Как улучшить фото?

История интересная. Более подробно, не по делу, напишу о ней в конце.


Сперва по делу.


Главный вопрос:

+ Ваше мнение о каждом из четырёх изображений.

+ Как можно ещё максимально улучшить изображение? (так как я не совсем доволен результатом)


Есть фотография, скачанная из Вк. Она нужна мне в хорошем качестве. Хочу, хочу, хочу.
Как известно, Вк сжимает фотки, сильно. Да и к тому же, возможно, в Вк она была загружена уже будучи сжатой.


Попытался её улучшить в Фотошопе. Навыки у меня в этом вопросе весьма поверхностные. Так что, возможно, я даже сделал хуже).

"Улучшал" при помощи фильтров Camera Raw и цветовой контраст.


Также, может, кто не в курсе, есть такая программка - Remini, она улучшает качество "испорченных" фотографий. Сейчас там есть два этапа. Вроде как, на втором этапе фотография ещё больше улучшается.

Не так много в ней что-то делал, но теми фотками, которые улучшал для эксперимента, остался доволен. Попробовал также улучшить фотографию в этой программе.


Итак, размер фото из Вк, для нас оригинала, составляет 720х960.

При попытке хоть как-то улучшить в Ps я размер не изменял, остался такой же.

Из Remini после первой "прогонки" - 1440х1920.

Из Remini после второй "прогонки" - 2880х3840.


Весь холст ниже (4320х4274). Наглядно видно изменение размера после Remini.

Также на холсте ниже есть фрагменты для сравнения.

Не совсем понял, какие ограничения у Пикабу на загрузку изображений, возможно, холст будет сжат.
Да, будет... В предпросмотре увидел.

Вот ссылка на него в хорошем качестве:

https://flic.kr/p/2mVLGB2

Как улучшить фото? Фотография, Детализация, Photoshop, Сравнение, Плохое качество, Нечёткое изображение, Remini, Гифка, Длиннопост

Первый фрагмент из Вк и Ps не изменялся в размерах, а из Remini изменялся - из первой уменьшен в 2 раза, из второй - в 4.

Второй фрагмент из Вк и Ps были увеличены в 2 раза, из первой прогонки Remini не изменился, из второй был уменьшен в 2 раза.

Как улучшить фото? Фотография, Детализация, Photoshop, Сравнение, Плохое качество, Нечёткое изображение, Remini, Гифка, Длиннопост

Ниже ещё несколько фрагментов для сравнения.

(В скобочках указано увеличение. х4 означает, что увеличено в 4 раза.)

Как улучшить фото? Фотография, Детализация, Photoshop, Сравнение, Плохое качество, Нечёткое изображение, Remini, Гифка, Длиннопост
Как улучшить фото? Фотография, Детализация, Photoshop, Сравнение, Плохое качество, Нечёткое изображение, Remini, Гифка, Длиннопост

этот же фрагмент в сравнении только из Вк и Remini1.

Как улучшить фото? Фотография, Детализация, Photoshop, Сравнение, Плохое качество, Нечёткое изображение, Remini, Гифка, Длиннопост

--

Как улучшить фото? Фотография, Детализация, Photoshop, Сравнение, Плохое качество, Нечёткое изображение, Remini, Гифка, Длиннопост

--

Как улучшить фото? Фотография, Детализация, Photoshop, Сравнение, Плохое качество, Нечёткое изображение, Remini, Гифка, Длиннопост

этот же фрагмент в сравнении только из Вк и Remini1.

Как улучшить фото? Фотография, Детализация, Photoshop, Сравнение, Плохое качество, Нечёткое изображение, Remini, Гифка, Длиннопост

Жду ваших советов.

Не по делу напишу отдельно в комментарии, как "ответить постом", а то пост получается длинным, как сама земная жизнь.

Лига фотожоперов

1.6K постов15.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

*В сообществе не приветствуются материалы, содержащие в себе нарушение общих правил сайта.

*Излишняя политизированность работ также не приветствуется.

*Помните, сообщество, создано для развлечения, так что получаем позитив