1

Как суметь найти нормальную компанию

Настала необходимость ставить счетчики воды. Спустя столько времени оказалось, что ремонтники, которые делали квартиру, натворили делов, сделав из стояка 5 выходов и впилив на стояк кран. За это все грозит УК большими штрафами, если не устраним. Веселье в том, что устранить то мы готовы, только через кого найти не можем. Вопрос то вот в чем, уважаемые граждане, а как вообще найти компанию, которой доверить это нелегкое дело - убрать старые косяки (заглушить ненужные выходы, воткнуть гребенку, поставить счетчики) если какую компанию из гугла не пробивать по известным сайтам отзывов - все кидалово и разводы? Может кто посоветовать более менее хорошую компанию, уж не знаю что делать? УК дала две недели на исправление косяков и я ищу как умалишенный, но реально, каждая компания, которая появляется в гугле, судя по отзывам разводит на бабки, делает хрен пойми как, подсовывает договора на доп услуги. Как в 21 веке обмана и фальша вообще жить и доверять кому то? Может я тупой и не умею искать? Заранее спасибо за помощь и ответ, пост без рейтинга) за эти несколько дней поиска уже просто устал читать на сайтах отзывы под копирку и решился написать здесь впервые в жизни.

Дубликаты не найдены

+2

На подобного рода серьезные работы в системе водоснабжения лучше всего вызывать мастера из УК и оформлять все официально. В случае любых косяков или протечек ответственность будет нести УК, стороннего мастера вы замучаетесь привлекать к ответственности. Так же и конторы, сегодня они есть а завтра нет.

+2

Искал на Авито. Приехал мастер и все сделал. Единственное нужно согласовать перекрытие стояка. Потому что, если мастер хороший, то у него не будет времени вас ждать.

раскрыть ветку 3
-2

Может быть я не прав, но Авито как то мне совсем не внушает доверия, хотя я понимаю, что там много обычных работяг. Но спасибо за идею, попробую там прощупать хоть немного. В моей ситуации вообще выёживаться не с руки)

раскрыть ветку 2
+1

Некоторые идут в навороченные офисы,с охраной,кучей менеджеров,подписывают многостраничные договорА.

Что бы заменить смеситель,и в итоге к ним присылают первого попавшего ,а он рукожоп,потому что остальные заняты на нормальном объекте.

+1

В компаниях, как раз больший вариант попасть. В СПб к примеру, была массированная реклама по ТВ подобной - уют вроде. Лохотронище конкретное.

Обычно в УК оказывают услуги сантехника, электрика. У нас даже прайс был.

0

В ЖЭК свой обратитесь. Они подчиняются УК. Сделают всё по "прайсу" и будет потом с кого спросить. Знаю, о чём говорю, поскольку сам работаю в этой сфере.

0
В ук должны быть мастера
0

Попробуйте созвонится с МосЭнергоСбытом. Это не реклама, а предложение если нечего терять....

Они и счетчики ставят и всякое... Но не сильно дешевле чем частники....

Решайте сами...

МосЭнергосбыт позиционирует себя как всякий специалист...

но ищите сами

0

У меня на Мосэнергосбыте есть личный кабинет, там раздел товары и услуги, вот прямо из лк я заказывала установку водосчетчиков.

0

мастеров полно хороших. Ищи например по словосочетанию "Система Дёмина" вот одну из наводок я тебе дал... по этому словосочетанию в инстаграме например сразу найдешь норм мастера.

0

Я за Вами буду)

раскрыть ветку 3
0

Я так понимаю, это вообще распространенная проблема))

раскрыть ветку 2
0
Старые спецы уходят, а молодежь не хочет учится .
раскрыть ветку 1
-1

Автор, как же я Вас понимаю искренне сочувствую. Не только в этом плане а вообще в плане всех УК, ЖЭКов и прочей лабуды... Намучилась года два назад и вот на днях ванную затопило, нужен сантехник, за явку которого нужно уже оформлять заявку и оплачивать 1050р через ЖЭК), в итоге просто этого сантехника напрямую нашли, что бы на руки ему а не через контору. А он сделать ничего не смог, ковырялся час, говорит - средством залейте, мол трубы гнилые (дом сталинка старая). Купили реально мощное средство - весь засор ушел. Просто вопрос если бы заплатили через ЖЭК изначально и что, он бы так же ушел? Короче слов нет

раскрыть ветку 2
0

Какое средство купили ?

У нас в сталинке ежедневные засоры.

Замучился прочищать

раскрыть ветку 1
0

Вот такая баночка, стоит порядка 350р. У него в составе там указано что растворяет и волосы и рыбью чешую и прочую дичь)) Отнеслись скептически, т.к. никогда не верила в средства (с детства, что ли), что если засор - то сантехник, а все эти средства просто реклама. Короче судя по тому как сработал, стало больше страшно за трубы, долго держать такую хрень в них нельзя походу, разъест еще нахрен

Не реклама, купили в 1ый раз, помогло

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: