6

Как побороть крыс?

Здравствуйте аудитория Пикабу.

Пишу спросить совета знающих людей.

У нас есть дача,и в этом году нас одолели крысы в огуречной теплице.С апреля месяца, по сегодняшний день уже поймали 21 штуку. Зерна,крыселовки ,все возможные отравы уже перепробовали. Покупали отравув СЭС. Их с каждой ночью больше и больше.Обьедают нижние огурцы и листья.Огурцов не жалко,просто что с ними делать?и становится больше и больше.

Может кто знает как от них избавиться?первый год такое.

Ставлю тег без рейтинга .Нужны просто советы.

Дубликаты не найдены

+5

Берешь флейту и играешь. После заводишь в воду.

+2

Тут  зависит  от  многих  природных  факторов   у  нас  в  саду  2-3 года  жила  большая  крыса  ,  когда  в  саду  ночевала  все  время  мне  спать  не  давала   пока  не  брошу  ей  сушку  или  сухарики , весной  приедешь  перекапывать    вся  земля  в  мышиных   норах; потом года  через  3   все  куда-то   убежали  я  думаю  и у вас  уйдут,  им  нужна  большая  помойка  а  не  огурцы   если  их   становится  все   больше  то  одними  огурцами  они  сыты  не будут  им  нужен  зерно ток  например  для  кормежки

+3
ультразвук. только нормальный прибор. много всякой ерунды продаеться. у меня безродный с али но как не удивительно работает.
раскрыть ветку 1
0

Поддерживаю! Мне помог ультразвук, но не от крыс, а от диких хомяков.

+1
Короче старый дедовский способ ) берешь 21 крысу и садиш в бочку, одна оставшаяся и есть крысолов. Можно её потом на грудь кому-то посадить и закрыть кастрюлей
раскрыть ветку 4
0

https://tornado-tm.ru/stati/krysinyy_volk_samoe_strashnoe_s_... - про крысобоя. Внизу реклама.

0

это не дедовский, это киношный способ.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
Йес off 🐐
+1
купи себе дудочку и не ссы!
0

Напалм?

0

как выше сказали проблема может быть в соседях, если они держат скотину, то от крыс спасения не будет.

можно поспрашивать в группах охотничьих собак и попросить какую нибудь таксу, которая умеет охотиться, в аренду.

или змей заведите, кто нибудь да победит. если змеи, то победа за вами, если крысы, то вам придется бежать с этого поля боя.

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
Ну нееет, у меня кот-крысолов, крыс нет, зато сам огурцы обгрызает(
Еще нам помогло соседям пообещать карапупу, если не станут зерно для кур хранить прилично, а не в мешках у нашего забора.
0
Иллюстрация к комментарию
0

Вроде читал про то ,что звук умирающей крысы отваживает их. А как, сделать (хехе) или найти на просторах интернета , решать вам.

раскрыть ветку 1
+1
Хрень, у мя в доме были крысы. Ловил первоначально на клей спецательный. Примерно было так, в угол задвигал кормушку кошки, вокруг широкие доски с клеем. Часов в 23 одна приклеивалась придя жрать. Выходишь значит и смотриш, лежит и на тя смотрит. Такая жалобная ппц, а я подходил с большой железной ложкой для обуви и хуяк ей по башке... перед смертью они все пищали истошно, но крыс меньше не становилось. Потом использовал токсисную отраву и за 3 дня нестало.
0
А причина такой крысиной колонии?
раскрыть ветку 1
0
Скорее всего причиной являются соседи. Если у соседа есть свинья - 90% что в ближайшее время заведутся и крысы. Ну или просто продукты в сарае хранит.
0

Можно как этот чувак, собаку или норку выдрессировать, они будут крыс хомячили

https://youtu.be/RjebAlfrexA

0

Вызвать дизинсекторов не шарлатанов, а нормальную фирму.

0

Налить в норы вонючее эфирное масло. Эвкалиптовое например. Не  знаю как насчет крыс, от мышей помогает

0

В огороде бузина, а в Киеве - дядька.

Почитайте про бузину.

Крысы её очень не любят.

-2
Правда ли нет, но дядька рассказывал как наш дед, его отец от крыс избавлялся. Поймает одну, зашьёт ей жопу и отпускает. Она к себе в логово, жрёт, а посрать не может. В итоге то-ли взрывается, то-ли просто дохнет, остальные же покидают сие место
-1

Две стволовые ложки гипса больничного,три ложки муки сухая смесь а рядом воды и жди когда поест

раскрыть ветку 3
+1

у неё там огурцов полно, с чего ей гипс жрать?

0

И гипс с мукой жрали, и стеклянную крошку жрали... Жрали и добавки просили)  И ещё две мышеловки спиздили, но ... это уже другая история )

0

не разу не работает этот совет. от слова совсем.

Похожие посты
64

Продолжение поста «Требуется помощь, совет» 

Спасибо всем кто откликнулся, давал дельные советы, сопереживал, сочувствовал. Отдельное спасибо TanyaTheSlayer которая своим комментарием спустила нас на землю и подстегнула к действию. Мы в своей деревне совсем забыли, что по стране гуляет #ковид#. И собственно испугавшись перспектив которые были весной, кода перекрывали регионы для въезда,решили действовать быстрей. Всем интересующимся сообщаем, что принято решение выдвигаемся сами 16.10.20,г. (Отложив... неотложные дела на потом)

Продолжение поста «Требуется помощь, совет» Без рейтинга, Доставка, Совет, Помощь, Собака, Французский бульдог, Дорога, Дорога домой, Картинка с текстом, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Требуется помощь, совет» Без рейтинга, Доставка, Совет, Помощь, Собака, Французский бульдог, Дорога, Дорога домой, Картинка с текстом, Ответ на пост, Длиннопост

Это наш французский бульдог, домашний позывной- Нафаня, Фаня, Фантик. Восьмой год пошёл. Он едет вместе с нами за Кузей.

Показать полностью 2
903

Требуется помощь, совет

Здравствуйте пикабушники, пишу первый раз, если что-то не правильно, не ругайтесь. Немного предисловия.

Я проживаю в Алтайском крае, отец мой, после смерти мамы, познакомился с женщиной и уехал к ней в Краснодарский край.

Приближался его день рождения, круглая дата, мы собирались с мужем ехать и вот в подарок нам был заказан щенок французского бульдога. Нам буквально прожужали все уши как он нужен, как они его ждут, как выбрали ему имя, купили игрушки. Мы предлагали другие подарки, просто деньгами, но свет сошёлся клином на щенке и мы поддались на эти уговоры. Да, хотелось угодить отцу и сделать приятное, каюсь.

А теперь неприятное.

Через полгода отцу поставили рак. Больницы, анализы, операция, стало не до собаки и она пошла по рукам. Сначала её забрала дочь этой женщины, у дочери трое детей и ухаживать и выгуливать нету ни времени ни сил, вернули обратно. Потом забрал сын, работа вахтами- собака не прижилась, вернул к матери назад его. В августе этого года умер отец. На похороны приехать не смогла. Всё же в наше время упирается в деньги, выбор,приехать но с пустыми карманами или просто отослать сумму и помнить какой он был при жизни, выбрала второй вариант. Про все злоключения которые постигли щенка мы узнали уже после. Видимо отец не хотел расстраивать, ничего плохого не говорил, хотя мы интересовались. Ну и вишенка, вчера при телефонном разговоре с дочерью узнала, что собаку посадили на привязь к будке.

Обсудив с мужем сложившуюся ситуацию, пришли к решению забрать собаку назад. Там непротив и даже рады, собака стала не нужна. Мы не ищем пути пристройства в другие руки, хватит и так намыкался. Мы ищем способ доставки собаки в Алтайский край или Новосибирск или по договорённости. Обратились в несколько фирм занимающихся перевозками животных, предлагают такой вариант:

1) ЖД перевозка с Краснодара до Москвы- 12500руб.

2) далее ЖД с Москвы до Новосибирска- 14500руб. Мы должны забрать его там.

3) Самим найти перевозчика от адреса, до вокзала Краснодара + стоимость документов для ЖД на собаку + стоимость клетки + корм = 50000(за такую цену можно уже самим ехать на машине).

И было ещё одно, мы отказались:

Автомобильная перевозка газель Некст фургон, забирают с адреса, догруз, доставка 10 дней(видимо по пути ещё куда-то заезжают), собака едет в клетке в фургоне, учесть что температуры сейчас минусовые уже на Урале и в Сибири особенно по ночам, будет большой удачей если вообще доедет живой.

Вот как-то так, не знаем как быть, куда ещё можно обратиться?

Поэтому пишу этот пост в надежде, что читатели подскажут, может у кого был такой опыт по доставке. А может кто едет в нашу сторону и могли бы взять его? Мы могли бы выехать навстречу.

Французский бульдог Кузя 1,4 года, вес незнаю, где-то 16- 20 кг. Очень хочет вернуться домой.

97

Потерялся кот (Не актуально)

Доброго вечера всем пикабушникам.
Часто читаю здесь посты, но писать пока не приходилось. Теперь же надеемся на магию пикабу и принцип "сарафанного радио".
Потерялся наш любимый кот. Уже неделю ходим, ищем, осматривали участки соседей, искали по баням, бытовкам, сараям. Расклеили объявления, разместили информацию в группах ближайших населенных пунктов. Попутно допытываемся информации от соседей, но никто не видел.
Рядом с участками лес, поэтому если кто-то из грибников бывает в том районе - будем благодарны за помощь. Нам важна любая информация.

Потерялся кот (Не актуально) Кот, Потерялся кот, Потеряшка, Дача, Поиск, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Потерялся кот (Не актуально) Кот, Потерялся кот, Потеряшка, Дача, Поиск, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
1757

Инсульт. Помогите

Ребята, земляки, простите за ошибки, они явно будут, сейчас меня это меньше всего волнует.
Мама пережила инсульт, обширное кровоизлияние в мозг. Плохо разговаривает, плохо понимает, лежачая. Не могу найти в Кемерово невролога который поможет расписать что делать дальше для восстановления. Местные врачи ставят крест. Я должен сделать все что можно. Помогите контактами кто знает, пожалуйста. Чудеса ведь бывают, я видел. Про рейтинг правил не знаю, пишу как есть, простите.

Инсульт. Помогите Инсульт, Совет, Помощь, Без рейтинга, Сила Пикабу, Кемерово
161

8 котов = 8 хвостов...

Миу-миу-миу-миу!

В Чудовском районе Новгородской области поселились две кошкосемьи. В каждой по 3 котёнка.

Первая кошка-Хромоножка. У неё сломана передняя левая лапа. Сломана давно и сильно: мы пришли к выводу, что кошка попала в капкан. Несмотря на это очень ласковая, замурррчательная и всеядная. У неё три котёнка: чёрный, чёрно-белый и трёхцветный. Котята любопытные, хоть и трусливые: пытаются выходить за мамой, играют с человеком на расстоянии.

Вторая кошка (предположительно беременная). Более дикая, но погладить себя даёт, к людям выходят. Её котята постарше и их тоже 3: серый, чёрный и трёхцветный.

Итого 8 хвостов, которые никому не нужны. Соседи в их пристройстве не заинтересованы, к сожалению. Почти все они уедут в конце летнего сезона домой и приедут через год. А котята обречены на голодную смерть.

Очень нужна ваша помощь в распространении информации! Пусть кошки с котятами найдут себе хозяев ❤

Готова оказать помощь в стерилизации, адаптации котанов, а также можем привезти в Санкт-Петербург, Ленинградскую область, В.Новгород

8 котов = 8 хвостов... Кот, Котята, В добрые руки, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Дача, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
8 котов = 8 хвостов... Кот, Котята, В добрые руки, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Дача, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

Прошу прощения за перевернутое фото. Не знаю, как его разместить правильно((

В комментариях ещё пара фотографий

Показать полностью 6
244

Если украли велосипед. Как помочь в поисках

Всем привет. В этом посте я хочу высказать свое мнение о том, как повысить шансы обнаружения своего двухколёсного друга. Намеренно обойду стороной тему защиты от угона. Прошу поднять в топ, без рейтинга. Очень важно, чтобы максимальное количество людей увидели это. Дальше будет много букв, но, если они помогут найти хотя бы один велик - все это не зря.
Я уже восемь лет связан с покупкой поддержанных велосипедов как в формате выкупа, так и на досках объявлений. Через меня уже прошло более семи сотен экземпляров. От дешёвых "ашанов" до гоночных итальянцев. Каждый велосипед без документов я пытаюсь пробить в свободных источниках на угон. Пока это позволило вернуть лишь один велосипед владельцу. Сейчас я напишу несколько советов, которые помогли бы мне понять, украден ли он. И, естественно, при обнаружении хозяина вернуть.

Первая группа моментов - то, что лучше сделать здесь и сейчас.

1. Если у вас нет документов с указанием номера рамы - сделайте его фотографию, перепишите на бумажный носитель.
2. Сделайте фотографию вместе с вашим велосипедом. Запишите марку, модель, размер рамы. Если от базовой комплектации есть отличия - перечислите их. Даже новые грипсы или звоночек. Если это самосбор, лучше перечислить все комплектующие. Эти "мелочи" помогают в поиске. Далее разместите пост на своей странице в социальных сетях. Постарайтесь в описании использовать слова "велосипед, велик" марку и модель указать в латинском и киррилическом написании ( merida big nine и мерида биг найн ) Все это нужно потому, что в скупке велик может оказаться раньше, чем вы узнаете о краже.
3. Сделайте записку с указанием ваших контактных данных, положите её внутрь подседельного штыря. При продаже не забудьте рассказать об этом следующему владельцу. У меня было, если память не изменяет, четыре велосипеда с такими записками. Во всех случаях владельцы велосипед честно продали.

Что делать, если велосипед угнали?

1. Если вам велосипед действительно дорог - обязательно обращайтесь в полицию. Пусть нечасто, я но их работа заканчивается успехом. Могут обнаружить гараж с пару десятков велосипедов, среди которых может оказаться ваш. Вора могут найти, он расскажет куда сдавал велосипеды. Это тоже повышает шанс обнаружения вашего велосипеда. Вариантов много.
2. Откройте в любом поисковике запрос "база украденных велосипедов". Везде разместите запись об угоне.
3. Создайте пост в социальной сети с фотографией вашего велосипеда, на которой могут быть отличительные особенности, с подробным описанием, включающим латинское и кириллическое написание марки и модели, размер рамы. Используйте слова велосипед, велик, угнали, украли. Также можете разместить это не только у себя, но и в различных тематических группах. Например подслушано вашего района. Также не будет лишним разместить всю эту информацию в Яндекс.район. так как наш замечательный поисковик, естественно, лучше относятся к своим собственным сервисам. поэтому, запрос вроде "украли трек 3700" с более высокой долей вероятности в покажет в результатах поиска ваше сообщение.
4. В свободное время следите за сайтами скупок, например, победа. По информации от продавцов, к ним регулярно приходят сотрудники полиции для изъятия велосипедов.
5. Ни в коем случае никому не давайте предоплату или денег за мнимую информацию о вашем велосипеде. Мошенники частенько говорят о том, что знают, где велосипед, но скажут за 100 руб.
6. Мониторить Авито, конечно можно. но, как показывает практика, там мало украденных велосипедов. В основном все угнанные велосипеды уходят в скупку, ломбард, предлагаются на улице.

Я очень надеюсь, что в комментариях могут появиться еще более здравые мысли, касательно поиска украденных велосипедов и их идентификации. Большое спасибо, за то что дочитали до конца.

Показать полностью
108

Шумный сосед доставляет неудобства

Помогите советом в ситуации:

Подруга переехала недавно на съемную квартиру, сосед сверху с её слов делает ремонт целыми днями, но как выяснилось потом – у него там что-то вроде мастерской, то ли по дереву, то ли по металлу. Прожила там уже 2.5 недели, думала что это кончится, а теперь убедилась что шум будет постоянный.

Шумит целыми днями и в основном по будням, с редким исключением, но к 21-22 часам прекращает, начинает в 9-10 утра. В беседе говорит, что ничего не нарушает, и шумит в положенное время, находится в квартире чисто психологически довольно трудно.

Можно конечно съехать, но квартиру в хорошем месте и по хорошей цене (возможно из-за этого самоделкина).

248

Что отгрызло листья на яблонях?

Приехал я на дачу после недели отсутствия и обнаружил такую картину:

Что отгрызло листья на яблонях? Дача, Сад, Яблоня, Опавшие листья, Длиннопост, Без рейтинга

Попадали листья с яблонь (именно с них, груша и прочие деревья и кусты не пострадали). При этом они явно не сами упали - вот такие черенки остались от них:

Что отгрызло листья на яблонях? Дача, Сад, Яблоня, Опавшие листья, Длиннопост, Без рейтинга

Сами упавшие листья выглядят нормально, не жёлтые, не жухлые, не сухие:

Это произошло на всех 5 яблонях. Увидел соседку, спросил - у неё то же самое. За более чем 30 лет существования дачи ни я, ни она такого не припомним.

Впечатление такое, что кто-то отгрыз листья, перекусив черешки, но никого, кроме редких муравьёв, которые там всегда были, на деревьях не обнаружено.

Поиск в гугле-яндексе результатов тоже не дал (или я не знаю, как составит запрос, чтобы не вылезали причины типа недокорма и подрытых корней).

Решил обратиться к мудрости Пикабу. Кто-нибудь встречал такое? Что это и как бороться?

Показать полностью 2
98

Нужна помощь советом с электричеством в СНТ

Доброго времени дня!

Дорогие пикабушники, подскажите пожалуйста что делать.

В связи с последними событиями в этом году много времени провожу на даче (Ленинградская область, Лужский район).

Напряжение в сети - то 230 вольт, то 90 вольт.

Невозможно предугадать когда какое напряжение будет. Вроде бы по логике - в выходные дни - массовый приезд людей и оно должно «проседать», но нет - может быть и 220 вольт весь день.

Сегодня же вторник - большая часть соседей уехали в город, а напряжение - 91 - 114 вольт. Иногда 127 вольт показывает.

Стабилизатор напряжения сходит с ума. И иногда выходить в режим «Low» даже ему не хватает этих 90 вольт.

Подскажите пожалуйста, что делать? Куда обращаться? Кто с этим сталкивался и что делал?

За электричество платим исправно, дороже чем в городе и получаем 90 вольт в сети. Вот как так - то?!?

Извините, что такой длиннопост. Спасибо за внимание.

Без рейтинга.

Спасибо!

Нужна помощь советом с электричеством в СНТ Электричество, Без рейтинга, Дача
2340

Чтобы не запотевали очки

В общем, работаю с ковидом. Больница СПб. Попробовали одно средство, помогает.

Условия: смены по 6 часов, респираторы Алина-316, очки какие придется.

1. Берём средство для мытья посуды, у нас в больницу поставляется Prosept Cooky Fruit концентрат. Приемник использовал Fairy.

2. Берём марлевый шарик любого размера. Бумажные полотенца рулонные.

3. Небольшая капля на каждую сторону маски  и растираем до прозрачности без разводов.

4. Ждём высыхания.

5. Наносим таким же образом второй слой.

Плохо работает на полнолицевых масках. Лучше всего на очках, что идут отдельно от респиратора. Все зоны открытой кожи, зону переносицы обклеиваем малярным скотчем, как обычно.

Может уже было, но распространите, чтобы коллеги знали. Те, кто скажет, что инфа очевидная, вы не поверите, сколько идей уже перепробовали. Антифоги, хозмыло, плюнуть растереть и все другие мелочи.

P.S.

Названия - это не реклама, расход каплями действительно получается минимальный. За свои деньги покупать антифоги не надо.

Пост без рейтинга.

82

Крыса в добрые руки

Подкинули в подъезд крысу в коробке. Крысс очень спокойный и ручной. Себе оставить не можем так как только вчера купили крысу в зоомагазине, и в добавок девочку. Кто хочет себе друга с длинным хвостом? Краснодарский край Тимашевкий район.

Крыса в добрые руки Без рейтинга, Крыса, В добрые руки, Домашние животные, Длиннопост, Краснодар, Краснодарский Край
Крыса в добрые руки Без рейтинга, Крыса, В добрые руки, Домашние животные, Длиннопост, Краснодар, Краснодарский Край
Показать полностью 2
71

Косил Косой косой косой. В смысле триммером

В общем, т.к. я работаю в компании продающей садовый инструмент,то давайте я вам расскажу все, что знаю о триммерах без рекламы и смс. Как раз травяной сезон начинается.

Косил Косой косой косой. В смысле триммером Сад, Садоводство, Дача, Техника, Ландшафтный дизайн, Газон, Совет, Длиннопост

За одно и потренируюсь)

Итак, триммером пользуются для подравнивания газонов вокруг дорожек, клумб, бордюров; на участках с неровным ландшафтом; или используют как мотокосу, срезая все на своем пути от травы до мелких деревьев.

Видели работников жкх, летом курсирующих по всему городу с огромными бандурами в руках? Это бензотриммеры.

Косил Косой косой косой. В смысле триммером Сад, Садоводство, Дача, Техника, Ландшафтный дизайн, Газон, Совет, Длиннопост

Кроме бензиновых бывают сетевые и аккумуляторные. Они тише и компактнее, но и свои ограничения имеются.

В общем, простая на первый взгляд задача выбора триммера, обрастает множеством скрытых нюансов. Так что погнали разбираться что к чему и зачем!

Сетевые и аккумуляторные

обладают схожими характеристиками и отличаются между собой только очевидной деталью – наличием провода. Аккумуляторный триммер на одном заряде работает около 40 минут, затем нужно бежать за следующим. Конечно, зависит от емкости аккумулятора,. Но, провода не путаются между деревьями, и работать можно вдали от розетки.

У сетевых и аккумуляторных триммеров куча преимуществ против бензиновых: они легкие, компактные, работают тихо, да и не воняют.

Техника для тех, кто хочет на даче отдыхать. Вышел утром в халате. В одной руке триммер, в другой чашечка чая. Покосил травку возле вазона под пение птичек. И еще на пару часов спать.

Триммеры с нижним расположением двигателя - особо легкие. Как пушинка. С ним справится и хрупкая девушка и старая бабушка.

Хотя такой триммер маломощный - работает только с леской, он имеет дополнительные возможности. Например, двигатель можно поворачивать, теперь леска режет боком.

А еще штанги телескопические: можно под свой рост подстроить, да и хранить удобно.

Модели с верхним расположением двигателя мощнее. Внутри штанги от двигателя к леске идет либо вал либо гибкий трос.

Если вал жесткий, то на такой триммер можно уже повесить нож и и спокойно резать жесткие сорняки и небольшие кустарники. Хороший производитель еще и редуктор укрепляет.

Так же внимание обратить стоит на дополнительные фишки, например, опорные колесики могут служить ограничителем высоты стрижки или защищать от соприкосновения с бордюрами и клумбами. Скобы так же выполняют защитную функцию.

Триммером с D-образной рукояткой проще управлять одной рукой. Мощные модели должны быть с плечевым ремнем – так вес распределяется равномерно, и вы меньше устанете во время работы.

Вывод:

Что ж, аккумуляторные и сетевые триммеры - легкие. Подходят для работы на небольших участках. Все, что нужно – вовремя менять аккумулятор или найти достаточно длинный кабель.

Мощные модели с жестким валом при установке ножей могут помочь в борьбе с сорняками и сухостоем. Кстати, в триммерах с изогнутой штангой - гибкий трос, ножи лучше не использовать, а вот леску - пожалуйста

Бензиновые триммеры:

Модели с бензиновым двигателем предназначены для продолжительной автономной работы на неровных участках. Они отличаются высокой производительностью, зависящей от мощности двигателя, способны справиться не только с травой но и с тугими стеблями, сухостоем, молодой порослью деревьев.

Двигатель на бензине бывает двухтактный и четырёхтактный. Первый работает на смеси бензина и масла, а второй — на чистом бензине. Четырёхтактные двигатели производят меньшие вибрации и более комфортны в эксплуатации. Но нужно учитывать, что они тяжелее двухтактных и дороже.

Тяжесть бензинового триммера компенсируется перераспределением веса за счет уже ранцевых ремней. А вибрации гасят каучуковые муфты и набедренные антивибрационные накладки.

Вот на чем не нужно экономить, так точно на ремнях. Это как с туристическими рюкзаками. Даже с самым маленьким и легким вы запаритесь гулять, если у него неудобные лямки и спинка. Так что, берите эргономичную портупею.

При работе удобно, когда все органы управления расположены на рукоятках. А сами рукоятки имеют возможность изменения угла наклона. Кстати, чаще всего рукоятки U образные -велосипедные (как по мне, они больше на вертолетный "руль" похожи). За такую рукоятку схватившись двумя руками контролировать триммер проще, особенно при резке сухостоя, борщевика или кустарников.

Как сказал классик: «Они стоят вокруг участка и режут насмерть борщевик»

Конечно, бывают триммеры для управления одной рукой с J – образной рукояткой. Они легче, но и менее мощные. Рассчитывать на удобное подрезание кустарников таким триммером не стоит.

Теперь о штангах. Штанги бывают цельные и разборные. Триммер с разборной штангой компактнее в хранении и транспортировке, но и место сочленения двух половинок должно быть надежным.

Конструкции с цельный валом надежнее, они выдерживают большие нагрузки: чем меньше сочленений - тем меньше мест, подверженных истиранию.

Например, для работы с пильным диском на 40 зубьев триммер нужен с кованым валом и усиленным редуктором.

Вывод

Бензиновые триммеры отличаются не только мощностью, прочностью вала и редуктора. При выборе стоит обратить внимание на простоту обслуживания и комплектацию.

В комплектации могут быть несколько ножей, ранцевый ремень, леска, перчатки, маска или только часть из этого.

Что касается хранения:

Хранить триммер нужно в защищённом от влаги месте, предварительно хорошенько очистив от налипшей травы и грязи. Из двигателя бензинового необходимо слить всё топливо.

В итоге

В широкой линейке можно подобрать триммер под свои задачи на любой бюджет. При выборе стоит ориентироваться на размер участка. Свои физические возможности.

И задать себе вопросы: Что вы будете резать? Сорняки? Кустарники? Или только газонную траву. Ну есть ли электроснабжение?

Малый участок и работа только с травой? – легкий аккумуляторный триммер или электрический триммер.

Небольшой участок? обрезать нужно и кустарники с сухостой? – вам нужен мощный электрический или легкий бензиновый триммер.

Большой участок и работа с сорняками, борщевиком, молодыми деревцами – бензиновый триммер.

P.S. Интерактив:

угадайте для чего какая насадка ( ножи/леска)

Показать полностью 11
29

Очистка водоёма

Дветысячикратные извинения за очередное использование развлекательного ресурса в качестве источника информации. Без рейтинга, естественно.
Самоизолировались мы с детьми в деревне. Времени много. Имеется тут у нас водоём, пруд. Большую часть времени, в любое время года вода в нём выглядит как на фото. Ряска, тина, зелёная взвесь. Иногда бывают периоды когда все исчезает и хоть пей. Набираем воду в баню оттуда через фильтры, но последние пару раз вода была такая стрёмная, что пришлось из реки качать. А речка торфяная. То есть, у меня выбор между зелёной и черной водой, но не суть.
Вопрос к знатокам. Посоветуйте способ очистки пруда: средства, химикаты, рыба. Прям поеду и куплю. С чего начать? Может что-то принесёт очистка берега от растительности. Готов выслушать все советы. Благодарю!

Очистка водоёма Без рейтинга, Чистка, Водоем, Ландшафтный дизайн, Дача, Длиннопост
Очистка водоёма Без рейтинга, Чистка, Водоем, Ландшафтный дизайн, Дача, Длиннопост
Показать полностью 6
574

Отдам в добрые руки

Здравствуйте. Отдам крыса в добрые руки. Так сложилось что у моей девушки на него аллергия. Да и работаем мы с ней так, что времени играть с ним попросту нет. Поэтому ищем хорошую семью для крыса. Крыс по имени Ричи, мальчик, 5 месяцев. Активный живой игривый. Надеюсь здесь для него найдется хорошая семья.

Отдам в добрые руки В добрые руки, Москва, Крыса, Домашние животные, Без рейтинга
124

Крысята ищут мам и пап))))

Их историю я писала в прошлом посте, но если кратко.
Мама крысят сбежала из клетки, залезла в клетку к пацанам, залетела, ну а дальше вот.
Беременность я профукала, плоды любви нашла по писку 03.11
И так, вот что мы имеем)))
11 крысят
7 мальчиков и 4 девочки
5 мальчика и 1 девочка на брони, остальные ищут дом)))

Крысята ищут мам и пап)))) В добрые руки, Без рейтинга, Крыса, Декоративные крысы, Длиннопост, Тверь, Москва, Санкт-Петербург

Девочка красавица)))
Маркировка-капюшон
Уши-стандарт
Окрас-черный
Шерсть-стандарт
Девочка очень бойкая)))

Крысята ищут мам и пап)))) В добрые руки, Без рейтинга, Крыса, Декоративные крысы, Длиннопост, Тверь, Москва, Санкт-Петербург

Вторая красавица
Маркировка-капюшон
Уши-дамбо
Окрас-черный
Шерсть-стандарт

Еще одна прелесть, очень активная

Маркировка-вереберк
Шерсть-стандарт
Уши-стандарт
Окрас-черный

Мальчик красавчик)))
Уши-дамбо
Маркировка-капюшон
Окрас-черный
Шерсть-стандарт

Город Тверь, до Москвы точно довезу, до Питера тоже, так же есть доставка до Саратова и Ростова на Дону
Пишите в ватсапе 89688584356))

Показать полностью 2
163

Кошачьей благодарности...

В течение этого месяца на Пикабу писал дважды. Сначала о пристройстве четырёх котят, а потом одного. В моей жизни произошли, если не кардинальные изменения, то мне каким-то образом удалось посмотреть на происходящее вокруг с другого угла. Обо всём по порядку.

Начну с того, что я не особо люблю животных, но родители мне привили правильное видение мира, в котором тех, кто не нападает на тебя и слабее - не трогай, а требуется помощь - постарайся помочь. Опыт жизни и общения с животными у меня были. У подруг были кошки-собаки, но это эпизодически так. Потом совершенно случайно мне написала моя давнишняя подруга, попросив присмотреть за кошкой на время их отъезда, то есть три месяца. Опыта у меня не было и моим наставником стала девушка, у неё самой живёт кот и есть опыт, в том числе и лечения. Кошка была пожилой (кстати, до сих пор здравствует - уже почти двадцать лет ей) и со своими причудами. В детстве её забаловали, а покойный свёкр любил так, что кормил с рук и иным способом она иногда отказывалась есть. Были и непонятные проблемы со здоровьем. Мой пессимистичный оптимизм с улыбкой на лице позволил справиться со всеми невзгодами. На кошку разозлился лишь однажды, когда она написала на диван. Взял и ткнул её мордочкой туда. Больше это не повторялось. А так - да, всякое было... покормил курицей - засрала, в прямом смысле, всю комнату, да ещё к ветеринару пришлось ехать, так как в стуле была кровь (об этом меня предупреждали, что так бывает у неё). За всё время к ней попривык и расставаться очень не хотелось.

Через год с ней вновь встречусь. Она, как истинная леди, сделала вид, что не узнала меня и, как подобает, не стала со мной общаться. Нечего с челядью дела иметь.

На наших дачах тоже появилась кошка. Когда это произошло - даже сложно вспомнить. Года полтора уже точно, если не больше. Красивая по окрасу и крепкая. Мне показалось, что её выбросили. К людям относилась с доверием и не убегала. К счастью, у нас соседи хорошие, поэтому кошка жила в посёлке вольготно, прогуливаясь от участка к участку за очередной порцией еды. К зиме отъедалась до состояния буханки хлеба. Увесистой такой и плотной. Если толкнёт задними лапами - не устоишь. Её пытались забрать в дом, но она в последний момент убегала. Поесть, понежиться - пожалуйста, как в дом - нет. Свободолюбивая особа.

В этом году к концу мая принесла потомство. Живот был большой. Ходить ей было тяжело, но мы не увидели больше одного котёнка. Знаем где родила, но не знаем где остальные. Так и не узнали. Устроилась она в укромном месте у наших соседей. И некоторое время там жила. Малого доставали, но только в присутствии кошки. Крепким будет. В общем, так и получилось. Сейчас он покинул нашу село.

Ближе к концу лета мы вновь заметили её округлившиеся формы. Сосед даже ласково назвал её девушкой с пониженной социальной ответственностью, в ответ на это она лишь раскатилась у него по крыльцу, приглашая погладить её.

Начался сентябрь. Вечером стоял у своего дома. Появляются кожа да кости из сумрака. Мать моя женщина, да ты родила. Сразу выдал двойную пайку еды, как как никого из соседей вокруг не было. Съела быстро и также быстро ушла. Что же, значит есть котята где-то.

Обнаружили мы их случайно через неделю. Она прятала их под сараем. Место было удобным для неё, так как и вылезти могла быстро, да и другие не учуют (в мешках перегной отлично убивал все другие запахи). К ней заходил "папаша" маленьких. Тогда мы подсчитали. Сначала насчитали четыре, потом пять, а на фотографии вообще шесть!

Кошачьей благодарности... Котомафия, Дача, В добрые руки, Чехов, Длиннопост, Без рейтинга, Кот

Мы их решили не трогать пока что. Приходили соседи. Смотрели и удивлялись им. Через какое-то время их осталось пятеро. Видимо, один был совсем плохим, что кошка от него избавилась. Эволюция штука крайне жестокая, если она касается тебя.

Сентябрьская тёплая погода ушла быстро и бесповоротно, но как девушка, изредка возвращаясь к нам, чтобы посмотреть как мы живём. После того, как захолодало, мне моя подруга написала, что осенний приплод выживает редко, а тут ещё и морозы ударили (у нас реальные заморозки). Мол, можешь им подсобить и сделать домик? Домик для котят? А почему бы нет?

Приехал ночью, в канун заморозков. Выдыхаемый воздух был густым паром и на улице было чуть ниже нуля (для середины сентября этот нонсенс). Нашёл коробку и пошёл к ним в тёмный угол. Мать сидела и грела своим теплом. Показал ей на коробку и на котят. Коробку оценила, но никого носить не собиралась. Пришлось пойти на крайние меры и взять мелочь в свои руки.

Аккуратно, почти не оставляя следов и запахов забирал их за шкирку и клал в коробку. В конце концов, туда прыгнула и мать. Отнёс их в бытовку. Включил подогрел на +12-15 градусов. Не замёрзнут. Пока делал дом, они жили в бытовке, для кошки оставил лаз, чтобы могла уходить и приходить.

Кошачьей благодарности... Котомафия, Дача, В добрые руки, Чехов, Длиннопост, Без рейтинга, Кот

Домик было решено сделать из пеноплекса 30 мм с деревянным каркасом и отсечным тамбуром. Холодный ветер до них не долетит, но будет чем дышать. Поместил их аккуратно в коробке туда, а коробку поставил под дом. Получилась хорошая тёплая коробка с щелями для вентиляции. Не помёрзнут. Кошку точно также все подкармливали.

Воцарилась идиллия. Приходили неравнодушные, приносили корм. Фотографировали котят, помогали с пристройством, но всё как-то никак. Так прошёл весь месяц. К концу месяца были видны мордашки из прорези. Обитатели домика с некоторой опаской, но большой любознательностью хотели познавать этот мир. Кошка им этого не давала делать. Оно понятно почему. К ней иногда прибегал папаша, которого она гоняла подальше от домика.

Однажды, когда приехали соседи, был отчётливо слышан мявк, но уже как по-собачьи. Резко и сильно. Побежали смотреть. Под контейнером сидел один малец. Весь трясётся, но в руки не идёт. Подумали, что не так холодно и оставили так. Сам выйдет. Да и непонятно кого оставила себе кошка: его или остальных (специально открыл домик и посмотрел, что там осталось четверо. Это точно наш)? На утро всё стало понятно, когда принесли мелкому молока. Пришла кото-мать, к которой он двинулся, но она его отстранила от миски, начала шипеть и бить лапой.

Кошку отогнали, а мальца хитростью выманили. Он сопротивлялся очень. Пока мы тут - надо забрать его домой и покормить.

Кормёжка мелких - задача нетривиальна. Боже, как он орал и материл на кошачьем всех и вся. Проверенным способом: тыканием в миску молока, он понял, что это можно есть и начал кушать. Силы его начали оставлять и он уснул прямо на руках. Показали и лоток. Как оказалось, что он это понимает быстро.

Поговорил с председателем. Он сказал, что можно на охране пристроить. На охране жил уже кот, только его чикнули. Первое знакомство котёнка с котом было громким. Кот хотел разорвать его. Котёнок стоял, трясся, но был готов защищаться. Посмотрел я на это и понял... Тут ему не рады. Зато дали домик Барсика, живущего тут. В нём он уснул крепко в доме. Решили оставить себе. Везём в Москву.

На следующей неделе что-то меня кольнуло и резко уехал на дачу. Будто наваждение какое-то. Приезжаю. Полнолуние. Тишина. Красота. Только холодно очень. Зашёл в дом и тут началось очередное кошачье шоу с сорванным голосом. А дальше по стандартной процедуре: миска с молоком, лоток, сон. Этот котёнок был крепче. Плюс уже интересовались с Пикабу! Жаль, что не этим котёнком. Сказали честно, что присмотрели другого, но где были другие - я не знал. Валера, спасибо за честность, что всё сразу сказал как есть! Каждый ищет либо нового друга, либо такого, который был похож на их члена семьи. О людях, которые хотели забрать котят, расскажу ниже.

Так со вторым братом мы уехали в Москву. Его везли в переноски, всю дорогу он пел разные кошачьи песни. Встреча с братом закончилась котячьим мордобоем, после чего бок-о-бок уснули под диваном.

На некоторое время мы приютили его дома. Забегая вперёд, скажу, что на три недели, после чего нас отправили в ссылку на дачу.

По обыкновению в пятницу приехали на дачу. Сосед говорит, что слышит ещё кошачьи вопли, но не может понять где. Написал в общую группу. Через полчаса ответили где слышно. Приехал туда, залезли на компостную кучу и... слышно. Определили приблизительно где и у кого на участке. Хорошо, что у меня есть база со всеми телефонными номерами, нашёл владельца, позвонил и объяснил ситуацию. Он такой: А, это ты, @vmr99. даю добро на то, чтобы зашёл на участок. Спаси кошачью душу. Но лучше заходи через соседей, там рабица. Звоню соседям. Узнаю, когда они будут. Они были в гостях через участок и всей гурьбой вывалились на улицу.

Тут же и котомать тусовалась и сделала тоже самое, когда мы подзывали котёнка - начала на него шипеть и всячески мешала, но мы оказались сильнее. Понесли котёнка в тепло. Меня позвали с собой, чтобы обмыть котятьчьи лапки. Дети в один голос: "Мама, мы её оставим себе!" Мама была в шоке, но взяла паузу на подумать. Утром написала, что не встречала более умного и милого зверя. Пусть съёмная квартира, но скоро будет своя. В дальнейшем писала, что котёнок её не особо любит, но дочь... не отходит совсем. Котёнок выбрал себе хозяина.

Остальных двоих мы выловили чуть позже. На участке председателя, но кошка была с ними, поэтому решили пока не трогать.

Чуть позднее прислали фотографию мальчонка. У него слипся глаз. Я переживал за то, что кошка может от него отказаться. И тут происходит что-то странное и страшное. У одной из наших соседок был котёнок от другой кошки, тоже дачной. Она от него отказалась, как мы смогли установить, в трёхдневном возрасте. Они взяли на себя всю опеку над крохотулей. Мы приходили с девушкой, советовали что и как дальше делать. Котёнок рос-рос. Прибавлял постепенно в весе, но был всё таким же хрупким. И тут они возвращаются домой, а задние лапки не двигаются. Полетели в ветеринарку. Сказали, что перелом. В другую на МРТ - нет никакого перелома, а есть ушиб и вообще это похоже на проблемы с обменом веществ (меняй корм). Начали лечить, но задние лапки всё так и не двигались. Возили по врачам различным и никто ничего толком не мог сказать. Дальше она начала угасать изнутри и снаружи. Начала разрывать пролежни до костей. Готовились к операции и предупредили их, что прогноз почти нулевой, что после операции выживет, а то, что останется инвалидом - 100%. Они приняли нелёгкое для себя решение, так как за четыре месяца котёнок им стал родным (ещё бы, с самого начала поднимать). Что это было - так и не установили. Котёнок просто сгорел. Ребята не замкнулись и спросили о том, есть ли ещё у нас кто? Приехали, хотя сезон почти закрыли и забрали пацана. Сейчас они лечат ему глазки. Всё хорошо у него.

В посёлке осталась девчонка, но в ней уверен, что она выживет этой зимой. Так как плотная, сильная и хитрая. Если кто-то хочет забрать её - милости просим. Отдадим! А кошку, виновницу всего этого текста и объединения соседей, мы на неделе отвезём на стерилизацию, так как для неё это третий, если не четвёртый приплод, с которым нам пришлось разбираться. Очень многие соседи выражают готовность скинуться на это дело. Есть даже те, кто передержит её.

Как выше написал: напишу о людях, которые хотели взять котят.

Первой была девочка с сайта объявлений на Ю. Поговорил с ней и по речи было понятно, что ей как-то всё равно. Да, конечно, привозите, мы будем ждать и так далее. Убедительности речи это не прибавляло. Не знаю, что-то внутри меня щёлкнуло и включился отцовский рефлекс. Соврал ей о том, что мы его оставляем с женой (жены у меня нет), но оставили себе на три недели.

Писала ещё одна молодая мамаша, которая хотела забрать его себе. На следующий день пишет, что ей подарили котёнка. Что же, удачи вам!

Все эти три недели никто им не интересовался. Если ты, мой друг пушистый, серый и обычный - у тебя нет шансов. Он рос и становился красивее, хотя, как по мне, он изначально был красивым и интересным. Два котёнка дома показывали свои характеры и этого обыкновенного характер был суровее, но честнее, что ли. Он мне очень нравился за своё упорство. За четыре дня в доме он научился забираться на второй этаж, хотя до этого не мог подняться выше второй ступеньки.

В изгнании на даче занимался пристройством. Бросать домашнюю душу на природу - это сродни убийству.

Появилась очередная девочка, которая им очень заинтересовалась. Особенно после видео. По времени мы с ней не совпадали. Она хотела быстрее, но у меня не получалось и вообще меня не оставляло ощущение того, что она спрыгнет ближе к встрече. Оказался прав. Мне привели какую-то левую отмазку, по которой не смогут взять.

Писала женщина, говорили по телефону. Было понятно, что ей он вроде нужен, но у неё нет времени, даже на саму себя. Жизнь-то знаете какая, но ей скучно и хочется с кем-то поговорить за душу. За ним приехать в выходной не сможет, так как сильно устала. И зачем вам котёнок?

Звонил какой-то мужчина, который был резок и опередить всех, чтобы забрать котёнка. Сказал, что пока есть очередь на котёнка.

На утро всех сдуло. Кто-то не отвечал, кто-то отказался, но нам надо было домой, а котёнку ход туда закрыт уже. Иначе с братом они и дальше будут мутузить себя и определяться на территории. Усов у них и так уже почти не было. Волшебная сила Пикабу тут не подвела. Мне упало письмо с номером, кому позвонить. Позвонил. Тишина. Ну, думаю, денёк ещё посидим тут. Через пятнадцать минут перезванивает мужчина, расспросил про котёнка. Сказал уверено: мы готовы его забрать. Он нам с женой очень глянулся.

Котёнок всё чувствовал, или мне показалось это. Он долго спал и не хотел никуда идти. Кое-как мы его уложили в переноску, после того как он сходил в туалет.

Поездка заняла три часа (с учётом возвращения домой). В течение поездки мне писал мужчина и интересовался: нормально ли у нас всё, едем ли к нему? В пути глаза были на мокром месте, так как отдавал того, кто мне стал дорог за эти пару месяцев. Очень надеялся, что попадёт в хорошую семью, где будет окружён любовью и лаской.

Итак, мы на точке. Через пять минут подъезжает он. Берёт котёнка и говорит: гигант ты мой! Котёнок резво скачет его шею. Даю ЦУ о том, чтобы лоток сразу поставили, так как он хочет в туалет. Сомнения о том, что котёнку будет плохо, у меня сразу отпали. Животные ощущают плохих людей. Быстро перегрузили его вещи к нему, а нам отдали за него вкуснейший калым! Вечером получил фотографию после того, как он обустроился.

Мой друг, у тебя длинная и интереснейшая жизнь впереди. Ты очень самостоятельный, но иной раз резок и игрив, но в тебя я верю. Всё у тебя будет хорошо!

ЗЫ: осталась девочка в посёлке у нас, кто хочет - забирайте! Только через месяц это будет неактуально, так как она станет совсем дикой и последующее переучивание её займёт определённое время.

Спасибо пользователем Пикабу за отзывчивость и желание решить нашу котопроблему. Здесь даже у обычных котят есть шанс на лучшую долю!

Показать полностью 9
110

Забор на дачном участке. Нужна помощь!

Не думал, что просьба к пикабушникам помочь-посоветовать будет про забор. Но тем не менее..

Выдернула меня тут одна хорошая знакомая на свою дачу, мотивируя жарой, необходимостью полива и отсутствием других доступных мужских рук. Без шашлыка там, и без прочего пиваса, что характерно. Хотя чего уж там, добрый я человек, не смог отказаться.

Но, это не суть и не важно. Пожаловалась она между делом на забор, на который потрачено было по её словам 300 кРуб(плюс-минус). По всему периметру идет ленточный фундамент(если я ничего не путаю и правильно разглядел). Участок 40х50 метров. Собственно сам забор ниже на фото.

Забор на дачном участке. Нужна помощь! Забор, Строительство, Дача, Очумелые ручки, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Забор на дачном участке. Нужна помощь! Забор, Строительство, Дача, Очумелые ручки, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост

Я весьма далек от строительства, но даже я понимаю, что это просто полный писец. Как вы видите - опорные ,кхм, столбы крепятся к анкерам, запиханым в рассверленные отверстия, посредством уголков. 2 с одной и 2 с другой стороны. Всё. Закладных, арматуры - снаружи нема.

Естественно, вся эта эпистолярия покосилась нахер. Где-то подперли, где-то нет.

Кто виноват - не обсуждается. А вот что делать - на предмет этого вопроса я бы и хотел попросить помощи. Уважаемые строители, Левши и прочие Кулибины, словом все, у кого прокачан скилл инженера(строителя).. Каким образом можно заменить ЭТО на нормальный забор?? Желательно, конечно, не ломая несчастный фундамент. У меня техническая смекалка взяла, видимо, отпуск.

И спасибо, заранее, за любой совет, мнение и всё такое.

Показать полностью 3
227

Подарок своими руками. Без СМС и регистрации

Пост не ради рейтинга (тег)

Сегодня расскажу вам историю, как мы с девушкой устроили настоящую сказку для её младшего брата)

Тогда ему исполнилось 10 лет и я решил подарить пацану что-то особенное. У меня есть дача, куда мы поехали тем днём

Пока подруга занималась своими делами по дому, я зашел в мастерскую, где стоял старый сундук, который только мешался, но руки разобрать его на дрова никак не доходили. Вытащив его во двор, мне пришла идея, как его можно использовать:

Я купил мелкому очень крутую машину на радиоуправлении, а вот подарить еще не успел и подумал, что если положить её в сундук и закопать где-нибудь, а затем сделать так, чтобы он его нашел - это же вообще ВААУ! Такой квест, сразу представил, как обрадуется брат) Я бы прыгал от счастья в детстве от такого подарка

Подарок своими руками. Без СМС и регистрации Дети, Сюрприз, Подарки, Дача, Сказка, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Без рейтинга

Я в какой-то степени перфекционист и поэтому усложнил себе задачу, приведя сундук в надлежащий вид при помощи шлифмашины)

Подарок своими руками. Без СМС и регистрации Дети, Сюрприз, Подарки, Дача, Сказка, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Без рейтинга

Девушка идею оценила, но копать яму пришлось мне одному, и я явно переоценил свои силы. Кое-как выкопал яму на одной из пустых грядок. Засыпав землей всю прилегающую территорию, я уложил сундук в землю (К сожалению, процесс я не сфотал, было не до этого, есть фото, которое сделала подруга в день сюрприза)

Сразу и не определить, на какой грядке закопан сундук (ближняя на фото)

На всё у меня ушло 3 часа..

Осталось лишь привезти машину, которая лежала в квартире и положить в сундук

Я так загорелся идеей, что докупил еще конструктор "лего" и после работы повёз всё это на дачу, благо находится она в 20 минутах от квартиры. Упаковав всё в пакеты, я положил в сундук и закопал сверху землей, домой уехал только в ночь.

День "X":

Мы приехали семьями на дачу, пожарили шашлык, посидели все за столом, мелкому вручили подарки ...и тут появляюсь я ...с лопатой)) Говорю, мол, пойдем, ты уже большой у нас, будешь грядку копать. Родители смотрят на меня с недоумением, но пацан вприпрыжку побежал за мной) Я даю ему лопату и говорю, чтобы вскопал землю, будем туда цветы садить. Идея ему понравилась и я оставил его наедине с лопатой, а сам вернулся за стол, но тайну гостям не раскрыл.

Проходит 5 минут...

С выпученными глазами брат прибегает к нам и говорит, что нашел клад и прям весь светится от счастья) Само собой, я подыгрываю ему и почти все гости идут смотреть, что он там нашел)

За дело взялся его отец (наверно проснулся детский азарт) и взял вторую лопату. Они откопали крышку сундука и достали оттуда пакеты с игрушками

Это стоило видеть, как запрыгал именинник при виде подарков. У меня аж на душе стало тепло при виде этого)
Очень приятно дарить подарки от чистого сердца, я думаю, пацан запомнит этот день надолго, а когда-нибудь поймет, что это сделали мы и обрадуется еще больше)

В общем, это отличная идея для тех, у кого есть свободное время, лишний сундук и желание подарить сказку своим детям, всем добра и теплых воспоминаний!

Кстати, мой основной вид деятельности - мебельная компания и сейчас собираемся запустить проект на тему мебели со встроенной электроникой :) Кому не сложно, пройдите небольшой анонимный опрос (google forms), это займет всего пару минут, зато ваш вклад в развитие российских технологий будет очень значителен

ссылка:

https://forms.gle/cHXtJd4UjvvKZVPx6

Если интересно про мебель - сделаю отдельный пост)

Всем добра!

Показать полностью 4
3044

Чтобы выжить людей из дома, рейдер-застройщик развёл в квартире голубей и крыс

До крайней степени паскудства, которым обычно в больших городах промышляют так называемые «чёрные» риэлторы, в Воронеже опустился топовый застройщик, принадлежащий родственникам сенатора Сергея Лукина. Позаимствовав методы работы у квартирных рейдеров, Домостроительный комбинат длительное время принуждал мою семью продать жилье.

Чтобы выжить людей из дома, рейдер-застройщик  развёл в квартире голубей и крыс Крыса, Голубь, Квартирные рейдеры, Длиннопост, Без рейтинга, Угроза, Видео, Негатив, Воронеж

Зачем ему это нужно?

Застройщик стремится стать правообладателем земельного участка общей площадью около 3,3 га, расположенного в 3 км от центральной площади Воронежа.  Большая часть этих земель принадлежит городу, остальная - собственникам квартир в малоэтажных домах. Город готов без аукциона передать свои земли застройщику, если застройщик приобретет земли, принадлежащие собственникам квартир.

Чтобы выжить людей из дома, рейдер-застройщик  развёл в квартире голубей и крыс Крыса, Голубь, Квартирные рейдеры, Длиннопост, Без рейтинга, Угроза, Видео, Негатив, Воронеж

Ситуация на сегодняшний день

Из заявления замначальника управления капитального строительства АО "ДСК" Дмитрия Евгеньевича Гладких следует, что к настоящему времени выкуплено 63 квартиры, на эти цели предприятие якобы потратило около 160 млн рублей. Единственной не выкупленной квартирой остается наша. Не знаю на каких условиях реально заключались сделки, но то, что было предложено конкретно моей семье, заставляет усомниться в словах представителя АО "ДСК".

Сделка, от которой мы отказались

За нашу двушку и 11% в праве общей собственности на 27 соток земли застройщик предложил 999 тысяч рублей. Но даже этой суммой мы не могли бы распорядиться самостоятельно. По условиям  сделки одновременно с продажей своей квартиры мы должны были приобрести двухкомнатную квартиру у застройщика в человейнике с говорящим названием «Новый Бомбей».  При этом недостающую на покупку сумму  в 750 тысяч рублей застройщик предложил записать в долг. Ознакомившись с проектом чудного договора, мы предпочли отказаться от переезда. 

Наркоманы

Через две недели позвонил представитель АО «ДСК» и предупредил о грядущем нашествии наркоманов. Аудиозапись телефонного разговора:

Полиция проигнорировала информацию. Наркоманов же действительно стало много. А когда они кончились - появились крысы.

Крысы в перьях и без

Грызуны бежали из квартиры с первого этажа, которой уже больше года владело ООО «РемСтрой», связанное с АО «ДСК». Дабы выяснить, каким мёдом им там намазано, я решил зайти в незапертое помещение, где и застал врасплох своих новых соседей.

Как оказалось, в квартиру застройщик заселил породистых голубей. Птичий корм, рассыпанный по загаженному полу, стал приманкой для крыс.

О факте нарушений я сообщил в надзорное ведомство, но до проведения проверки голубей переселили. Переживаю, что их отправили в панельное гетто  "Новый Бомбей". Птичек жалко! 

А вот застройщик виноватым себя ни перед кем не чувствует, несмотря на то, что согласно экспертному заключению №16/62 от 26.06.2017 ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области"  дом, в котором моя семья до сих пор проживает из-за санитарного состояния помещений, находящихся в собственности ООО "РемСтрой", не соответствует требованиям  Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.99г. №52-ФЗ, что создаёт угрозу жизни или здоровью человека, угрозу возникновения и распространения заболевания.

Представитель ООО "РемСтрой"  Александр Александрович Пысенков - он же заместитель начальника юридического отдела АО «ДСК» в протоколе написал объяснение:

Указанные выше нарушения были совершенны посторонними лицами. ООО "РемСтрой" приняты меры по определению лиц, причастных к правонарушению, и понуждению данных лиц к освобождению и очистке указанной квартиры. 

Но, как понимаете, ни голуби, ни крысы так и не вернулись для того, чтобы убрать за собой.

О том, как застройщик демонтировал систему отопления, принуждая нас к совершению сделки, можно узнать здесь:

Устранять угрозу жизни людей экономически нецелесообразно - решил суд, вставший на защиту интересов бизнеса семьи сенатора

Показать полностью 4 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: