Как продвигать антикафе - часть вторая, про d&d

После моего первого [поста] (Как продвигать антикафе?) про продвижение антикафе появилась мысль внедрить игры в d&d (кто в танке, это ролевые игры где мастер заранее продумывает мир, а игроки создают себе персонажей за которых потом играют, выполняют квесты, и пытаются не умереть, все решают броски на кубиках (дайсах)

Побродив по тем же форумам, группам вк где оседают мастера и игроки возникло две гипотезы, которые я бы хотел проверить благодаря вам

Гипотеза 1
После карантина те кто играли в d&d на постоянке и оседали в тех же антикафе, клубах и прочем привыкли к онлайн варианту

Гипотеза 2
Если найти мастера который готов проводить игры в антикафе, то он не будет набирать себе игроков, а будет ждать, что мы (руководство этого антикафе) будем полностью его обеспечивать игроками, и дополнительно платить ему за то, что он проводит игры (плата естественно подразумевается, но с учетом, что он приводит к нам свою пачку, которая уже играет)

Гипотеза 3
Люди не будут готовы платить за то, чтобы поиграть в словеску

Суть поста - выслушать ваши мнения по этому поводу, я сам как игрок не очень опытен, и если здесь окажутся люди которые в этой теме шарят, буду рад познакомиться и поиграть)

Автор поста оценил этот комментарий

В D&D играла и в клубах, и сама организовывала партии. Могу сказать, что с антикафе есть три варианта:
1) У мастера есть минимальный набор для игры и антикафе выбирается просто из расчёта низкой цены/местоположения/удобного помещения/чая - тут ничего дополнительно придумывать не надо, если основная "база" для антикафе есть.
2) В Москве есть аньткафе Алхимия - оно полностью заточенно под D&D - все комнаты - столы для 6-10 человек, с картами для игры, есть огромная куча кубов и миниатюр - удобно и атмосферно, но может быть дорого + действительно ориентируется именно на игроков в D&D - клиентов, которые хотят просто потусить в антикафе, почти нет.
3) Ролевой клуб Локация (опять же Москва) - не знаю, какие у них договоренности, но мастера могут оставлять у них анонсы своих игр, а игроки, соответсвенно, записываются (т.е. работает как доска объявлений для игр, которые там проходят), плюс, рекламируются Ролеконом и сотрудничают с другими ролевыми тусовками.

В итоге, если не готов на 100% отдаваться именно на днд-шников - не стоит переделывать под это антикафе.
Можно прикупить кубы/карты/миниатюры, если это не откусит большой кусок от бюджета.
Приятная для ДнД-шников акция - если собирается группа игроков, мастеру посещение антикафе бесплатно.
Можно ещё поискать клубы/организации (тот же Ролекон, группы вк по авторским системам) и предлагать помещение, но про их организацию знаю мало.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за дельный комментарий, возможно переговорю с владельцем Алхимии, мб посоветует что, хотя конкуренцию никто не отменял
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гипотеза 77

Антикафе - тухлая хуита.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная гипотеза, почему?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне нужно менять формат заведения. Антикафе сейчас невыгодны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Были варианты изменить формат, но сейчас любое дело, не связанное с доставкой или дистанционнкой не выгодно, могу ошибаться конечно, как считаешь?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что народ будет только на мероприятиях. Без них ты целый день будешь работать ради пары человек. Или составляешь план мероприятий практически на всю неделю, в разных сферах или хуй сосешь и продаешь антикафе свое через пару месяцев. Одними d&d  ты нихуя не заработаешь. Ты ваше прикинул, сколько человеко-часов тебе надо в месяц, чтобы получалась какая-то прибыть с антикафе? Или ты ваще нихуя еще не прикидывал и не думал об этом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не прикинул, а составил бп и посчитал, и не одними человеко-часами обошлось, я конечно понимаю, что все мы горазды бросить дело когда оно не идёт и продать, но случилась херня, не продастся оно ближайшее время, а если и уйдёт то за полный бесценок, следовательно нужно не сидеть в жопе, а выбираться из неё, поэтому и пришёл на Пикабу

Но на самом деле спасибо, я и до этого знал, что мероприятия это самый главный повод прийти в антикафе, но с каждым комментарием понимаю, что к ним надо подходить ещё серьёзнее
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Они самые. Таскать игры с собой не всегда удобно, да и многие ходят уже в вечернее или даже ночное время, после работы собираются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы хотели поставить стол для варгеймов, думаю спрос на него тоже будет
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как приверженец D&D могу сказать, что не переживайте. Многие играют в D&D и не только, во многом потому, что хотят личного общения. Я в том числе. Как только эта вакханалия с вирусом закончится, отбоя не будет, особенно если у вас на месте будет иметься пачка готовых сетов для игр + вкусняшки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сетов для игр имеешь ввиду роллбуки, дайсы, миньки и прочее? Или что то еще необходимо?😅
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

возникло две гипотезы

Гипотеза 3

ясно. держите нас в курсе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Третья гипотеза появилась немного позже, в процессе написания поста запамятовал поправить, каюсь