Как вам идея?4
Вчера мужика в самолёте стюардессы час успокаивали. Такой классический типок, всё при нём - пузо как на седьмом месяце, рожа красная, чёлка штрих-кодом, сандалики, футболка с волком. Понятно, что отпуск у него начался с утра и он уже в том лучшем мире, где ты красив и остроумен, где всё у тебя получается и ты искренне не понимаешь, почему эти скучные люди вокруг тебя сердятся, вместо того чтобы вместе порадоваться жизни.
И тут мне подумалось, что часто ведь так бывает, летишь себе спокойно в самолёте и вдруг стюардесса по радио:
— Уважаемые пассажиры, если среди вас есть профессиональный врач или хотя бы медработник, просьба обратиться к бортпроводнице, одному из пассажиров внезапно стало плохо.
И обычно кто-нибудь поднимается, идёт к этому больному, что-то даёт ему со срочно принесённой аптечки, и делает ему какой-то там массаж. Человек потихоньку отходит и доктора все благодарят, и даже иногда ему хлопают...
Но почему же никогда не объявят, к примеру, вот так:
— Уважаемые пассажиры, может среди вас есть спортсмен действующий или даже бывший, лучше боксёр или рукопашник, просьба обратиться к бортпроводнице, одному из пассажиров внезапно стало хорошо.
И тогда все начали бы друг на дружку оглядываться, а ты медленно так поднимаешься со своего места. Смущаешься, конечно, но помочь-то надо человеку.
Стюардессы тебя к нему подводит, он стоит, шатается, блажит себе чего-то, и двое его уже за руки поддерживают.
А ты чего, всё ж знакомо - тяжесть на правую, ручки поднял, левой чуть обозначил и бам ему с правой прямой в бороду. Он замолкает, а ты вдогонку ему ещё двоечку для контроля - бам как со стойки!
Ну, обмяк он, сердяга, усаживают его, а ты идёшь обратно на своё место. Люди со всех сторон с уважением смотрят, а самая красивая стюардесса подходит такая к твоему креслу и говорит:
— Спасибо, — говорит, — вам, мужчина, огромное, боялись уже, что на вынужденную из-за этого чмудака идти придётся.
— Да, ерунда, — скромно так отвечаешь, — обращайтесь...
При вылете на чартере во Вьетнам, в зоне ожидания надралась парочка. Причем практически в дрова. Но в самолет их все таки запихнули (на кой чёрт не помнимаю). В начале полета буянили, посылали в далекие дали персонал и пассажиров (сначала места не нравились, потом еще что-то). В итоге таки их вырубило, до места добрались и даже по автобусам бодро и быстро загрузились.
Дорога обратно. Всех туристов в транспорт уже собрали, остался последний отель причем он в 5 буквально минутах езды от порта(Камрань). Собрались мы бодро и были все шансы приехать одним из первых автобусов, и значит не стоять в очереди, просить лучшие места в самолете (самолет был кстати под завязку, буквально пару свободных мест, и очень много детей, наверное самый "детский" полет в моей жизни) и т.д. В итоге мы полтора часа простояли ожидая пока они выселется. Сначала они проспали , потом их не выселял отель имея претензии. Остальных туристов из автобуса не выпускали, мотивируя что с момента посадки в автобус это их ответственность , хотя до порта всего не чего (перспектива не попасть рейс вообще не впечатляла). С горем пополам добрались. В порту кстати еще одно чудо было, которое до состояния дров таки смог напиться, упал разбили голову и его увели. На рейс кстати в отличии от России его не посадили, дальнейшая судьба не известна.
Акт третий. Погрузка в самолет успешно завершена, но почему-то не взлетаем. В самолете довольно жарко и становится все душнее. У детей начинаются истерики и бедлам. На вопрос стюардессам почему не взлетаем ответили что потерялись двое туристов и их ищут в порту. Спустя больше чем 40 минут, они явились. И угадайте с одного раза кто эта парочка? Когда они зашли в самолет их спросили какого художника и где они шляются. В ответ была показана куча пакетов из дьютика и сказали что им нужно было купить подарки. Очень хотелось дать им в морду даже мне, персонал их отбил и усадил. Причем у них вообще стыд отсутствовал, им в порядке вещей было что их ждали ~ 400 человек, что из за них изменили очередность вылета в порту и т.д. Далее полет завершился хорошо.
Я считаю вот таких кадров однозначно нужно в черные списки, без каких либо вариантов от туда быть вычеркнутыми. Меня даже восхитило насколько они наглые, и не понимаю как можно дожить до такого возраста с таким поведением и как их не придушили.