10

Как перестать

Знаете как перестать опаздывать? Нужно чтоб однажды вы из-за опоздания потеряли деньги, а в идеале ещё и нервные клетки.
После армии мне повезло и я устроился на хорошую работу. Зп примерно 50-60 тыс в месяц. Это в 2012 году. В меленьком городе с населением в 30тыс человек и средней зп в 10-15 тыс. Понимаете? У меня была гигантская зарплата для 20 летнего пацана.
Работал я в одном городе, а жил в другом. Расстояние километров 50-60. И вот однажды я опоздал на поезд. А поезда ходили раза три в день между этими городами. Если поеду на следующем то опоздаю часа на 3. А в моей профессии опоздание даже на 20 минут уже срыв работы. Автобусом ехать было тоже не вариант. Решено ехать на такси. 3500р стоила мне такая поездка. 3500 Карл!!! В то время это были не малые деньги. Но больше я потратил нервных клеток. Да и седых волос прибавилось. Представляете потерять такое место? Короче я успел. Не уволили.
А потом каким то образом я ещё два раза так же попал. Поезда тогда сильно опаздывали и мне пришлось снова ехать на такси. Снова 3500. В третий раз я опоздал сильно. Встретил на выходе с территории предприятия своего напарника который пошёл домой. Я так опоздал что нас заменили и он спокойно отправился домой, отдыхать. Спрашиваю: «ну чего там? Всё плохо?»
А он мне отвечает: «ну уволят наверное)». С улыбочкой он мне так отвечает, и с такой интонацией как будто с днём рождения поздравляет. Представляете? Мне до сих пор хочется ему за это подзатыльник отвесить.
Короче иду к начальнику. Стоял я перед ним с лицом и глазами кота из шрэка. Может это сильно него и подействовало, не знаю. Отделался выговором с записью в трудовую и покупкой канцелярии в отдел кадров.
И вот после этого я не опаздывал. Если мне нужно ехать в место в котором я ещё не был, к назначенному времени то я обычно приезжаю за пол часа. А если понимаю что времени остаётся мало до назначенного часа то испытываю практически физическую боль от того что могу не успеть. Но успеваю.
А ещё я плохо отношусь к людям которые опаздывают. Работал после этого в другом предприятии, на нем был пропускной режим. И вот у нас девчонки приходили вовремя. Не накрашенные иногда. Всегда было смешно наблюдать как моя коллега с утра рисовала себе брови)))
Но был один парень который опаздывал всегда. На пять минут, на минуту, не важно. Тебе 20 лет! Ты подписался работать. Знал условия. Будь добр выполнять их. В конце концов ты взрослый мужик! Ляг пораньше и встань вовремя. Я точно знаю что он жил с девушкой, без детей и родственников, причин опаздывать у него не было.
Я так однажды ждал девушку на свидание в кафе. Она опоздала на 40 минут. И не извинилась даже! Даже не придумала весомой причины. В ту же секунду мои тёплые к ней чувства сменились на гнев и неприязнь. И я молча собрался и пошёл домой.

А ещё я отучился воровать. В школе я много читал. И воровал книжки в магазинах. Однажды вынес толстенный сборник всех частей «Хроник Нарнии»! Засунул под кофту, втянул живот так что он прилип к спине и вынес. И вот однажды мы с другом набрали решебников в одном магазине. Засунули под кофты и... нам показалось мало. Давай ещё по парочке украдём? Давай! Короче меня поймали. Сказали что вызовут полицию. Что в школу позвонят. Много чего говорили. А потом меня забрала мама оттуда. Всё обошлось.
А друга моего не поймали. И он позже, лет через 10 попал в тюрьму. Правда по 228 статье, но не суть.
Короче чтоб отучится от плохого надо испытать стресс, потерять деньги, нервы. Что нибудь ценное.
Такой вот секрет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот ненавижу тех, кто ненавидит опаздунов. Сам опаздываю нечасто, но когда за это ебут мозги... Значит больше никакая ебля не даётся. Имхо

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь кто то писал про еблю мозгов? Если думаешь только о ебле значит у тебя её нет. Имхо
0
Автор поста оценил этот комментарий
ТС хочешь сказать ты не терял нервных клеток на работе, где опоздание в 20 минут карают увольнением?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. С работой я вполне справлялся. Напрягало только то что могу опоздать и лишиться хорошего заработка.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я та, кого вы так ненавидите. Опаздываю на минуту, на пять минут всю свою сознательную жизнь.

Вы не представляете, сколько потерянных нервных клеток, денег на такси, на штрафы за опоздание).

Школа, где я ежедневно бродила по коридорам, разыскивая, где сегодня мой класс. Училище, такая же ситуация, плюс там могли и не пустить на пару. Работа, где я за всю жизнь пришла вовремя меньше раз, чем опоздала, проклиная себя на бегу, и обещая себе(и руководителю, краснея и будучи готова провалиться сквозь землю от стыда), что это в последний раз.

Прокрастинация+окр(бегаю по дому сто раз, проверяя заведомо выключённые выключатели и краны) +медлительность+какая-параша в характере.

Мне 34.

Сколько я видела отъезжающих автобусов и электричек, сколько раз влетала, и они тут же ГГотъезжали, а я не верила счастью.

Теряла деньги и уважение окружающих. Много.

Не помогает.


Может быть, написание этого длинного коммента станет отправной точкой в решении моей проблемы.

Мне хочется в это верить.

В общем, обещаю с завтрашнего дня приходить на работу вовремя.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь
0
Автор поста оценил этот комментарий

Где сильно опаздывают поезда?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В России!))
Мои опоздания описанные в посте приходятся на 2012-2014 года, Амурская область. Там потом и пригородный поезд отменили, стало совсем не удобно ездить на работу.
Вчера в Спб и Ленобласти ласточка опоздала на несколько часов. На жд в Ленобласти вчера вообще коллапс был.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества