9

Как раньше работали Инет-Провайдеры

Устроился я в один провайдер техником как раз примерно в 2008-09-м. Задача - исключительно починка абонентам интернета на месте. И вот, неделю поработав, воскресным вечером отрубаю всё электрическое - гроза. Предвкушения не заставили себя ждать на следующий день - утром интернет у меня же дома не работал. Об оптике тогда знали разве что магистральные линки, меж домов же шла обычная медь, даже местами экранированная, но при грозе это спасало лишь чуть - статикой пробивало всё и вся. Так вот взяв кипу заявок естественно своего направления, скрылся я в поля... На неделю... Восстановил направление (надо было каждый дом из нескольких десятков пролазать, где-то свитч сгорел, где-то порты повыбивало, у абонентов сетевые карты и т.п.)... В пятницу вернулся сдавать наряды - и как в передаче - "Оу оу, слава богу ты пришел"...)) Дают мне 2-е направление. Лежит до сих пор, почти неделю, с той самой грозы. Ну лан, отправился. Еще неделя - объем работ такой же...В итоге в конце этой уже 2-й неделе ноги меня до офиса не дотащили. Сдал наряды только в понедельник, в начале 3-й недели.
Это попахивает дурным анекдотом, но в понедельник 3-й недели мне вручают еще одну кипу. 3-е направление. С той грозы??? Да!!! Понурив голову и тяжко вздохнув, убываю в поля... По пути встречаю на входе в офис "старичка" - коллегу, который по опыту в этой сфере и года не отработал (я тогда 2 года точно уже), но в этой компании же старичек. А у него пара заявок на "настройки"... Ну конечно, это ж тебе не по чердакам и крышам лазать...
Вообщем, восстановил я это 3-е направление, еще неделя ушла... И больше там не появился. Хорошо хоть рассчитались... Но как абоны 3-го направления терпели почти месяц безинтернечивания, а этот спальный район, на секундочку - это минимум 20 здоровых девятиэтажек, помимо типичных хрущевок - для меня остается загадкой.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
5840

Двойные стандарты

Двойные стандарты
5769

Делать добро это ведь так здорово

Делать добро это ведь так здорово Доброта, Мотивация, Хорошие дела, Япония
Показать полностью
4612

В США трансгендер изнасиловал школьницу. Это попытались скрыть, отцу девочки за возмущение дали 10 суток

В США трансгендер изнасиловал школьницу. Это попытались скрыть, отцу девочки за возмущение дали 10 суток Негатив, Изнасилование, Трансгендеры, США, Цензура, Длиннопост
Показать полностью
4028

Это нечестно!

Это нечестно! Star Wars, Энакин Скайуокер, Повышение, Магистр
Показать полностью
preview
3865

Плохое поколение выросло, говорите? Дед и девочка в Кемерово

3865

Билет на Дроздова

3844

Во сколько раз занижена статистика по заболевшим

3643

Последний день

3434

Ща

Ща
3301

Нужен совет с работой

3144

Почему ты выбрал гимнастику?

3082

Да не,хотя...

Да не,хотя... Вальхалла, Викинги, Черный юмор, Юмор, Леонардо ди Каприо, ВКонтакте
Показать полностью
preview
3004

Сепарация

2953

Два на два

Два на два Черный юмор, Драка, Ад, Беременная, Невиновность, Картинка с текстом
Показать полностью
preview
2771

Пригодилось

Пригодилось Дети, Кресло-Качалка, Reddit