7

Как побороть крыс?

Здравствуйте аудитория Пикабу.

Пишу спросить совета знающих людей.

У нас есть дача,и в этом году нас одолели крысы в огуречной теплице.С апреля месяца, по сегодняшний день уже поймали 21 штуку. Зерна,крыселовки ,все возможные отравы уже перепробовали. Покупали отравув СЭС. Их с каждой ночью больше и больше.Обьедают нижние огурцы и листья.Огурцов не жалко,просто что с ними делать?и становится больше и больше.

Может кто знает как от них избавиться?первый год такое.

Ставлю тег без рейтинга .Нужны просто советы.

Дубликаты не найдены

+5

Берешь флейту и играешь. После заводишь в воду.

+3
ультразвук. только нормальный прибор. много всякой ерунды продаеться. у меня безродный с али но как не удивительно работает.
раскрыть ветку 1
0

Поддерживаю! Мне помог ультразвук, но не от крыс, а от диких хомяков.

+2

Тут  зависит  от  многих  природных  факторов   у  нас  в  саду  2-3 года  жила  большая  крыса  ,  когда  в  саду  ночевала  все  время  мне  спать  не  давала   пока  не  брошу  ей  сушку  или  сухарики , весной  приедешь  перекапывать    вся  земля  в  мышиных   норах; потом года  через  3   все  куда-то   убежали  я  думаю  и у вас  уйдут,  им  нужна  большая  помойка  а  не  огурцы   если  их   становится  все   больше  то  одними  огурцами  они  сыты  не будут  им  нужен  зерно ток  например  для  кормежки

+1
Короче старый дедовский способ ) берешь 21 крысу и садиш в бочку, одна оставшаяся и есть крысолов. Можно её потом на грудь кому-то посадить и закрыть кастрюлей
раскрыть ветку 4
0

https://tornado-tm.ru/stati/krysinyy_volk_samoe_strashnoe_s_... - про крысобоя. Внизу реклама.

0

это не дедовский, это киношный способ.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
Йес off 🐐
+1
купи себе дудочку и не ссы!
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
Ну нееет, у меня кот-крысолов, крыс нет, зато сам огурцы обгрызает(
Еще нам помогло соседям пообещать карапупу, если не станут зерно для кур хранить прилично, а не в мешках у нашего забора.
0

Напалм?

0

как выше сказали проблема может быть в соседях, если они держат скотину, то от крыс спасения не будет.

можно поспрашивать в группах охотничьих собак и попросить какую нибудь таксу, которая умеет охотиться, в аренду.

или змей заведите, кто нибудь да победит. если змеи, то победа за вами, если крысы, то вам придется бежать с этого поля боя.

0
Иллюстрация к комментарию
0

Вроде читал про то ,что звук умирающей крысы отваживает их. А как, сделать (хехе) или найти на просторах интернета , решать вам.

раскрыть ветку 1
+1
Хрень, у мя в доме были крысы. Ловил первоначально на клей спецательный. Примерно было так, в угол задвигал кормушку кошки, вокруг широкие доски с клеем. Часов в 23 одна приклеивалась придя жрать. Выходишь значит и смотриш, лежит и на тя смотрит. Такая жалобная ппц, а я подходил с большой железной ложкой для обуви и хуяк ей по башке... перед смертью они все пищали истошно, но крыс меньше не становилось. Потом использовал токсисную отраву и за 3 дня нестало.
0
А причина такой крысиной колонии?
раскрыть ветку 1
0
Скорее всего причиной являются соседи. Если у соседа есть свинья - 90% что в ближайшее время заведутся и крысы. Ну или просто продукты в сарае хранит.
0

Можно как этот чувак, собаку или норку выдрессировать, они будут крыс хомячили

https://youtu.be/RjebAlfrexA

0

Вызвать дизинсекторов не шарлатанов, а нормальную фирму.

0

Налить в норы вонючее эфирное масло. Эвкалиптовое например. Не  знаю как насчет крыс, от мышей помогает

0

В огороде бузина, а в Киеве - дядька.

Почитайте про бузину.

Крысы её очень не любят.

-1

Две стволовые ложки гипса больничного,три ложки муки сухая смесь а рядом воды и жди когда поест

раскрыть ветку 3
+1

у неё там огурцов полно, с чего ей гипс жрать?

0

И гипс с мукой жрали, и стеклянную крошку жрали... Жрали и добавки просили)  И ещё две мышеловки спиздили, но ... это уже другая история )

0

не разу не работает этот совет. от слова совсем.

-2
Правда ли нет, но дядька рассказывал как наш дед, его отец от крыс избавлялся. Поймает одну, зашьёт ей жопу и отпускает. Она к себе в логово, жрёт, а посрать не может. В итоге то-ли взрывается, то-ли просто дохнет, остальные же покидают сие место
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: