Как помочь собаке?

Соседи с третьего этажа завели себе собаку. Хаски. С разным цветом глаз, чертовски. Но содержат ее на цепи в коридоре лестничной площадки, она все время лает на проходщих мимо, они ее не моют, вонь на весь подъезд, я не заглядывал, возможно ее даже не выгуливают, и она ходит в какой-нибудь лоток. Очень жалко собаку, ей хочется бегать, играть, а не сидеть на привязи. Как можно помочь, если ты не с маленького города? Боюсь бабульки потравят, сам слышал как одна предлагала баллончик с перцем использовать. Что делать?

Как помочь собаке? Собака, Хаски, Помощь, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий
Завели собаку...на цепи .. Лестничной клетке.... Сука, так теперь заводят животных?
раскрыть ветку (22)
75
Автор поста оценил этот комментарий

К батарее привязали(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но как-то всё очень мутно.

Вообще ничего не очевидно в этой вашей версии происходящего. Хотелось бы услышать вариант хозяина.

Собака явный не щенок, с полгодика ей может и есть (а может и больше), выходит собака там уже столько времени живет и никто ничего не сказал хозяевам? Даже когда она по ночам воет?

Там слишком чисто для грязи и вони. Еды и воды нет. Собака на вид вполне здоровая, шерсть хорошая, мышечная масса в норме, не похоже чтобы над ней издевались. Да и спиленная батарея наводит на мысли, что её откуда-то спилили (ваш Кэп), так что не исключен вариант что у хозяев идет продолжительный ремонт(от сюда и может идти неприятный запах с их квартиры) и на это время собака на цепи в подъезде.

Так что прежде чем кричать пожар, попробуйте для начала поговорить с хозяевами.

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс около места привязи целые коробки и живые тапки, а молодые хаски сметают такие вещи на своем пути, особенно если им нечего делать.

Очень мутный пост, в общем.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю от себя, что привязаная хаски в одиночестве перегрызает брезентовый поводок минут за десять)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Недели три назад появилась, в начале подумал что просто гости приехали, не обращал внимание. Теперь она начинает лаять . Сегодня видел хозяйку, бабулька пенсионного возраста, сказала "моя территория, что хочу, то и делаю". Завтра пойду к участковому, спрашивать, то с ней делать. Выгуливает вместе с внуками, возможно они на каникулы приехали вместе с собакой.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да собака бы не то чтобы там все коробки смела, она бы от скуки и ограниченного действия, там бы ничего от линолеума не оставила. )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да-да, пола бы там тоже не осталась) у нас дома гостила хаски, за двадцать минут умудрилась снять с двери всю мягкую обшивку :'D

11
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется зоошиза. Крайне ебанутые люди.

В крае как то молодая кобыла отбилась от табуна (такое бывает) и вышла на проселочную дорогу, нормальное телосложение (не жирная), покусанная всякими летающими оводами/комарами как и все лошади живущие в полях. И ВСЕ кому не лень, звонили коникам с руганью: как так бедное истощенное животное в крови, кожа да кости, бродит беспризорно, нужно отобрать у таких уродов хозяев, откормить и отдать в добрые руки, и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие игры, где нужно было на картинке что-то найти. Рассматривая фото, что выложил опубликанец, почувствовал себя каким-то детективом :D. Ну и пришел к вывод, что и комментатор выше. Будьте внимательны к постам и добры к собакам.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Она сидит на привязи и поводок ещё целый???

46
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не говорю. Но разве хаски не активные? Друг попробует оставить собаку на часик, так он все загрызет. А тут вроде ничего не загрызено и не сломано и чисто, лотка не вижу. Сверху стоит обувь, что идеальная игрушка для этой собаки.  

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

ну да) ничего не згрызено и не сломано) кроме оторванной батареи))

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Собака тут причем?. Думаю, никому не секрет, что хаски очень активные. И сами подумайте, вы бы держали такую собаку рядом с обувью и коробками? Как минимум он бы коробки загрыз. Это ж хаски, они все жрут, когда играть хотят. Я думаю, автор пиздит просто, и не буду верить пока не будет других пруфов.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

хоспаде, это шутка была про собаку, якобы активность собаки помогла ей вырвать батарею))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня был такой день, что я не могу в шутку).

Автор поста оценил этот комментарий
Не пойму, вроде чисто все, что там вонять может? Но собака на батарее не гуд конечно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вероятность, что временно привязали, пока пошел в дом.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А где собака на 2-ой фотке?Или я чего-то не понимаю?

5
Автор поста оценил этот комментарий

так разозлилась после этой картинки, что чуть ваш коммент не заминусила. У меня тоже такой случай -- моя свекровь с собакой вообще никогда не гуляет, выпускает на свой газон, огороженный забором только вечером (маленькая территория, частный дом). А кормит рисом и мясом, огромные порции и сухой корм добавляет. Собаке сейчас 8 лет, ходить не может, ожирение-одышка, отобрать не могу - не соглашается, прихожу гуляю с ним, когда могу. Порода шелти, тоже был энергичный веселый щенок. Спасайте пса, давайте легкие вкусняшки (не перекормите, раз собака сидит привязанной), ну и у хозяев я бы спросила не нужна ли им помощь выгуливать собаку хотя бы, а там может они сами отдадут раз не могут дать собаке должный уход.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пока этих пидоров дома нету, спиливаешь лобзиком цепь и уводишь собаку в приют (к знакомым, родителям, себе). Что бы по отпечаткам не спалили делай все в перчатках. Не самый законный выход, но собаке реально лучше будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри что под топ, какой город, заберу?

пы сы я придурок и не знаю как оставить коммент под постом...

Автор поста оценил этот комментарий

Уже увели?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку