Как я дракона собирал

Доброго времени суток, решил поделиться крутой штукой.

В общем недавно старость отметила очередной промежуток и в знак этого мне был подарен деревянный конструктор.
(Все торговые названия конструктора постарался замазать, а то мало ли, реклама  и все дела.)
В общем вот фото коробки.

Как я дракона собирал Геральт из Ривии, Дракон, Длиннопост, Деревянный конструктор

Вскрыл, там оказалось пять листов фанеры и всякие вспомогательные штуки, типа наждачной бумаги и воскового карандаша.
Так же есть леска, на которую можно будет подвесить дракона в конце.
Нейлоновая нить так же используется в промежутках, но так же нужна и для самого дракона.

Как я дракона собирал Геральт из Ривии, Дракон, Длиннопост, Деревянный конструктор

Далее начался процесс сборки.

Как я дракона собирал Геральт из Ривии, Дракон, Длиннопост, Деревянный конструктор
Как я дракона собирал Геральт из Ривии, Дракон, Длиннопост, Деревянный конструктор
Как я дракона собирал Геральт из Ривии, Дракон, Длиннопост, Деревянный конструктор

Инструкция очень крутая, всё очень подробно расписано.
Указано какие детали стоит обработать наж. бумагой, а какие детали необходимо смазать.
Забегая вперёд можно смело сказать, что жалеть не стоит, всего с избытком.

Вот что ещё понравилось, когда понадобилось брать второй лист из пяти, вот что осталось от первого.

Как я дракона собирал Геральт из Ривии, Дракон, Длиннопост, Деревянный конструктор

По сути всё что осталось, это запасные детали.
Правда моя радость успела чуть погасла, когда я добрался до третьего листа, ведь на втором ещё оставалось прилично деталей.

Как я дракона собирал Геральт из Ривии, Дракон, Длиннопост, Деревянный конструктор

Но в целом это только касается второго и третьего листа.
Ниже на фото есть немного инструкции.

Как я дракона собирал Геральт из Ривии, Дракон, Длиннопост, Деревянный конструктор

В какой то момент мы оставляем то что уже сделали и начинаем собирать подставку.

Как я дракона собирал Геральт из Ривии, Дракон, Длиннопост, Деревянный конструктор

После собираем голову и шею, хвост, ставим туловище на подставку и делаем ножки с когтями..

Как я дракона собирал Геральт из Ривии, Дракон, Длиннопост, Деревянный конструктор
Как я дракона собирал Геральт из Ривии, Дракон, Длиннопост, Деревянный конструктор
Как я дракона собирал Геральт из Ривии, Дракон, Длиннопост, Деревянный конструктор
Как я дракона собирал Геральт из Ривии, Дракон, Длиннопост, Деревянный конструктор

Момент каркаса крыльев я не снял, есть только последний момент, когда уже установлен "крылья".

Как я дракона собирал Геральт из Ривии, Дракон, Длиннопост, Деревянный конструктор

У меня проблема с руками, возможно Вы это уже заметили, потому фотографировать у меня не особо получается.
Сделать какое-нибудь крутое фото у меня не получается.
Но закончу вот фото дракона с Геральтом.

Как я дракона собирал Геральт из Ривии, Дракон, Длиннопост, Деревянный конструктор

Собирал я где то часов 7.
Ещё предусмотрен механизм, что бы он махал крыльями, но уже на последнем этапе, он перестал работать, разбирать не стал )
После зашёл на сайт производителя, посмотрел, есть крутые вещи, но драконов и фэнтези темы особо больше нет, что и хорошо, не надо будет тратиться, но и грустно чуток.

Вот наверное и всё)
Спасибо за внимание, увы не знаю куда лучше это опубликовать, потому к админам сообщества можете сами перенести)
Так же сразу приношу свои извинения за ошибки и опечатки)