Как раньше работали Инет-Провайдеры

Устроился я в один провайдер техником как раз примерно в 2008-09-м. Задача - исключительно починка абонентам интернета на месте. И вот, неделю поработав, воскресным вечером отрубаю всё электрическое - гроза. Предвкушения не заставили себя ждать на следующий день - утром интернет у меня же дома не работал. Об оптике тогда знали разве что магистральные линки, меж домов же шла обычная медь, даже местами экранированная, но при грозе это спасало лишь чуть - статикой пробивало всё и вся. Так вот взяв кипу заявок естественно своего направления, скрылся я в поля... На неделю... Восстановил направление (надо было каждый дом из нескольких десятков пролазать, где-то свитч сгорел, где-то порты повыбивало, у абонентов сетевые карты и т.п.)... В пятницу вернулся сдавать наряды - и как в передаче - "Оу оу, слава богу ты пришел"...)) Дают мне 2-е направление. Лежит до сих пор, почти неделю, с той самой грозы. Ну лан, отправился. Еще неделя - объем работ такой же...В итоге в конце этой уже 2-й неделе ноги меня до офиса не дотащили. Сдал наряды только в понедельник, в начале 3-й недели.
Это попахивает дурным анекдотом, но в понедельник 3-й недели мне вручают еще одну кипу. 3-е направление. С той грозы??? Да!!! Понурив голову и тяжко вздохнув, убываю в поля... По пути встречаю на входе в офис "старичка" - коллегу, который по опыту в этой сфере и года не отработал (я тогда 2 года точно уже), но в этой компании же старичек. А у него пара заявок на "настройки"... Ну конечно, это ж тебе не по чердакам и крышам лазать...
Вообщем, восстановил я это 3-е направление, еще неделя ушла... И больше там не появился. Хорошо хоть рассчитались... Но как абоны 3-го направления терпели почти месяц безинтернечивания, а этот спальный район, на секундочку - это минимум 20 здоровых девятиэтажек, помимо типичных хрущевок - для меня остается загадкой.

Автор поста оценил этот комментарий
ну и ответ от вас пришел как от утки.. на 8-е сутки....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пинг большой видать))

Автор поста оценил этот комментарий

виндовый? линуксовый? или эникейщик?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, в основном сетевое оборудование обслуживаю, коммутаторы и маршрутизаторы. Ну и несколько серверов freebsd

Автор поста оценил этот комментарий

Что это за провайдер, у которого один человек на всю клиентскую базу? Город хотя бы какой?

А то, мы - жители мегаполиса с начала 2000-х на наблюдали "ни единого разрыва"(с) Я вообще не могу вспомнить отключение инета, более чем на пару часов, и это раз или два за почти 20 лет активного юзанья

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тверь. Чайка-Нет

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообщем, восстановил я это 3-е направление, еще неделя ушла... И больше там не появился.

Ты как пожарный из анекдота: коллектив хороший, режим работы тоже, но как пожар, - хоть увольняйся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело в том, что всё говно на меня скидывали, как на нового. А типа "опытные" сотрудники ходили по настройки и брали сразу налик - 200 рублей с каждой заявки

Автор поста оценил этот комментарий

Терпению менеджерам компании позавизовать! Это ж сколько гневных и нетерпеливых звонили им!..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в 2008-х не было менеджеров. Там был 1 телефон, на который может быть ответят.

2
Автор поста оценил этот комментарий

что это за гомопровайдер с одним техником на все фронта?

если у нас что-то выбивало, то в поля херачили даже директор и учредитель, поднимали максимум за сутки.

с абонентами домов 50 в районе было, но воздушки по-хитрому тянули, поэтому грозы валили конкурентов, а у нас максимум несколько портов выбивало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там было 3 техника. Меня тоже удивило. И опять же, вспомни 2008е года

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот  это дааа.... злой видать ты монтагер, русский подтяни...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можем посоревноваться. В знании русского... И я уже не монтагер, сисадмин ебать! ))))

показать ответы