Как воруют в метро Москвы

Купил я на прошлой неделе карточку в метро. Такую красненькую. У меня есть тройка, но я ее одолжил ввиду того что ну очень редко ей пользуюсь. А тут погодка шептала: брось машину, иди пешком! Солнце, тепло наконец-то! В общем билет на 2 поездки в кармане. Одну благополучно сразу же и потратил. А вот со второй не сложилось. Перфоманс с метро продолжения не получил. На следующий день и в несколько последующих, я вернулся за руль. А сегодня опять решил что пешие прогулки это хорошо! Вспомнил что есть у меня в кошельке та самая красненькая карточка и смело зашел в метро. Но у турникетов меня ждал сюрприз! На дисплее все засветилось таким же красненьким текстом, между строк которого явственно читалось: Пшел вон, холоп! Я еще пару раз попробовал контакт карточки с аппаратом, но увы, тщетно! Подошел к знающему все о метро сотруднику стола информации, и о ЧУДО!!! Он мне поведал что срок действия карты 5 дней! Как??? То есть есть на ней деньги, нет на ней денег 5 дней и все! Метро! Это как бы кража! Т.е. тайное хищение чужого имущества! А еще видимо совершенное группой лиц, т.к. я сомневаюсь что это косяк какого-то одного программиста! В целом стоимость этой одной поездки в 62₽ смешна и не критична. Но я больше чем уверен, что я не единственный кто вот так попал на просрочке! Естественно что никаких претензий, судов и прочих атрибутов не будет. Но уважаемые МЕТРО, стыдно!!! Такая большая гос.стрцктура и так мелочно исподтишка тырить копейки у народа!

Общественный транспорт

258 постов264 подписчика

Добавить пост