Как потерять друга или 550 тысяч...

Примерно год назад мне позвонила моя подруга (с которой я дружила 16 лет) и предложила встречу у неё в офисе с предлогом попить кофе и поболтать о жизни. При этом нужно было выглядеть презентабельно!!! Объяснила она это тем,что у них строгий дресс код и меня могут просто не пустить! Ну ок... я надела чёрное платье,туфли и приехала на другой день. Всю дорогу я думала о том,что же за «контора» такая,и чувство непонятности меня не покидало.
Приехав в обычный район Москвы я припарковалась и зашла в этот офис. Меня встретила моя подруга с горящими и довольными глазами. И предложила выслушать предложение от которого я не смогу отказаться.
Ну хорошо....давай, выслушаю. Я ей доверяла,очень.
Мы шли по долгим и тонким коридорам вполне приличного вида с ремонтом. А когда дошли все же до их основного и правдивого офиса,меня стали смущать стены. Они были в хлам кривые как собственно и полы. В небольшом коридоре было много дверей. Без надписей и непонятно куда. Открыв одну из них мы зашли в комнатку 2x2 метра. Посередине стоял стол,два стула и ноутбук. Меня оставили там одну минут на 10. Я ждала и думала,блин,что же происходит?!))
Когда пришла подруга,она привела парня с собой. Молодого,лет 20-22 мне кажется. В костюме и с большими часами на руке. Этот парень мне начал заливать,что если я хочу стать бизнесменом,мне нужно купить путевку за 2000$. Либо часы и фильтр для воды. Он говорил так много и быстро,что я только и успевала слушать. После,меня перевели в другой кабинет. Там сидел лысый мужик лет 40. Вид был более серьезный и презентабельный. Он начал рассказывать как он работал на дядю,а теперь у него свой бизнес и все круто. Купи путевку,и ты станешь бизнесменом! А если не захочешь,то ты ничего не теряешь! Ты же слетаешь и отдохнёшь))
В общем после всего мы пошли с подругой в кафе. Там она мне начала заливать что в месяц уже делает 80 000 руб. без напряга. И это просто подработка.
Я послушав,вежливо отказала и пропала где-то на 8 мес. Я поняла что это пирамида и нам не по пути.
Примерно месяца через 4 после прошлой встречи мне стала писать та же подруга. Мол,давай встретимся. Как дела? Чем живешь!?
За этот период в моей жизни успело многое поменяться. Включая коронавирус и все вытекающие проблемы с ним. Я рассказала ей по телефону немного о трудностях,что мне очень тяжело сейчас. Мне не до встречи. Нужно многое решить и сейчас мне так сложно,как никогда.
На мои проблемы реакции не было ровно никакой! Зато было предложение отвлечься от суеты и выпить кофе. И вообще,офис переехал. А там ВЕЕТ УСПЕХОМ! Приедешь,увидишь!
Раньше чем через 6 месяцев я не смогла вырваться. Но каждые две недели мне напоминали о встрече. В итоге одним утром я приехала. Это была Верейская плаза. Обычные офисы Москвы. Только с парковкой и большими стеклянными зданиями.
Сначала была экскурсия. Потом кафе.
Когда мы сели за стол,я начала спрашивать о жизни. Как дела? Как мама,сестра,сын?
На все я получила краткий ответ.
Мама и сестра **** ,я с ними не общаюсь.
А сын хорошо. У него теперь тоже бизнес! А ему ведь 18 лет! А уже своё дело. На вопрос об учебе,ответ убил. Мне засмеялись в лицо и сказали что,высшее образование ***** не нужно! Так как это пустая трата времени. Что компания позволяет быть миллионером в любом возрасте и что все только для своих,для друзей и родных. И сама она по 500 тыс. уже зарабатывает! Следом она достала листочек и начала опять рисовать свою пирамиду!!! И так 1,5 часа. Между этими писюльками я старалась общаться о жизни. Хотя понимала,что человек сошёл сума! И что меня опять обрабатывают. Когда она это все рассказывала было четко видно,что она аж пыхтит пытаясь впарить мне этот «бизнес».

Суть этой пирамиды была в том,что прийдя в эту компанию ты покупаешь любой продукт на своё усмотрение. От 2000$ и до 10000$. Это путёвки, «дорогие» часы, магниты от давления,онлайн образование в Швейцарии и фильтры для воды. Чем больше вложишь,тем больше и быстрее растёт твоя пирамида. Потом ты приводишь 2 друга и ВУАЛЯ....ты бизнесвумен! Все легко!у тебя своя команда нагибаторов и аферистов. Называется эта пирамида QNET.
А вот товары,которые они предлагают,сразу с ценами)))

Как потерять друга или 550 тысяч... Qnet, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Финансовая пирамида
Как потерять друга или 550 тысяч... Qnet, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Финансовая пирамида
Как потерять друга или 550 тысяч... Qnet, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Финансовая пирамида
Как потерять друга или 550 тысяч... Qnet, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Финансовая пирамида

Самое интересное,что за последний год (в связи с кризисом) у них людей нифига не убавилось. Люди,которые пережили проблемы и потери,бегут и несут туда деньги!!! В надежде,что все же наладится жизнь. Они берут кредиты и долги. Вкладывают туда по максималке и потом все теряют.
После кафе она меня пригласила в офис. Посмотреть на «Успех». Я согласилась. Опять обшарпанные стены и кривые коридоры. У входа в «успешный» офис стояли люди. Их было много. Видно,что они все из глубинки. На них были простенькие и старенькие вещи. Все курили и пили кофе из автомата. Каждый стоял и что-то обсуждал со своим другом или коллегой. Все они были ТУДА!
Зайдя снова в маленький кабинет,подруга мне сказала,что она сейчас соберёт «продукты» в офисе и покажет мне. Какие крутые часы и так далее. А ты пока доставай паспорт. Будем тебя кредитовать.
Я офигела!!! Желание было встать и убежать и сжечь эту богадельню.
Но зашёл ее сын и я стала с ним беседовать. В итоге выяснилось,что у него НЕТ ДОХОДА. Он ходит сюда и просто обучает людей! А мама ищет ему жертв! Но он счастлив. На работу можно прийти после обеда,нифига не делать. Носишь костюм и в ус не дуешь. Он бизнесмен! Жизнь удалась.
Через пару минут зашла подруга. И поняла,что сын создаёт проблемы и выгнала его с бордовым лицом! Она была на нервах. Видимо потому что я не поддавалась на уговоры. Она опять требовала паспорт. Я его не дала. Сказала,что его нет у меня. Тогда заходи на ГосУслуги. Диктуй оттуда.
Помешкав,я сказала,что мне уже давно пора было домой. И я подумаю над ее предложением.
Выбежав из офиса я села в машину и поехала домой. За 2 часа пробок мне пришло 4 смс.
Не теряй время,езжай сейчас в банк и бери кредит на 550тыс. Переведёшь на этот счёт. Подпиши «Спасибо подруга,выручила».
Я по долгу не отвечала,но смс продолжали сыпаться. Вечером я дома почитала про эту пирамиду. Как люди теряли деньги и потом доводили себя до тюрьмы и наркомании. Что пирамида эта существует с 1998г.
Все сотрудники показывают фото большого офиса и гордятся им! Не знаю,существует ли он. Большое стеклянное здание в Гонконге.
Фото вставить не вышло,но можно легко загуглить.

На утро мне пришло смс от подруги со списком банков где я могу оформить кредит 99%. Без справок и так далее. И обязательно ТОРОПИСЬ! Место одно. Только потому что ты моя подруга. Я всем отказываю,а тебе помогу.
И тут Остапа понесло...я накатала большое письмо ей. В котором написала все,что о ней думаю. Какая она «хорошая», «честная» и как ей не стыдно. После,везде заблокировала. И больше не хочу иметь дело с этим человеком.
В итоге я очень многое поняла и увидела своими глазами как люди в нашей стране хватаются за соломинку. С зарплатой в 7000-15000руб. из глубинки,берут кредиты или сливают накопления чтобы стать успешнее и наладить свою жизнь. Очень жаль. А тем,кто обманывает я думаю вернётся огромным бумерангом! Я им этого желаю.

P.S. Сорри,текст писала с телефона. По быстрому. Многое неудобно редакторовать.

290
Автор поста оценил этот комментарий

У брата подруга семьи тоже самое, бросила мужа и ребенка и как зомбированная впаривает товар всем с кем заводит диалог, жуть конечно. Тут помню был пост с кучей историй в комментариях как люди брали кредиты на пирамиды, рушились семьи. Из того что запомнил: Теща взяла кредит на пирамиду 700 тысяч все проебала, в слезах призналась и зять стал кредит платить, в итоге зятю дали премию он купил цветов жене и теще так теща устроила скандал почему купил цветы, а не гасишь кредит. Еще история была когда зять категорически запретил жене влезать в пирамиду, а теща в тихаря говорила дочке своей что твой муж дурачек не хочет денег заработать , давай в тихаря наберем кредитов и вложимся. И еще запомнил как находили потом у таких тещ общие тетради полостью исписанные лозунгами типо : Я успешная, у меня все получится, я стану богатой и в таком духе.

раскрыть ветку (1)
193
Автор поста оценил этот комментарий
Это больные люди к сожалению. Мужика жалко.
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Когда то проходя "собеседование" меня попросили заплатить за бланк, что то около 1 бакса, соискателей в офисе было много и практически все полезли за портмоне, я чуть посмеялся встал и ушел. Спустя несколько лет, когда сам собеседовал двух студентов на подработку копирайтерами, услышал от них вопрос "а сколько мы вам должны?". Оказалось они считали, что должны заплатить за то что их только прособеседовали.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть) С мира по рублю и ты миллионер)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бля вот в Москве что ли все так просто и всем лохам выдают по полмиллиона по щелчку пальцев?)

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное,что из регионов людей больше всего. Она ещё радовалась и смеялась на эту тему. Говорила,что у неё регистрация целыми деревнями!!!!
показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень терпеливая. Я бы просто смеялся в лицо и посоветовал бы подруге сходить к психиатру.

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Я ей в процессе сказала что она странно себя ведёт) Она засмеялась как идиот)
показать ответы
1668
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, зачем Вы на вторую встречу согласились.

Надо было слать эту подругу на лёгком катере.

раскрыть ветку (1)
167
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я подумала,что может она одумалась. Все же столько лет дружим) Было что обсудить и поболтать) Хотя понимала,что будет скорее уговаривать...
показать ответы
103
Автор поста оценил этот комментарий

молодец, что  не поддалась на дичь подруги, которая давно уже вовсе не подруга.по теме, чем хуже жизнь,тем больше пирамид и мошенников.меня,например,вчера окучивал чувак из КПК, кредитно потребительский кооператив, долго окучивал меня,типа,приезжай, покажем как мы работаем, на мое,что у меня на руках нет денег,он ответил просто, я покажу проценты роста, вы увидите и пойдете искать деньги для нас. тут меня и бомбануло))

раскрыть ветку (1)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Я не повелась ещё по весомой причине. На мне одежда была гораздо лучше,чем на тех «успешных» кто работает в этом офисе. Они все выглядят как бедные офисные клерки,которые на Садоводе покупают рубашки подешевле. Успешные люди выглядят по другому)) Их видно. Я не говорю о брендах или дорогих вещах. А об общей картине. Офис обшарпанный,без малейшего ремонта.
показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Отлегло....до конца почти думал, что поведёшься))


Мне когда трейдеры звонят, я всегда предлагаю им свою концепцию:


Вы мне даете денег на депозид, и если я по вашим сигналам отлично справляюсь, то отдаю не только данные мне деньги, но и процент x4, а так же можем составить с вами контракт....вот ссуки, ни одна падла на это не согласилась)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда рассказывала другим подругам,они тоже ждали что я поведусь) Но у меня не было никапли сомнения) Я только с виду мягкая😂
92
Автор поста оценил этот комментарий
Мы рассчитывали на другое)))
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Хлеба и зрелищ захотелось?)))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы пожостче поступил. Перед уходом открыл "работникам" глаза на контору. Может кто одумался бы.... Хотя верят ли.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете,они как зомби. Они все верят что крутые!!! На половине из них часы этой конторы. Девушки с поддельными сумками известных брендов(для пыли в глаза). Моя подруга совсем не тот человек что была раньше. Она свято верит,что эта компания будет жить вечно,а она будущий миллионер со своим бизнесом.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне предлагали в Москве вложиться,мол 500к кладешь каждый месяц забирает 50к дохода.но я тогда отказался,мотивировав ,что деньги мне достаются тяжело.что бы я ими рискнул.а ещё можно было денег оставить и через полгода забрать машину с 30%скидкой.и многие успели прокрутить.а среди моих знакомых человека 4 просадили там свои московские квартиры.был мужик который назанимал денег, кредитов и в итоге остался должен 52ляма!!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
52 ляма....жесть!!!
201
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж в каком информационном и социальном вакууме надо жить, чтобы в 2020 не знать о таких вещах?

Я в первый и последний раз столкнулся с такими товарищами из Тяньши в 2010. У меня не было тогда своего компьютера, а мобильный интернет тарифицировался по-мегабайтно: пришёл в первый день, прослушал лекцию, купил методичку о том, как надо вести бизнес, а на следующий день вернул её обратно под вопли в мой адрес о том, что я тупой малолетка: читаю отзывы в интернетах. Мне тогда было 23, доучивался последний курс академии.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В самом обычном) Поверьте,я интересуюсь многими вещами. И мне просто не попадалось таких случаев в моей жизни. Я слышала да,но мне не предлагали)))
показать ответы
199
Автор поста оценил этот комментарий

*записывает* снять офис получше, заставить сотрудников одеваться подороже.
Спасибо, мы свяжемся с вами, как только исправим эти мелкие недостатки-)

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂😂😂
показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень терпеливая. Я бы просто смеялся в лицо и посоветовал бы подруге сходить к психиатру.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Терпеливая,да. Мешает по жизни 😂
Но если честно,был ещё все же некий интерес. Например,как же далеко она зайдёт)) В итоге это помогло быстрее распрощаться с ней.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие 7-15 тысяч? Пикабушники отрицают подобные зарплаты, это все враньё, могу призвать парочку адептов "все получают больше 30 тысяч , кроме алкашей". Алкаши по из мнению получают ровно 39 тысяч в месяц даже в Зажопинске.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну даже если и 30. Это разве много? Когда семья и дети?! Это бедность. Так как за квартиру только оплата не хилая доля от 30к
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже знакомый в этот кунет пытался затащить, когда мне начали рекламить "немецкий диск для структурирования воды я заржал и сказал что учусь на инженера биотехнических систем. Пытался ещё им объяснить, что их система строится на геометрической прогрессии и 90+ процентов людей уйдут в минуса, но они не знают что такое геометрическая прогрессия:(
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
но они не знают что такое геометрическая прогрессия:(

😂😂😂😂😂
10
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно почему она Вас просила нарядиться?)

чтобы кому то сказать, посмотри какого я богатого клиента привела...

я наоборот всегда скромненько чтобы сразу было видно - денег нет и не будет))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,скорее она этой фразой показывала как все вокруг успешно и серьезно. И что я как гость должна соответствовать. Но я перестаралась немного) И поняла это когда туда пришла)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Позвонил друг которого я тоже знаю лет 15-16. Но последние годы видимся раз-2 в год. Попросил свозить его за город и передать передачку в Исправительную колонию где сидит его знакомый, сошлись на сумме и то что продукты покупает только со мной( человек он глупый, но меня не когда не подставлял а прошли через многое). - согласился. В назначенный день встретились купили продукты, и передали в окошко колонии . Дальше были менты,участок, потерянные 10 часов времени.... Потому что этот дебил незаметно подложил в передачку пакет с конфетами, которые ему дали на кануне ночью и попросили передать и не открывать..... В них было много наркоты разной и симки... Хороши сотрудники оказались адекватные и я как свидетель. А мой " друг" долго отпирался что был не в курсе но телефон его сдал...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто жесть!!! Надеюсь будет уроком
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

В этом посте меня удивило только одно - как не лень набирать такие большие сообщения на телефоне?!

А все остальное - к сожалению, банально и предсказуемо. С момента, как автор приехала к подруге в чОрном костюме на работу, я понял, что варианта развития событий два: а) подруга будет послана не херъ; б) "для, пиздец, я в жопе полной". У автора хватило ума выбрать вариант "а". Ну и молодец, я искренне рад трезвости ее ума.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не лень) Я хотела донести до таких как я😂 Для тех,кто не в курсе)
показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий
Не жалейте этих людей которые несут туда деньги. Они не хватаются за соломинку они хотят быть на вершине пирамиды и кинуть как можно больше людей. У них поэтому и пирамида "персональная".
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Стараюсь смотреть на это с другой стороны) Надеюсь будет уроком)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще пофигу как выглядят успешные люди. Пусть они будут хоть в одежде из бриллиантов. По структуре же понятно - пирамида, о чем там говорить.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Встречают по одежке. Если вы по бизнесу прийдете на встречу к чуваку с гнилыми зубами. Что вы о нем подумаете?) А если он будет хорошо одет и будет с красивой улыбкой? Правда доверия будет больше?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощентя, что под топом. Не на золоторожском ли валу находится офис?) Бизнес центр серп и молот.
Был там, 2 года назад, друзья уже купили себе часы/путевку, "развивались", я отказывался. Через месяца 2 уговоров приехал, профукал часа полтора времени в офисе, молча, сидел из уважения, а потом собравшись уезжать они прыгнули ко мне в машину и уговаривали еще 2 часа. Я тогда был в кофте с надписью "отъебись" но не помогло. Еще знаю есть офис в Алтуфьево, но он кажется через whatsapp все втирает и на встречи не зовет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Верейская плаза) Ул. Верейская, в 10 минутах от ТЦ Океания. Кофта с надписью 😂😂😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не злоебучий Qnet? Меня туда дальний родственник завлекал, сейчас инста пестрит их довольными и "богатыми" ебалами
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А тем,кто обманывает я думаю вернётся огромным бумерангом!

Не занимайтесь самообманом, никакого бумеранга не существует.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Людей жалко(
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня ивините, может я слишком прямолинейный, но вы как подруга, должгы были на первой встрече в глаза сказать все, что думаете о ней, обб этом "бизнесе" и тд Глядишь одумалась бы. А уж сыну и подавно надо было мораль зачитать и её при нём отчитать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете,я воспитана так,что не лезу со своими уставами в чужой огород. Ей 38 лет! Я обронила несколько фраз о том,что это пирамида. В ответ дикий смех и «ты ничего не понимаешь». Сына жалко,да. До сих пор думаю как она ему жизнь портит не осознавая. Но он не мой ребёнок. Я не имею права влезать.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Про одежду я бы поспорил. Видели бы вы моего директора производства с зп 400+) встретив его на улице, можно подумать, что какой то мамкин хипстер. И автомобиля у него нет, не считает нужным
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно. Я как-то раз миллионера с бомжом перепутала) На всю жизнь запомнила. Но...когда ты приходишь в успешный офис...ожидаешь как-бы увидеть совсем другое
Автор поста оценил этот комментарий
Что за чушь. Qnet это обычная MLM компания, каких много. Компания никого не обманывает. Выполняешь условия - получаешь свои деньги. Другое дело что не у всех это получается. Я там работал, знаю что говорю. У меня лично не получилось, я не продавец. Но знаю довольно много людей которые там хорошо заработали. В том числе моя жена. Это ваша подруга просто неадекватно себя ведёт. А дурачки которые берут под это непосильные кредиты и сразу уходят с основной работы - ссзб. Люди которые убеждают их это сделать моральные уроды. В нашей команде мы всегда отговаривали от таких действий.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению вы от моей подруги не далеко ушли. Мне кажется вы зря тут написали эту информацию. Вас раздерут как жабу ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Меня позвали туда год назад. Так же обрабатывал товарищ с которым знаком давно, добило то, что моя одноклассница его жена, она подкатила с коляской, с новорождённым младенцем... Мол, у нас все ахуенно, еще и детей поднимаем этим делом.... Сука... Как я горел в этот момент уже поняв, что это ща контора... Таня К... Гори в аду, слава яйцам мозгов хватило не лезть в это говно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знали что у них там ещё и наследство оформляют! Например: если чел строит свой бизнес в этой компании и получает прибыль(не важно какую) и потом случается несчастный случай,его дети получают это все в наследство!!! Все выплаты)) ну или не дети,а те,чьи данные он туда впишет)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Только рад, что поднял настроение) причем девушка работала ландшафтным дизайнером, преподавателем потом по этой специальности, получила 3 вышки и хотела развивать дальше данное направление, но судьба внесла свои коррективы, увы
это я в плане того, что никогда бы не подумал, что вроде бы человек образован и не глуп, как казалось, но влез в это
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я наверное позже расскажу о том,как мой дядя 58 лет заработал деньги на пирамиде криптовалюты. Аргумент был весомый: НЕ НУЖНО РАБОТАТЬ! Просто жми кнопочку 1 раз в день )
Как я понимаю,все хотят халяву и не работать)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная история, бывшая подсела на пирамиду эту
хотел рассказать родителям её, потом узнал что она и их привела и что они тоже "заколачивают бабло" в итоге друзей потеряла и семья разделилась на две половины, писал здесь об этом
"Не создан для бизнеса"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала пост! Ржу )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@MalinaBy, и всё таки, то, что вы знаете об этой компании это даже близко не макушка того гнилого айсберга под названием "QNET".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я особо не углублялась) Мне не интересно если честно)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Познакомился с девушкой. Работает, умная, привлекательна, спортивная, 19 лет, самый сок. Думаю повезло, буду с ней встречаться.
И тут она хвалится мне что собрала она кучу денег, и ей не хватает всего 40 тыс чтобы открыть свой бизнес. Спрашиваю
- А сколько собрала?
- Около 500 тыс. Но надо ровно, чтобы вложиться в бизнес.
- Что за бизнес? - спрашиваю.
- Не хочу говорить, никому не рассказываю, а то родные волноваться будут, а я знаю что дело 100%, мне друзья рассказывали, вот когда будет первый заработок расскажу. - отвечает мне.
И так я уже несколько дней расспрашивал не отвечала.
Ну и пришло время, через неделю, и она как то говорит мне радостную весть. "Наконец набрала полную сумму, теперь бизнес"
Встретились у меня, и после всех наших общих приятных дел пьем чай на кухне.
Радостная рассказывает мне как она будет успешна.
Я начал настраивать, говорю:
-расскажи про бизнес. Если не вложила денег, то расскажи, а я проанализирую. Мне твои деньги не нужны, и я человек который шарит во многом. А то вдруг ты в пирамиду влезешь. А мне выгода тоже есть, раз уж мы тут отношения развтваем, то если она потеряет деньги, то будет в долгах сидеть и либо придется расплачиваться за неё, либо расставаться, оставляя её в проблемах. А я не хотел ни того ни другого. К тому же я тот еще помогатель.
Но она уверила меня что всё хорошо. Она же не такая глупая чтобы лезть в пирамиду. Тут 100% бизнес, друзья уже много заработали.
Я уговариваю рассказать все подробности.
И тут она сдалась.
- Вот мои друзья уже богатые. Я вот видела какие они успешные стали. Они мне предложили совместный бизнес.
И рассказывает мне схему про вложение 500 тыс, покупку дорогих часов и прочего барахла, и продажу этого барахла новым клиентам.
При чём клиенты сами найдутся. Сами приходят и покупают через сайт.
И показывает мне говносайт, сайт который я за день на коленке могу сделать.
И чем больше подробностей я слышал, тем больше я оху#$&л.
Надо дать кому-то 500 тыс, но ты как бы получаешь золотые часы и другие товары от 100 тыс каждый. Приходят люди и сами у тебя это скупают.
Я честно скажу. Я с этой пирамидой знаком не был. Но схему понял сразу.
- Это ж пирамида! - говорю ей.
- Нет, это не пирамида! Ты просто не понимаешь. Вот друзья мои они мне не будут врать.
И рисуте мне схему на которой она вкладывает деньги, а потом приходят двое, сразу же ей дают денег, а кним приходят ещё двое и дают денег ей и она получает процент.
Я ей показываю пальцем на то что она нарисовала и говорю:
- Ты видишь что ты нарисовала пирамиду? Насколько твои друзья близки тебе что ты уверена что вложив деньги они тебе не соврут?
В общем я убедил её в этот вечер что ей не стоит нести туда денег. Но она заверила меня что не будет вкладывать их туда и даже согласилась что вот же подонки друзья втянуть в такое хотели.
И заверила меня что деньги пока никакие не отдала им.
Я ей рассказал все слабые звенья этой пирамиды, хоть и слышал о ней первый раз. Но тут легко догадаться, что клиентов на 100 тыс не найти. Их придётся усердно искать. А твои деньги уже улетят и ты их не вернёшь. Это значит ты долгое время будешь сидеть в поисках лохов которые купят дорогую безделушку, которая даже не брендовая, которая не заинтересует тех, у кого уже есть 100 тыс на такие покупки.
То есть будешь ждать неизвестное время чтобы заработать.
В итоге я понял что она не так умна, как мне хотелось. И решил повременить с серьезными отношениями с ней. Ну было это в прошлом году. Она недавно рассказывала мне что ушла с работы и есть свой бизнес. Подробности не стал спрашивать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что все выяснилось сразу)
Автор поста оценил этот комментарий
Маленько остыл. На каком основании можно оформить наследство? Или это сюрприз для тех, кто вступает вправо наследования?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оснований не нужно) сам назначаешь кого считаешь достойным)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай. Это не люди из глубинки. А самые настоящие лентяи и дураки, которые только и желают ничего не делать и получать деньги. Мошенники такие же. Достаточно одного раза и нормальный человек понимает, что ошибся. А там прям гнездо тварей.
На пикабушке любят жалеть дураков, которых обманывают. Да ещё денег дать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я склоняюсь ближе к этому выводу. Изначально понятно же куда ты идёшь. Если конечно совсем не запудрили мозги.
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, в какой Верейской плазе этот офис? Ни в одну так просто с улицы без пропуска или электронного приглоса не зайдешь. Да и не вижу я там людей бедно одетых. Хотя мутные конторы всяко есть конечное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подъезжаешь к пропускному пункту,тыкаешь кнопку и тебе вылазит пропуск на парковку. А там в зданиях они тебе дают свои гостевые пропуска)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь всё обошлось?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще да,все вернул. Но не заработал. Грустит теперь
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

а я на такой женат :( До декрета была умнейшая дама, а тут как подменили. И хз что делать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Придумать ей занятие. Декрет-это не легко. Много рутины! Мозг засыхает)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не понял, что не так с мамой и сестрой: "Мама и сестра ****"?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она сказала что они еб******е не верят в ее успех
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дико извиняюсь, но вы инфантилка
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется вы не знаете точность определения этого слова)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С нами в одном бизнес-центре сидели такие герои, в хороших костюмах, ремонт в офисе на уровне. И толпой встречали и провожали стариков, что-то по дороге втирая, презентации проводили. Мне было мерзко с ними в одном лифте ездить, такие они все самовлюбленные, молодые, на коне. Фирма и по сей день существует.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для них в АДУ отдельный котёл
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нееее, это бесполезно, сколько тут постов было про сетевиков....там все настолько успешные, что в кредитах по самые помидоры годами, но продолжают жрать кактус.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению да
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.. Но автор супертерпеливый человек. Раз через всю эту ахинею прошел не один раз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я давала шанс человеку быть моей адекватной подругой)) Это правда был дорогой человек
показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь научила меня верить только документам, и то, после внимательного изучения. В наше время излишний лоск и красивая улыбка - повод насторожиться.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже согласна. Но блин...иногда могут так обработать,что не успеешь опомниться. Потом раз...а у тебя кредит
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

До таких как Вы, как раз доносить не надо - у самой тяму хватило. Доносите до тех, кто не такая, как Вы )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что хватило! Жизнь научила 😂
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Мавроди вон, насколько я знаю, умер в безвестности.

Якобы, его даже забрать из морга и похоронить было некому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
«Хороший человек» был.
44
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, 2021 год, а люди еще это мусолят, я хуею. Понятное дело, что у самой верхушки всё будет в шоколаде, только их там по пальцам одной руки можно пересчитать. Я году в 2004-05 на таком "собеседовании" был. Только там была групповая терапия, всем кандидатам пол часа рассказывали, как сотрудники покупают яхты и греют жопы на Мальдивах, естественно нихуя не делая, "бизнесмены" же. 30 лет люди деньги несут непонятно куда, нихуя не понимаю.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я например узнала об этом год назад))) Мошенники будут всегда)