Как я делал курсовую...

Всем привет. Первый раз пишу пост)) Много ситуаций было в жизни от которых сильно подгорало, но после этой решил выговориться тут. (много букв)

Немного предисловия:

Я занимаюсь написанием курсовых работ, и, это не основная работа, а можно сказать хобби, когда делать нечего. Собственно говоря пост именно про это.

Ситуация произошла со мной сегодня, неожиданно даже для меня.

Пару недель назад, мне в вк написала девушка (Д), уточнив, занимаюсь ли я написанием курсовых и туда ли она обратилась, после недолгого разговора мы начали обсуждать сами курсовые (их как оказалось было 3).

Сразу уточню, что в объявлении про выполнении курсовых указано, что я не берусь за выполнение работ, в которых есть чертежи, графики, расчеты и т.д. (это занимает минимум в 5-6 раз больше времени из-за нехватки информации в интернете).

После расспросов про тему, предмет, дату и т.д., решаю еще раз уточнить:

Я: "Графики, чертежи, формулы и т.д., что то нужно?"

Д: "Да вроде нет. Нам ничего толком не объяснили. Карантин же начался. Так что делаем все по простому, главное защититься на хорошую оценку"

Отвечаю положительно и занимаюсь работами. (из-за того, что в курсовых нет данных пунктов, моя цена всегда в 3 раза ниже, она этим и обусловлена)

Через некоторое время, когда курсовые были готовы, я снова списался с девушкой, отправил ей 3 готовых курсовых и получил своё вознаграждение. Буквально через 10 минут, она написала снова и попросила вставить титульный лист (это было не сложно, хотя конкретно про него в самом начале она сказала, что сама все сделает, но я согласился).

Итак работы сданы, деньги получены, все хорошо.

Ничего не предвещало беды))

Спустя ровно 2 недели, мне снова пишет эта девушка, 2 работы отклонили по причине ОТСУТСТВИЯ РАСЧЕТОВ И ГРАФИКОВ. *Ну, это логично*..подумал я. Какая может быть "Оценка конкурентоспособности отечественных и зарубежных товаров......." без расчетов. Но я же специально тебя спросил дополнительно, нужны ли расчеты.

Д: ты сможешь переделать?

Я: я посмотрю, как будет свободное время (не обещая ничего, потому что я выполнил свою часть работы)

Это было в прошлую пятницу. И, вот сегодня понедельник, весь день свободный. Думаю дай гляну. Время на часах 08:00. Сажусь делать. Поиск в интернете нужной информации. Даже выбрал другой вид товара (можно было взять любой). Когда начала голова подкипать, взглянул на часы, время было 16:10. А я начал писать только вторую главу и там (исходя из 1-й главы) должно было быть 7 подглав.

*Так, надо остановиться на этом*, подумал я. Я выполняю работу, которая стоит в 3 раза дороже.

И я решил ей написать.

Я: описал ей всю ситуацию и (было хорошее настроение и им нужно было сдавать курсовые уже на этой неделе, но это уже не моя вина) добавил, эту курсовую я тебе допишу, за вторую не возьмусь и так уж и быть, верну за вторую работу 70% суммы.

Д: *дословно* Честно?

Это пи*****

Другого выражения не нахожу

Я тебе уже объясняла, что нам изначально не говорили ни о каких расчётах и тд. Мы сами не знали что писать и делать. Я тебе и сказала не надо. Ты сделал. Мы отправили. Нам сказали сделать то и другое. Но *** опрокинуть в последний момент, ещё с учётом того, что полностью сумма не будет возвращена. Это как-то не по человечески. Не смотря на то,что ты потратил свое время. Мы потратили время на ожидание, которое как ты щас написал выше, оказывается напрасно

Я: я понимаю, ты отстаиваешь свои права, но по факту я сделал свою работу, то, что ты о чем то не знала или не договорила, меня ведь это не касается, к примеру, тебе дали темную глазурь и сказали сделать шоколад и ты сделала, а после с тебя спрашивают почему там нет орехов и присыпки, но этого не было изначально оговореноя не хочу ссориться, но ты должна быть благодарна, что я хотя бы это делаю, хотя не должен

Д: Не обговаривалось. Ты даже этого не говорил

Спросил. Я сказала, вроде не нужны расчёты

Так и сказала ВРОДЕ

Я: *ответил также* Ну, я вроде и сделал

Мы еще долго общались. Весь текст ссоры переносить сюда ее гнева думаю нет смысла.

Я предложил ей наилучший вариант развития событий, конечно для нее, ибо не было абсолютно никакого желания продолжать этот разговор, я итак устал после 8 часов работы. Я ей предложил вернуть 75% суммы, и 25% мне, так как я тоже тратил время, и что неверно данная мне информация меня не касается, я не Ванга.

Далее пошли угрозы.

Д: Моё дело предупредить. Иначе может все плохо закончится.

Я: Знаешь, угрозами ничего не решить, я верну то, что не затратил на них, если вас это не устроит, ну уж извините, в любых ситуациях считаю, что виноваты оба, надо было настойчивей узнать у тебя нужно или нет, в этом моя ошибка, не стоит мне угрожать, я считаю, что я сделал свою работу. Пиши номер карты и надеюсь в следующий раз ты будешь более точно выражать свои потребности в написании.

Д: Хаха хаха. Это смешно. Не стремно так людей обманывать?

Я: Сейчас ты только усугубляешь положение дел, я к тебе хорошо отношусь и не оскорбляю, заметь

Д: Расходимся мирно. Ты полную сумму за невыполненную работуИ мы больше не пересекаемся

Либо мирно, либо с проблемами

Ты хочешь видимо с проблемами

Я: ну, проблем я не боюсь) но хотелось бы мирно, мы же все люди

Далее еще было пару страниц текста. Не обошлось и снова без угроз с ее стороны. После я отключил уведомления, чтобы больше не приходили мне эти сообщения.

И вот я сижу, думаю. Отнесся к ней по человечески, даже предложил вернуть большую часть денег и 1 кусровую, после меня оскорбили и угрожали. Пообщался с друзьями, говорят не возвращай ничего.

А так, мне уже за 30, проблем не боюсь, тем более от студентов, но есть какие то мелкие опасения на счет моего авто (а вдруг), хотя это была бы уже совсем другая история.


История моя. Пост мой.