Продолжение поста «Как улучшить фото?»

Забавная история не по делу из предыдущего поста.


Фото с выступления на фестивале IX Festival Mediaval 2016 группы Грай.

Продолжение поста «Как улучшить фото?» Фотография, Детализация, Photoshop, Плохое качество, Нечёткое изображение, Remini, Грай, Фолк, Folk Metal, Музыкальная группа, Хаер, Длинные волосы, Длиннопост, Ответ на пост

И именно эту фотографию мне загорелось получить в высоком качестве.

Поиски были долгими и пока безрезультатными.


Сперва выяснил откуда фото. Ну это не сложно - в самой оф. группе в Вк, откуда была скачана фотография, альбом назван соответствующе. Ок.


Пробуем найти через гугл картинки.

Сейчас сперва придётся пройти через говно "google объектив", а потом есть возможность перейти в нормальный инструмент.

Продолжение поста «Как улучшить фото?» Фотография, Детализация, Photoshop, Плохое качество, Нечёткое изображение, Remini, Грай, Фолк, Folk Metal, Музыкальная группа, Хаер, Длинные волосы, Длиннопост, Ответ на пост

Ну да ладно. Всё равно безрезультатно, в принципе на это и не рассчитывал.


Потом увидел водяной знак. Да, вот она надежда!

Перехожу на сайт spiegelwelten.

Ищу.

Нахожу ни хрена.


Ну как, кое-что всё-таки нашёл - каким-то боком перешёл на сайт flickr. Раньше о нём не знал.

Сперва искал в аккаунте сайта spiegelwelten - Wolfgang Schmitt. Ни черта не нашёл - ни в фотографиях, ни в альбомах.

Потом додумался наконец ввести в поисковую строку flickr что-то вроде "Festival Mediaval". И вот оно! Первый какой-то результат, хоть и не то, что нужно мне.

Нахожу кучу фоток с этого фестиваля (почти 4к). Благо можно поставить фильтр, ставлю 2016 год. Уже интереснее.

Так нахожу автора Stefan Wolf - у него целый альбом с фестиваля, в котором есть несколько фоток группы Грай.

Ищу нужный мне хаер.

Не нахожу.

Продолжение поста «Как улучшить фото?» Фотография, Детализация, Photoshop, Плохое качество, Нечёткое изображение, Remini, Грай, Фолк, Folk Metal, Музыкальная группа, Хаер, Длинные волосы, Длиннопост, Ответ на пост

Решаю начать борзеть.


Пишу всем кого нашёл.


Сперва регаюсь на сайте и пишу в комментарии к одной из фотографий автора Stefan Wolf, также пишу ему в личку на сайте. Он пока не ответил). Вполне возможно, что господин редко туда заходит, судя по дате последних загруженных фотографий.

Продолжение поста «Как улучшить фото?» Фотография, Детализация, Photoshop, Плохое качество, Нечёткое изображение, Remini, Грай, Фолк, Folk Metal, Музыкальная группа, Хаер, Длинные волосы, Длиннопост, Ответ на пост
Продолжение поста «Как улучшить фото?» Фотография, Детализация, Photoshop, Плохое качество, Нечёткое изображение, Remini, Грай, Фолк, Folk Metal, Музыкальная группа, Хаер, Длинные волосы, Длиннопост, Ответ на пост

май инглиш итс вери вери бэд. ферштейн? ай юз гуглтранслейт.


Хотел найти его контакты, но на сайте не указано. Написал всем Стефанам Вульфам (что-то их до хрена), которых нашёл в гугле))) с вопросом типа их ли это аккаунт на сайте flickr. Тоже пока никто не отвечал))).


Потом по форме обратной связи на spiegelwelten отправил письмо. И о чудо! Добрый господин ответил. Удивительно!

Но, конечно, результата тоже не было, так как он меня просто послал в альбом на фейсбук на его странице. Но про этот источник я уже знал, да и какая разница-то - качество там такое же. Да и там я тоже уже написал до этого).

Продолжение поста «Как улучшить фото?» Фотография, Детализация, Photoshop, Плохое качество, Нечёткое изображение, Remini, Грай, Фолк, Folk Metal, Музыкальная группа, Хаер, Длинные волосы, Длиннопост, Ответ на пост

Сама переписка.

Продолжение поста «Как улучшить фото?» Фотография, Детализация, Photoshop, Плохое качество, Нечёткое изображение, Remini, Грай, Фолк, Folk Metal, Музыкальная группа, Хаер, Длинные волосы, Длиннопост, Ответ на пост

У самой группы также спрашивал под лайв видосом этого выступления (Поступь зимы) на их канале. В ответе спросили только: "Зачем?")).

После пояснения, что я маньяк, решения не предоставили. Печально (если у них нет оригинала, то вряд ли он у кого то ещё есть), но не осуждаю.

Продолжение поста «Как улучшить фото?» Фотография, Детализация, Photoshop, Плохое качество, Нечёткое изображение, Remini, Грай, Фолк, Folk Metal, Музыкальная группа, Хаер, Длинные волосы, Длиннопост, Ответ на пост

С возрастом всё чаще убеждаюсь, что я ненормальный.

Наконец закончил писать эту поeb*нь.

Предвидя комментарий с картинкой, что кому-то нечего делать, сразу напишу и помогу: да нечего, хотя дел дохрена - вот такой парадокс. За каким-то хреном упёрся, как баран, что нужна именно эта фотка. Маньячина долбаный.

Продолжение поста «Как улучшить фото?» Фотография, Детализация, Photoshop, Плохое качество, Нечёткое изображение, Remini, Грай, Фолк, Folk Metal, Музыкальная группа, Хаер, Длинные волосы, Длиннопост, Ответ на пост

Лига рок-музыки

9.4K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.