1372

Как ОТП покрывает мошенников

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники!

Я уже делился своей историей, где меня обманули на крупную сумму денег, из-за чего 30-летие пришлось встретить в районном отделении МВД. По сегодняшний день ситуация не решена. В попытках найти виновного я писал жалобы на бездействие следователя в прокуратуру, но, как оказалось, всё гораздо запутаннее.

Следователь отправил запрос в банк 25 мая 2025 года заказным письмом через Почту России. Однако на сегодняшний день ОТП Банк не предоставил никакого ответа. Сегодня мы со следователем звонили на горячую линию банка (я звонил сам несколько дней назад, и мне сообщили, что звонить должен следователь). Разговор закончился тем, что нас переводили от одного оператора к другому, а потом и вовсе переключили на ИИ-специалиста, которая начала с нами заигрывать.

От всего сердца прошу пользователей ресурса поднять этот пост в горячее, чтобы осветить проблему халатности со стороны банка. ОТП Банк не только препятствует ходу расследования, но и, возможно, покрывает участника преступления.

Со своей стороны я буду направлять жалобы во все известные мне инстанции для привлечения ОТП Банка к ответственности по моему уголовному делу.

Антимошенник

4.7K постов34.5K подписчиков

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания

Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.

Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Если вы считаете что какой-либо пост нарушает правила пикабу или чьи-то права (в т.ч. является клеветой и обвинениями в мошенничестве) - призывайте @moderator, т.к. модераторы сообщества не могут удалить посты с пикабу.


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
По кэшбэку это наверное сейчас самый пиздатый банк, насчет выдачи счетов вряд ли это поможет скорее всего карта оформлена на какого-нибудь дропа и уже давно пустая.
Вообще меня всегда удивляла жадность некоторых людей что бы сэкономить копейку готовы отправить 300к не известно кому и куда, деньги вы не вернете в любом случае, и будет наука что не стоить экономить на спичках.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне дали не карту, а банк с СБП. Их было 4.

Те кто «работают» так не палят пластик, обычно дают карту.


И к слову про «дропов», так это скорее всего 18-22 летний человек, который продал ее за шапку сухарей кому-то.


Больше скажу, после этого случая в семье нашелся такой же дроп - дочка дяди и ее друг, и куча ее знакомых. Кто продал карты по 10-7 тысяч рублей. А если у кого-то будут вопросы, то нести ответственность и компенсировать деньги придется им

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да подумаешь за 260 тыс. руб. можно 260 симок замутить. Не карту, а всего лишь симку купить надо.

0
Автор поста оценил этот комментарий

И экономия была 60к. И предложение было адекватным. Если бы его налили сами, например купить что-то и продать на Авито, то вышло бы больше, чем 20%, так как цены на озоне повыше.


Ну и да, я потерял бдительность в канун для рождения

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кроилово приводит к попадалову. Всегда.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот стоило поставить себя на место этого продавца и спросить себя зачем продавать сертификат на 60к дешевле если он мог купить на него что то и продать эту же вещь на авито без такой потери в цене, часто помогает задать себе этот вопрос и ответ сам собой напрашивается что это наебалово, там много что дешево продают новые машины за пол цены, квартиры намного ниже рынка, цемент который дешевле чем если брать на заводе и еще куча всего и везде куча вариантов обмана
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе вопрос.

Сходу ответ - чтобы не ебаться.

Лучше прогуглить название того, что продают плюс теги развод/мошенники. Наверняка вылезет подобный случай

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества