мало ли какие ситуации могут произойти (я уже представила,приехала я такая наивная и в одиночестве на Уткину заводь,а там никого)

С.И.: - Я могу вам дать свой адрес электронной почты (ага,приеду и буду письма ей с причала писать и ждать ответы)

Я: - А можно ли подтверждение от Водохода,чтоб по приезду,когда я приду на т/х меня пропустили

С.И.: - мы такого не выдаём

Я ей объясняю,что немного волнуюсь и поэтому так перестраховываюсь (черт возьми,это

первая навигация)

Она посмеялась,успокоила меня и сказала покупать билет.

Я в предвкушении,отказываю двум другим работодателям и начинаю в инете искать билет, через 2 дня выезжать же.

И вдруг через час, она мне перезванивает,спрашивает купила ли я билет. Я отвечаю,что пока нет,завтра поеду скорее всего.И тут,она говорит что нет,не надо.Парень администратор передумал и он остаётся.

Я конечно же в шоке.

И тут она добавляет: - Видишь,как хорошо что я заранее предупредила тебя,ну что ж всего доброго.

Целый месяц,Карл,мы обсуждали как я хорошо подхожу на должность,как это хорошо,что я готова приехать.

Погрустив,я решила написать менеджеру.

Как итог:никаких извинений мне не поступило и вообще виновата я сама,подозрительная такая взялась)

P.S. Причины увольнения предыдущего админа у капитана и менеджера разняться,как и ответ почему меня не взяли

Как я «ходила» в навигацию Навигация, Опыт, Попытка, Теплоход, Работа, Собеседование, Длиннопост
Как я «ходила» в навигацию Навигация, Опыт, Попытка, Теплоход, Работа, Собеседование, Длиннопост
Как я «ходила» в навигацию Навигация, Опыт, Попытка, Теплоход, Работа, Собеседование, Длиннопост
Как я «ходила» в навигацию Навигация, Опыт, Попытка, Теплоход, Работа, Собеседование, Длиннопост
Как я «ходила» в навигацию Навигация, Опыт, Попытка, Теплоход, Работа, Собеседование, Длиннопост