Как поднять энергию в ноябре?

10 способов самопомощи осенью.

Пожалуй, идеальным вариантом будет пойти сдать анализы хотя бы на витамин Д и железо.


Именно благодаря этому я недавно выяснила, почему именно у меня упадок сил и энергии.

Нехватка витамина Д влечет за собой вялость и низкую работоспособность.

Нехваткой железа особенно часто страдают женщины. И это также влечет за собой усталость, сонливость, низкую работоспособность.


Но так как не у всех есть возможность это сделать, то поделюсь еще действенными способами:


1) Витаминный комплексы.Но опять же всё таки лучше по рекомендации врача. Мой прописал мне комплекс, который очень быстро приводит меня в норму - Берокка Плюс (комплекс группы витаминов В, цинка, витамина С). Стоит порядка 1000 рублей, хватает на месяц. Энергию начинаю чувствовать практически сразу после приема.


2) Хороший сон. Примите уже наконец-то тот факт, что высыпаться - это действительно основополагающий фактор качества жизни.

При этом особенно важно ложиться и вставать в одно и то же время, даже в выходные.

Важно спать в максимальной темноте и с особым вниманием отнестись к выбору подушки, матраса и одеяла.


3) Питание. Для себя я давно заметила, как сильно влияет завтрак на прилив сил. На утро я всегда выбираю кашу или яйца, по возможности добавляю красную рыбу и авокадо.


Важно в свой рацион добавлять злаковые, бобовые, овощи - всё это также придаст энергии организму.


По поводу кофе. Чем его больше - тем быстрее накапливается усталость. Для себя я решила остановиться на одной чашке кофе без молока и сахара после завтрака.


В остальное время пью различные чаи, коих полно в моей коллекции.

Если нужно взбодриться - выбираю пуэр или улун.


4) Физическая нагрузка. К сожалению, велосезон пришлось закрыть, поэтому сейчас я выбираю для себя чаще ходить пешком вместо поездки в автобусе или на такси. Также хожу на растяжку раз в неделю.


5) Дыхание. Это мой любимый способ на любой случай жизни В любой непонятной ситуации - дыши. Помогает справиться с тревогой, стрессовой ситуацией, успокоиться, восстановиться. И, конечно же, добавляет энергии.


6) Контрастный душ. Невероятно бодрит и придает энергии. Ввела в свою жизнь еще летом и до сих пор продолжаю это делать.


7) Общение с людьми, которые заряжают, а не забирают энергию. Тщательно формируйте окружение.


8) Сократить по максимум все рабочие дела, разрешить себе полениться, побыть менее эффективным. Оказывается, мир на этом не рухнет и даже скорее всего никто не заметит.


9) Хобби, прогулки, необычные занятия, которые придают яркости жизни.


10) Медитации. На самом деле не так важно, что это за медитация и совсем не обязательно покупать платные. Главное, учиться следить за своими мыслями и уметь их отпускать.



Может что-то упустила? Делитесь своими способами повысить энергию.

Как поднять энергию в ноябре? Ресурсы, Энергия, Психолог, Саморазвитие, Личностный рост, Усталость, Нет сил, Психологическая помощь, Коучинг, Психотерапия, Мозг, Личность, Длиннопост

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.