Как удаляют зуб

Привет я Виолетта Викторовна стоматолог, ищу для вас интересные видео о стоматологии у зарубежных докторов и озвучиваю. Если видео заинтересовало, ставь ➕ , или пиши в комментариях какую тему стоматологии еще осветить . В моем профиле множество подобных видео, загляни 🦷

Видео взято у dr abdom fora YouTube

переведено и озвучено мной , ставлю тег "мое"

Переходите мой в Телеграм  , там я делюсь своими интересными клиническими случаями, делаю обзор на щетки, а также выкладываю другие видео с озвучкой.

Отвечаю на вопросы , когда есть время. Я прежде всего практикующий врач с плотной записью пациентов, а потом уже экспертный блогер.

Стараюсь выкладывать познавательные видео о стоматологии простым языком несколько раз в неделю. Если понравилось видео, нашли его полезным, в благодарность за мой труд, Присылайте донаты мне на обучение, так я смогу посетить +1 обучение в год, закон обмена энергиями. Пы сы: прохожу обучение каждый месяц за свой счёт.

Стоматология

685 постов2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Людям без соответствующего образования не ставить диагнозы и не советовать лечение, врачам и мед. работникам соблюдать принципы этики и деонтологии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А правда, что на нижней челюсти обезбол берет гораздо хуже чем на верхней? Или зависит от препарата? У меня восьмерка нижняя боком лежит, не могу заставить себя ее удалить уже пол года, боюсь сознание потерять во время удаления, от боли.
раскрыть ветку (1)
3

Да не то что бы хуже, а просто нужно отлично знать анатомию, там технология укола сложнее .

показать ответы
1

если зуб снизу удаляют инструментом, похожим на короткое шило

заходит сзади, обхватывает голову и понеслась

аж на этом шиле приподнимает

раскрыть ветку (1)
1

Элеватор

2

Ненатуральный макет. А где же кровища, струёй хлещущая из лунки?

раскрыть ветку (1)
1

Еще один тег ЖЕСТЬ я не вывезу 😂

13

Эщпощмак с горящим щаааееем 💃

раскрыть ветку (1)
5

хезер ошоп ишергея 😜

3

Ой бля. У меня так же пополам зуб лопнул. Так твари в местной больничке зубной водили греть зуб, таблетки давали мурыжили меня дня 4. Я говорю, видно, что зуб блять пополам! А они нет, все нормально. Говорю: вырвите! Нет! Не будем.

Пошел к частному врачу. Кололи обезболивающее сильное раза 3 точно. И несмотря на это адская боль. Пришлось немного поорать (когда тянул), ибо такой боли я еще не испытывал.

Врач кстати смог удалить зуб вытащив его целиком в зажиме каком-то две половинки. Очень удивился, что я не потерял сознания.

Господи, ему по гроб жизни благодарен. А там и загноение пошло - жрал таблетки, пшикался пронесло.

А я ведь шел уверенный, что кольнут обезбол и все нормально будет. Ага, щас. Рот льдом , а зуб как на живую.

раскрыть ветку (1)
2

Какой кошмар ! Почему сразу не убрали - загадка просто!! 😡

показать ответы

Я в кабинет стоматолога вообще боюсь зайти. Так не, эти сволочи меня в интернете нашли.

раскрыть ветку (1)

Мы к тебе еще и во сне приедем

1

У меня наоборот, в платной клиники не долечили, пошел по ОМС, там все сделали как надо и даже лучше

раскрыть ветку (1)

Зависит от врача

2

Ну здесь относительно простое удаление. Мне вот горизонтальные зубы мудрости у нерва удаляли минут 40 (полностью скрыты были), вот там полноценная операция. Разрезали ткань, отпилили часть зуба, убрали, потом подтащили горизонтально вторую часть, по-моему тоже отпилили от нее часть, на третий заход уже корень убрали до конца. Потом еще зашивали, если правильно помню. При этом на следующий день пошел на работу, ничего не болело почти.

Если наотъебись без знаний и практики делать, то можно нерв повредить или соседний зуб, челюсть перекосоебить, не достать часть зуба и потом там будет киста/гнойник, не соблюсти гигиену и занести инфекцию, разворотить десны и ткани вокруг нахер чтобы потом это все восстанавливалось несколько недель

При этом зубы мудрости с верхнего ряда тот же хирург секунд по 15 на каждый потратил

раскрыть ветку (1)

Можно и не удалять корни

показать ответы
1
А у меня, за полтора года "осмотров" проебали кариес, аж до пульпита. До сих пор не могу себе простить, что пожалела денег тогда и ходила в поликлинику, где мне выписывали успокоительное (с намеком на мою ебанутость, типа слишком переживательная) и говорили что у меня идеальный рот, типа я выдумываю проблемы и все у меня ок. Как чувствовала, что что-то не так. А теперь у меня во рту мертвый зуб с коронкой, это пиздец.
Мне кажется если врач сидит в госке много лет (не подрабатывая в частных), то он давно похоронил свои амбиции, и у него уже смысла нет расти как профессионал, поток же неиссякаемый, клиенты никуда не денутся. Там ни оснащения же, ни нормального времени на прием, чисто базовый минимум. Я себя немножко все же люблю, чтобы страдать ради бесплатно
раскрыть ветку (1)

Интересная мысль про врача в поликлинике

2

Фамилия редкая у вас, Виолетта Викторовна.

раскрыть ветку (1)

Блин, задумываюсь реально поменять фамилию на СТОМАТОЛОГ 😂

4

Причем Виолетта это фамилия, Викторовна это имя, а Стоматолог это отчество.

раскрыть ветку (1)

😂

Шипцы?

раскрыть ветку (1)
1

Дааааа ‼️😜 мне уже тут сказали, спасибо щипЦы

3

Мне лет 10 назад удаляли такой зуб (прощальный привет от советской стоматологии - от зуба остался один корень). Пришёл к хирургу. Мужик размером со шкаф, что по росту, что по ширине.

Вколол анестезию, что-то поковырял несколько минут. И говорит: мол, всего хорошего, не полоскать, вот рецепт на обезболивающее, принимать не более 5 дней и не более 4 таблеток.

Оказалось, уже вся хирургическая операция закончилась, а я даже не понял, что оно началось.

раскрыть ветку (1)

отлично!! Всем бы такого опытного доктора ❤️

2

А еще это суп такой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2

Заучит вкусно

2

А зачем на видео лопаткой стирали эмаль с живого зуба?

раскрыть ветку (1)

Не поняла

показать ответы
1

А я -нет 😁

раскрыть ветку (1)

🤣 ок !

3

Интересное ФИО: Виолетта Викторовна Стоматолог.

раскрыть ветку (1)
2

😀😀😀😀 крутой личный бренд

Я Иванова 🙃

показать ответы
15
Всё очень просто) Непонятно почему стоматологи так дорого берут за удаление. Всё удаление заняло 1 минуту всего)
раскрыть ветку (1)
3

Да , вы правы,

всего лишь нужен опытный доктор (8 лет обучения и минимум 5 лет опыта), который не разворотит пол челюсти пока удаляет и все.... 😌

Я сама за удаления не берусь - только лечение

показать ответы
1

Ой блять, я сам в туалете на работе коренной зуб вырвал руками.

раскрыть ветку (1)

Да нууууу

показать ответы
63

Щипсы. Сука. Щипсы. АААААААА. Щипсы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1

😅😂😂😂😂😂

4

Когда разделили зуб на половины, правую половину выдергивают явно касаясь зуба правее шкрябая по ней лопаткой

раскрыть ветку (1)

можете спросить у автора видео, контакты приложила в описании.

21

А в полости рта он будет делать по другому? Нет. Как натренировался на учёбе, так и будет работать. А уж если это "обучающее видео", так это вообще вредительство.
Всё равно, что на обучающем видео по вождению гонять на красный свет.

раскрыть ветку (1)
2

НЕТ НЕТ, не обучающее , стоматологов по видео не учат, вы ошибаетесь.

процесс показан схематично для пациентов. Удаляют с той стороны где поставлена камера.

44

Я, конечно, не стоматолог, но на видео ужасная работа. Есть просвет для работы слева. Но доктор за каким то хером производит манипуляции справа. Где зубы впритык. Мне таким образом соседний зуб сломали. А я это заметила только когда анестезия прошла.
И хер что докажешь. "Так и было"

раскрыть ветку (1)
1

Это не в полости рта

показать ответы