Как реализоваться подростку?

От федеральных каналов, Министерства образования, вплоть до директории школ, в которых мы учимся можно услышать высказывания о непомерной важности САМООБРАЗОВАНИЯ среди подростков.

И все бы ничего, но уже который раз я ударялся головой о резкие возрастные цензы, мешающие моему самообразованию, как например:


Из-за возрастных ограничений будучи подростком, увлекающимся бегом, для вас закрыты все частные и единственные марафоны страны. Этой осенью я был не допущен к марафону "Мосты Владивостока" из-за своего возраста.


Увлекаясь поэзией, будучи подростком, ваше творчество не рассмотрят и не примут на единственный и главный поэтический конкурс страны "Поэт года", на который меня вновь не допустили из-за возраста.


Вы наверняка слышали про Гонку Героев, проводящуюся по всей России каждый год. "К сожалению, для подростков у нас нет предложения", - ответил мне администратор службы поддержки.


Недавно, я принял решение перепрочесть книгу Довлатова "Ремесло", но мне не продали ее в книжном магазине "Читай Город" благодаря возрастному цензу...


В связи отсутствия инфраструктуры дополнительного самообразования и возрастных цензов, подросткам совершенно нечем заниматься, особенно проживая в городах с населением меньше миллиона.


Мы перестанем разрисовывать подъезды и гаражи, портить городское имущество, выжигать кнопки в лифтах и выкручивать лампочки в парадных сразу после того, как вы ответите мне на вопрос: "Почему в России не существует инфраструктуры и возможности для дополнительного подросткового образования?"

Как реализоваться подростку? Lifereview, Блог, СМИ и пресса, Журналистика, Дети, Самообразование, Возраст, Возрастные ограничения, Длиннопост
Как реализоваться подростку? Lifereview, Блог, СМИ и пресса, Журналистика, Дети, Самообразование, Возраст, Возрастные ограничения, Длиннопост
Как реализоваться подростку? Lifereview, Блог, СМИ и пресса, Журналистика, Дети, Самообразование, Возраст, Возрастные ограничения, Длиннопост