318

Как я бросил курить за шесть недель.

Всем доброго времени суток. Сегодня я поделюсь с вами своим способом по борьбе с этой пагубной привычкой. Началось все в далеком 2005, когда я пошел учиться в проф. техникум. Прошло 10 лет и миллион попыток. Самый долгий перерыв за все это время был около 1 месяца, а потом опять начинал. Перелазил весь интернет, прочитал кучу статей. Узнал много способов, но не один из них не помог. Самый забавный способ для меня показался вот этот: заходишь в магазин, покупаешь пачку сигарет, выходишь из магазина и выбрасываешь в урну, и так каждый день... Но для себя я понял, что для меня привычка не покупать сигареты, чтобы были, а чтобы сходить и покурить. В день скуривал 2 пачки стабильно, если выпивал, то и три. Резко бросать не получалось. Решил постепенно. Задумался я об этом способе на примере другого способа. Так как лень родилась вперед меня, в свои выходные я тупо валялся на диване плюя в потолок, но когда решил, что так продолжаться больше не может, решил составлять план действий на завтра. Т.е. составляешь список задач и по мере выполнения вычеркиваешь их. И так сам способ: составил график. Курил я либо на работе и просто на улице, либо дома. Графика было два. Один в кармане, другой в туалете. Первую неделю я стал курить по одной сигарете в час, отмечая это в графике. Вторую неделю по одной в два часа. Третья неделя соответственно по одной в три часа. Четвертую неделю решил ускориться и выкуривал три сигареты в день. Утром, в обед и вечером. Естественно все это отмечая в графике. На пятой неделе по две в день: обед и вечер. А вот когда началась шестая неделя я пошел в магазин, купил пачку сигарет, вышел из магазина, открыл пачку, достал сигарету, подкурил, покурил, выбросил бычок, пачку, зажигалку и дал себе обещание, что больше этой гадости во рту моем не будет. Пришел домой, выкинул пепельницу, все спички и зажигалки. Через недели две мир запахов открылся мне с другой стороны. Чувство обоняния стало острее, стал чувствовать запахи намного лучше, головные боли куда-то пропали, да и голова вроде светлее стала. Прошел уже год, и даже не тянет. Желаю всем пикабушникам побороть эту привычку. Надеюсь мой метод кому-то да поможет. Извините за ошибки. Всех благ Вам, друзья.
Лучшие посты за сегодня
11544

Добро пожаловать в реальный мир...

Добро пожаловать в реальный мир...
7181

Ух ты, повестка ...

6418

У женщин с четырьмя детьми появился шанс!

У женщин с четырьмя детьми появился шанс!
6058

Шутка про КНДР))!))

Шутка про КНДР))!))
5781

И так всегда

И так всегда Картинки, Мемы, Мусорка, Пакет для мусора
Показать полностью 1
5564

Ответ на пост «Да, проблема»

4942

Сборы на мобилизацию

Сборы на мобилизацию Моё, Мобилизация, Сборы, Длиннопост, Политика
Показать полностью 3
4814

Как вы поняли эту картинку для себя ?

Как вы поняли эту картинку для себя ? Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Картинки, Грустный юмор, Баланс, Вопрос, Повтор
Показать полностью 1
4805

Теория вероятностей

Теория вероятностей
4652

История про кота Илон Маск

История про кота Илон Маск Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Картинки, Вот это поворот, Ветеринар, Ветеринария, Повтор, Как тебе такое Илон Маск, Кот
Показать полностью 1
4386

Аэропорт, частичная мобилизация

4312

Ответ на пост «В Минобороны устроили разнос военкоматам за мобилизацию "всех без разбора"»

4310

Полезный совет

4180

Хвастовство

Хвастовство Юмор, Скриншот, Переписка, Мат, Мерин
Хвастовство Юмор, Скриншот, Переписка, Мат, Мерин
Показать полностью 2
4117

Птицу видно по полету

4054

На волне помощи мобилизованным

3875

Явно в таких уборных у зеркал не селфятся

Явно в таких уборных у зеркал не селфятся Юмор, Туалет, Башня, Картинка с текстом, Замок
Показать полностью 1
3863

Всегда храните бюроклатуру в одном месте

3840

Обручальное кольцо, не простое украшенье

3741

Ответ на пост «Мысли про мобилизацию»

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: