Как оставить прошлое?

Жизнь идёт своим чередом. Люди встречаются, люди расходятся. Но что если это происходит с тобой сейчас. Жизнь кажется оконченной и больше нет сил идти дальше и делать что-либо. Мой опыт в том что я проходил через это несколько раз. И каждый раз было невыносимо больно. Сейчас опять пришла эта боль. Боль от того, что любимый человек просто сжигает мосты и обрывает любую надежду на восстановление отношений. Сердце не хочет слушать разум, и читая слова о том, что тебя больше не любят, отказывается верить во все происходящее. Просто ночной кошмар. Но тот опыт, который уже произошёл со мной, помогает понять, что эмоциями тут уже не помочь. Все уже произошло. Жизнь будет идти дальше. Пусть без неё. Пусть будет больно. Надо позволить себе прожить эту боль и принять расставание. Не стоит тешить себя пустыми надеждами, что все можно начать с начала. Да, это может быть. Может через месяц, может через год, или даже несколько лет.. Но может и не быть. Будущее неизвестно. И это пугает больше всего. И вот тут надо поверить в себя, и то что жизнь не закончилась. Может быть вы снова будете вместе, а может не будете. Надо принимать оба варианта и двигаться вперёд. Быть лучше не для кого-то, а для себя. Людей, которые не любят себя, очень сложно любить. Эти слова я пишу в первую очередь для себя. Потому что сам пока не верю полностью в то, что говорю. Может быть мой крик души поможет кому-то ещё, а может нет. Но выговориться мне было необходимо. Может быть я много ещё даже не сказал для себя. Но пусть это будет первым шагом в светлое будущее. Счастья всем. И тебе счастья, где бы ты ни была.

Как оставить прошлое? Мысли, Одиночество, Текст