Как надоели двойные стандарты1

Вместо надоели, больше подходит "зае....ли", конечно. Всегда одно и то же, запад - двойные стандарты, мы - одни стандарты на всех. Что имеем по факту:

  1. Русский мальчик избил девочку таджичку, второй помогал, третий выкрикивал националистические лозунги - это три подонка, не "мы";

  2. Азербайджанцы били русских, - это не какие-то конкретные азербайджанцы, это все они такие, плюс остальные мигранты;

  3. Диаспоры - это плохо, они все плохие. Они сами по себе такие, и на обратной стороне в полиции и пр., которые "прикормлены" ими - все норм, но в целом вина на диаспорах, а не тех, кто за вознаграждение или пр. плюшки решают их вопросы. Не кажется ли вам, что если система это позволяет, то проблема не в тех, кто пользуется предоставленными возможностями со стороны системы, а проблема в самой системе?

  4. Крокус - это все таджики и прочие иностранные специалисты плохие, а не конкретно эти твари, нелюди и "долб...бы";

  5. РДК и пр. твари, в которых те же русские, которые атакуют Белгород и пр. - это именно эти конкретные люди плохие, а мы все остальные хорошие;

  6. Скинхеды, и пр. националисты, которые просто в подземных переходах и парках резали, убивали - это они плохие, мы же - хорошие;

  7. Таджики, узбеки, азербайджанцы, кыргызы, казахи в 90-х, которые якобы убивали и выгоняли русских - это вся нация хреновая, а не конкретные люди - националисты;

  8. Чеченцы и дагестанцы, которые нарушают законы - так это весь Кавказ плохой, а не конкретные нарушители, тоже самое в обратном направлении, это почему-то не все такие, а только эти конкретные люди;

  9. Когда в других странах требуют знать их государственный язык - это националисты, когда требуют знать язык в России - это другое.

  10. Когда женщина - мусульманка хочет одеваться в платок, закрывать лицо - это плохо - пусть у себя так одеваются, когда в Дагестане требуют одеваться, не ходить в общественных местах в купальниках, то "праведный гнев", как они посмели и пр.

  11. Вся система получения патентов на работу, регистраций, экзаменов по русскому языку, гражданству, ВНЖ и пр. построена с целью обогащения кого-либо, но виноваты в итоге не те, кто обогащается, а те, на ком обогащаются.

  12. Выступает против пыток не русских - это нельзя, просьба проверить на предмет оправдания терроризма. Пытки полицейского по отношению к участнику СВО (в Питере был какой-то полицейский не русских кровей), так это диаспора обижает русских, на контроль Бастрыкину.

  13. Мигрантов долой с такси - это супер! Цены на такси взлетают - яндекс виноват!

  14. Корыстные бизнесмены ради своей прибыли используют дешевую рабочую силу, нужно выгонять с РФ, запрещать всех дешевых "иностранных специалистов" - это хорошо! Бизнес без дешевой рабочей силы не вывозит - увеличивается себестоимость и цены - это плохо!

  15. Иностранный специалист заломил цену на ремонт - это они все плохие, алчные кидают нас. Русский паренек, заламывает цены на ремонт компьютера пенсионерки до стоимости нового компа - так это он один такой, "не смейте говорить, что все".

  16. Славянка вышла замуж, гуляет с кавказцем и пр. - "чернильница", девушка с Кавказа полюбила русского, ее семья против - да как они посмели!!!

Многие скажут и сделают ударение на инструменты которые используют одни или другие, но я не про это! Я про ненависть, которую порождают в обществе. И это сплошь и рядом, человеку стало (возможно и было) легче определить врага, выбрать простую логику "свой - чужой" и жить в этой парадигме, которой обязательно кто-то воспользуется, а может уже и используют в своих целях.

PS: Я, лично, против таких крайностей, я не верю в плохие нации. Я видел очень много хорошего со всех сторон, и хотел бы, чтобы все видели это хорошее, уважали друг друга, не наделяли другие группы людей, нации ярлыками ненависти, а если и ненавидели и презирали, то все вместе и только тех конкретных людей.