2554

Как меня в Америку хотели забрать

Как Вы поняли из названия, меня действительно хотели забрать в Америку.
Было это в 2003 - 2005 годах. Тогда был просто бум усыновлений детдомовцев американцами. Каким-то макаром выбирали ребенка, слали ему посылки, звонили в детский дом, а потом, в течении непродолжительного время оформлялись документы и ранним утром самолет с серебристым крылом по имени ТУ-154 исчезал в облаках. И наш бывший однокашник оставался в наших сердцах. Рассказывали, что детки шли на разбор для запасных органов для американских деток. Не знаю всей правды, но расскажу, как этого коснулся я.
Как-то парнишке с моего класса пришла огромная посылка. Нет, ПОСЫЛКА. Для ребенка, росшего в детском доме на востоке Казахстана, в городке с населением в 5-6 тыс человек, это было просто раем игрушек. Кассетный плеер, игрушки с тематикой Скуби-ду, разные жвачки и самая главная мечта местных пиздюков - это наборы машинок. Какие они были офигительные - вся в перламутровой краске, детализация просто шикарнейшая. Если учесть, что из игрушек у нас был железный ЗИЛ на весь детдом, для игры которым нужно было отстоять очередь несколько дней, эти машинки  были просто на грани фантастики. А как мы жевали эти жвачки... По несколько дней по маленькому кусочку отрываешь от пластинки, а те, кому не досталось - просили оставить дожевать. В общем, такой посылкой грезили все.
И вот лето 2004 года. Я, как и все местные пиздюки, играю на детдомомовской площадке, тискаю местную кошку Марфу и укладываю спать детдомовскую собаку Роксану. Вдруг слышу голос нашей воспитательницы - DyadyaAnton, бегом к директору. Я, пока бежал вместе с воспитательницей, несколько раз успел наложить от страха в штаны - где же я проштрафился? Пришли в кабинет директора, и тут наша секретарь меня обрадовала - мне пришла посылка из Америки. Меня просто распирало от эмоций! Огромный ящик, гора конфет, машинок, и самое главное - кассетный плеер с наушниками и батарейками. Оу, это была мечта любого парнишки того времени. Не знаю, если бы мне сейчас подарили новую Тойоту Камри, я бы не испытывал столько эмоций, сколько испытал тогда, 15 лет назад. В общем, потащился я на эту посылку, как удав на пачку дуста, минут пятнадцать, и столь незаметно эта посылка исчезла с глаз моих. Помню одно, что из этой посылки мне досталось только пять конфет. И все. Конечно, спустя несколько лет, уже почти перед выпуском из детдома, я делал проводку своей воспитке, я увидел эти игрушки у ее внука. Бля, даже после того, как от меня отреклись мои родственники, мне не было обидно, как тогда. Высказывать, естественно, воспитке я ничего не стал. Ну накуя 15-летнему чуваку машинки? Сперма в ушах булькает, не до машинок.
Итак, вернемся в 2005 год. Прошла новость, что меня собираются усыновлять американцы. Началась усиленная подготовка английскому. Я вечерами сидел с нашей учительницей английского. Мы с ней учили язык. А еще она на выходных брала меня, еще одного мальчика и девочку к себе домой. Дома она нас кормила на убой, а потом мы вместе слушали английские песни. Так я полюбил песни группы  Secret Service. Конечно, это группа далеко не англичане, но тем не менее. С тех пор мы с нетерпением ждали очередного урока по английскому. И когда вновь мы собирались к ней домой, она по английски спрашивала, что мы хотели бы вкусненького. Мы говорили и она для нас готовила. Так я и выучился английскому.
А как мне звонили! Помнится, идет урок математики, и вдруг тебя вызывают к директору. Ты, весь запыхавшийся, прибежишь к ней вкабинет, а директор уже протягивает тебе трубку телефона ...
И вдруг как гром среди ясного времени - Назарбаев (тогдашний президент Казахстана) подписал мораторий на усыновление казахстанских детей иностранцами. И так я остался в Казахстане.

Сейчас, спустя время, вспоминаю эти события с теплом и улыбкой (за исключением ситуации  с посылкой. Конечно, обид уже не держу, но все равно, осадок остался).
И вот прошлым летом, мы с мужем моей сродной сестры сидели, пили пиво и разговаривали о разных детских воспоминаниях. И как то сказал Витька - "Вот закончишь ты свой универ, будешь сидеть за пультом, кнопки нажимать да поезда разводить. А так усыновили бы тебя, и бегал бы какой-нибудь америкашка с твоими кишками".

Вот и весь рассказ. Вспоминаю это спустя годы. И знаете, я нисколько не жалею о том, что меня не забрали в Америку. Зато у меня есть настоящая мама -  тетя Маша. Которую я очень люблю. И сейчас я учусь на любимой профессии - дежурный по станции. И каждое утро просыпаюсь с радостью о новом дне.

Всем удачи!

Дубликаты не найдены

+187

Про посылку конечно обидно..я работала в детдоме с детьми инвалидами,в одном БФ,в молодости.ак мы вещи новые,даже памперсы,игрушки и прочее подписывали красной краской ,и только потом несли в группу,так как пиздили,нянечки..мы наивные думали не станут брать меченную вещь своим внукам,детям,тем более в маленьком пригороде,ан нет,все равно пиздили..но не все конечно,но говнолюдей к сожалению больше,чем хороших людей))

раскрыть ветку 9
+26
От пидоры. А я помню на работе собирали вещи, деньги, и тд для детского дома (МО) так нам сказали почти прямым текстом что именно нужно и никакие игрушки никому не нужны
раскрыть ветку 2
+11

Взялись мы как-то помочь одному детскому дому в МО, так они предоставляли списки: что можно и что нужно, и почти на все нужны сертификаты. В большинстве им нужна физическая помощь: убрать территорию, покрасить, вскопать... Сейчас помогаем малоимущим семьям, почти все отдаем, а остальное выкидываем (порой такой хлам "жертвуют"), но тоже говнолюди встречаются.

+1
нам однажды также сказали.
накупили шампуней, расчесок, зубных щеток и прочих средств личной гигиены. директора детдома аж перекосило от такого презента.
+22

Какие добрые и заботливые люди, аж глаз дёргается.

Иллюстрация к комментарию
+2
Муж в интернате жил, ему мать привезла футболку с логотипом "Кино" и Цоем.Маркированая была.Стирал сам,заставили сдать в прачечную, и больше он эту футболку, кроме как на внуке воспитателя не видел.
0
Нет, говнолюдей меньше, это только так кажется, что их больше. Ибо говно всегда акцентирует на себя больше внимания...
-17
Надо понять наконец, чужих детей не бывает. Нацию надо сохранять! И друг друга уважать, а мы плюем друг на друга!
раскрыть ветку 2
+3

Я уж думал, что это @TanyaDelRey

0
Солидарен!..
ещё комментарии
+145

По работе познакомилась с судьей в одном из административных судов Нью-Йорка, она узнав что я из России рассказала свою историю. Когда  ей было около 35 она узнала о своём бесплодии. Была возможность провести долгое лечение надеясь на положительный результат, но замужем она не была на тот момент и любимого человек от которого она хотела бы завести ребёнка не было. И вот в один день она познакомилась с одной парой у которых были приемные сыновья из России, они были удивительно похожи на своих родителей, один из сыновей светленький как мама, другой темненький как папа, и она решилась на авантюру под названием - усыновление в России. Весь процесс занял у неё не больше года, но денег из неё за это время выкачали не мало. Говорит самое яркое впечатление для неё было перелет с ребёнком из России в нью-йорк, никаких сопровождающих с ними не было, малышке было три года и она ни слова не говорила по английски, а приемная мама на русском выучила пару фраз: «здравствуйте, меня  зовут», «я твоя мама», «как дела?», «досвидания.» Короче первые три часа полёта девочка просто бегала между сиденьями туда сюда, а она не знала как ее успокоить и ей начали помогать стюардессы Аэрофлота которые естественно говорили по русски. Говорит первый месяц был самый сложный, но потом они нашли общий язык - английский) самое большое о чем жалеет это о том что не успела усыновить ещё одного ребёнка из России.

раскрыть ветку 7
+6
Не могу понять, в Америке своих детдомовцев мало?
раскрыть ветку 6
+20

Именно. Погуглите. Детдома как учреждения мало где в мире вообще сохранились.

раскрыть ветку 2
+8

Мало, белых детей совсем маленьких далеко не каждый дождётся в очереди

+3

В США детдомовцев вообще нет в принципе. Если ребенок остается без родителей - его сразу же (в течении недели) берет новая семья.

+1

Насколько мне известно, там нужно отвалить немало, хотя может и не прав я.

+173

Мальчика из нашего дд на момент вступления в силу запрета на усыновление детей РФ иностранцами, собиралась усыновить семья из Испании. Он уже посещал их, поддерживали контакт, процедура оформления запущена. Ребёнок этого ждал и тут их всех послали нафиг.

Кто-то из волонтёров подсуетился, создали петицию. Не знаю, сколько подписей набралось, но прислушались, мальчика в итоге позволили усыновить. Думаю, по большей части потому, что процесс начался ещё до принятия закона.

раскрыть ветку 7
+90

Какие молодцы, хоть кому-то помогли. У нас история печальнее была. Девочку, больную, хотели забрать, но не успели.

раскрыть ветку 5
+63

И самое смешное, что этот людоедский закон был принят в ответ на акт Магнитского, т.е. за то, что на прочку его друзей тогда наложили санкции, Путлер оставил тысячи русских сирот без перспективы на лучшую жизнь. Отнеситесь с пониманием

раскрыть ветку 1
+30
раскрыть ветку 2
0

Это чем-то похоже на историю про возведение берлинской стены. У какого-то блогера видел. Там прям семьи и пары оставались по разные стороны. Грустно(

+521

реально ,не понимаю как  можно красть у детей . вообще у всех детей .В столовых школьных, садиках ,лагерях и детдомах .Что в голове у этих женщин (жен,матерей,бабушек,сестер,дочерей)??? жадность ,цинизм? я сама с похожим сталкивалась -они живут, такие порядочные -юбку короткую увидят -заплюют ,а внутри все сгнило .

раскрыть ветку 110
+188
Я жил в детском доме в городе Кемерово. У нас таскали все от повторов до деректора,от корки хлеба до денег с сбер книжек детей. Мне 28 до сих пор ненавижу этих мразей, у которых поднялась рука забирать последнее у нас. И буду помнить их до конца своих дней
раскрыть ветку 28
+26

Я слышал версию, что у нынешних дедомовцев наоборот всего дофига, куча спонсоров, айфоны, кариес от шоколадной диеты и вообще они живут лучше обычных детей. После такого рая работать за еду они уже не готовы и считают, что все им должны, а халява заканчивается в полночь 18тилетия.

раскрыть ветку 3
+39

Надо не только помнить, но и мстить.

раскрыть ветку 16
+6
О, я тоже из кемеровского д/д. Ты в каком был? Очень странно встретить здесь кого-то родом из нашего детства)).
раскрыть ветку 4
+1
А директора у вас кто спиздил ?
0

Так ненавидь с пользой. Помогай, насколько сможешь, юридически. Уволь директора, нарави Роспотребнадзор.

+138
А как можно забирать еду из посылок солдат? Служил в части РВСН, они по default идут как секретные со своими ограничениями, и соответственно все посылки приходящие проверялись офицерами. Вот приходит тебе посылка из дома, с конфетками/домашними гостинцами. И при проверке с тебя снимается "подоходный налог". "Офицерам к чаю". И вот стоишь ты, смотришь на них и охуеваешь. У солдата-срочника ЗП две тысячи рублей, у офицера, ходящего на БД(боевое дежурство), в зависимости от звания и штатной должности - от 60т.р. минимум. Цены в чепке охуевшие, местами х2 от цен в 5ке. И попробуй еще попади в этот чепок. И тебя блять оббирают. На сколько надо быть вообще конченным?
раскрыть ветку 55
+32

У нас в части один из штабных офицеров требовал у своего писаря-срочника, чтобы тот со своего завтрака приносил ему вареное яйцо и молоко (пакет 0,2л). Всегда охуевал с этого. Ты, блин, взрослый мужик, с зарплатой под сотню, неужели тебе самому не стремно пацана обворовывать? Пойди, да купи себе этот чертов пакет молока, он блин стоит копейки при твоей зарплате.

раскрыть ветку 1
+67

Контрактники и офицеры российской армии на 95% конченные, шакалы - очень точное для них определение (в моей части тоже имело место быть такое крысятничество из посылок)

раскрыть ветку 25
+3

У меня кореш получил посылку 14 кг сладкостей и в этот день заступил в наряд. У ротного днюха и ночью приходили все офицеры. Под утро от посылки остались вафли.  Обидно жесть. Они спокойно с канцелярами достают посылки и берут что нибудь к чаю.ненавижу шакалов

раскрыть ветку 1
+14

А вы всерьез сейчас сравниваете воровство в армии (что, безусловно, то еще гавно) и воровство у брошенных детей?! Серьезно?! Вот минусите и считайте яжемамкой, но воровать в детских домах - это прям самое днище! Ничего с этим не сравнится... этих мразей надо топить в унитазах, блять!

раскрыть ветку 11
+3
Слабительное им в посылку
+1

Мне повезло с контрабасами и офицерами, а вот хваленые гражданские повара - то был пиздец. Готовили отвратительно, пиздили всё, что могли. На полигоне были повара контрабасы, мы, бля, рвалисьтуда скорее, чтоб хоть нормально пожрать

0

Чего ты ожидал от офицера российской армии?

-1
Хуясе, 2к ₽ зарплата срочника! У нас 100₽ была(правда 15 лет назад) и то нам эти деньги не доставались. Все наши деньги уходили на "нужды роты"
раскрыть ветку 9
+35

Тоже это просто убивает. Сижу и думаю: может это я такая навивная, но КАК? Как можно быть таким дерьмом, чтобы красть у детей, да ещё и не просто у детей, а у тех, кому ты по статусу защитник, воспитатель и по сути опекун?! Что в головах этих тварей, что?? И это люди ещё в какого-то бога верят поди ведь. Это чудовищное лицемерие.

Хотя тут не только дети. Сколько случаев оголтелого воровства и издевательств в заведениях для беспомощных, недееспособных и так далее.

раскрыть ветку 2
+2

Для мясного мешка это обыденное дело.

раскрыть ветку 1
+20
Знаете какая самая тяжёлая работа? Повар школьной столовой! Ведь это так тяжело морально красть у детей.
раскрыть ветку 1
+7
Орден этому трудоголику!
+20

Да, неприятный осадок. Разве так можно

+8

Вот вот. Я как то классе в седьмом участвовал в конкурсе, делал проект, в те времена интернета у меня не было, сидел и ковырялся в библиотеке, искал инфу. Все подготовил, сдал учительнице что бы она отправила проект на конкурс. Через месяц выяснилось, что мой проект "потеряли" а конкурс тот выиграл сын той самой учительницы (призом была поездка в москву на всякие экскурсии). Обидно было до жути.

+12
Так они крадут не для себя, они крадут для своих детей, обычная животная логика: тащи у других, чтобы свои не страдали.
раскрыть ветку 1
+3

При этом, у животных, обычно, речь идет о банальном выживании.

А у человеков то - нет.

В этом всё паскудство.

+62
Я вот думаю, что во всей этой истории самой подлой сукой оказалась вовсе не воспитка... А тот, кто подписал указ. И не факт, что сейчас, находясь бы на ПМЖ в пендостане, вы думали бы точно так же.
+9
Украсть игрушку у сироты это редкое ублюдство. Но украсть будущую семью у ребенка потому что они иностранцы это вообще за гранью.
+3

Когда вскрылись подробности воровства продуктов в нашем садике, что шеф-повариха наворованное с помощью мужа на машине вывозила и продавала соседям, то некоторые оправдывали её тем, что она в неудачное время взяла ипотеку в валюте и надо как-то выкручиваться, а вы говорите...

+7
Поэтому мы живём в дерьме. Ибо воруют все у всех, от чиновников до воспиталок у детдоме
+3

Да бляди просто.

+1

У меня золовка поваром работает,в том числе в летних детских садах. Сумками всё выносит оттуда. Маслом и печеньб весь морозильник забивает,консервами,бакалеей всю кладовку. А потом говорит,что что-то государство плохо детей кормит,меню и рецепты не очень. Но она и во всем остальном сука самая настоящая.

раскрыть ветку 2
0

конечно сука .ну скажите ей при случае про карму.

раскрыть ветку 1
0
Я бы только одну кражу у детей поощрил, ебучие блютуз колонки.
-37

Это жизнь. Если бы у них были половина взрослых и половина детей и стоял бы выбор, то имело бы смысл морализировать, мол, вон, рядом же лежит, нет пошла и украла у ребенка. А так там только дети и есть и только на них дают деньги и ресурсы. У кого еще красть?

раскрыть ветку 2
+55

А с каких пор не красть перестало быть вариантом?

ещё комментарии
-41

А вот представь, что это уже в прошлом. Почти не осталось их, тех, из совка, бабок у подъездов. Вымерли. Теперь подумай что будет в голове у той бабки, которой станешь ты...

раскрыть ветку 1
+15
Ну, давай, по подскажи, что же там будет?
-51

Ага, как можно красть у детей их органы. Что у них в голове?

ещё комментарии
ещё комментарии
+47
Я общался со взрослыми людьми, бывшими детдомовцами с севера Сахалина, они о детдоме говорили с ужасом. Рад, что у Вас всё более-менее хорошо.
раскрыть ветку 1
0

Думаю, о севере Сахалина кто угодного отзоветься с ужасом.

Лучше бы эти земли азиатам раздали. Они там, бедолаги, спят друг на друге, а рядом земли огромные неосвоенные. Сейчас бы там хоть города современные стояли, а не земля голая на три шалашика

+44
Работала в доме ребенка в 90е. Так вот, иностранцы просто спасали больных детей. Помню двух мальчиков близняшек. Мать одного кипятком обварила, весь в рубцах был. Усыновили американцы. Потом долго фотки присылали. Довольные, радостные мордахи детей. Одна фотка была на фоне бассейна. Рубцов на мальчишке почти не было!!! А итальянец, заливавшийся слезами, когда держал на руках девочку с заячьей губой.. Оказалось что у него в детстве была заячья губа( потом успешно прооперированая). Забрал он девченку, сказал спасу. Таки спас, ни следа от заячьей губы не осталось. А теперь вопрос- кто из россиян усыновил бы этих детей и провел операции?
раскрыть ветку 3
+5

Те, у кого есть деньги. Но таких очень мало.

Серебряков вон усыновил двух мальчиков и увез их в Канаду жить.

раскрыть ветку 2
+5

Дело не в деньгах. Людей с высокими доходами у нас тоже относительно достаточно, но детдома все равно забиты.

Ну а Серебряков - уникальнй человек.

раскрыть ветку 1
+31

Я очень часто встречаю амеров с русскими детьми. Кстати каждое воскресение играю футбол с парнем по имени Дилан, лет 20 назад был Сашкой из Воронежа. Одна женщина покупала у меня машину, сына звать тоже Саша. Она вывезла его из Смоленска помоему, говорит что с самого начала знала что он больной (частые психозы). Они с мужем потраитили уже больше ста тысяч долларов на лечебницы. У них ещё дочь после которой они не могли иметь детей по этому и усыновили Сашку. И таких здесь очень много. Дилан мне рассказывал что есть форумы русских детей в Америке которые пытаются найти хоть кого то из прошлого. Рассказывал что таких очень много. Вообще об американцах ложное мнение у большенства. Здесь тоже есть люди и говна тоже своего хватает как и везде.

раскрыть ветку 10
+5

вы всё врёти, они детей только на органы усыновляют, кишки пересадить своим детям, это всё проамериканская пропаганда!1!1

раскрыть ветку 3
0

На органы вывозили в Европу, по крайней мере 1260 детей из  России пустила на органы бывшая крановщица.

https://matveychev-oleg.livejournal.com/3975908.html

раскрыть ветку 2
-25

ну да, тут проамериканской пропаганды не меньше льётся от зарплатных

ещё комментарии
ещё комментарии
+215

Ну из России все равно можно вывезти, только сложнее и дороже.

Про трансплантация бред и антинаучная ахинея. Детские органы вообще мало подходят.

И вдобавок за этим контроль

Мало что ли мигрантов нелегальных, которых никто не хватится и не проверит?

И вообще это не просто, вот так вот не имплантируется. Там нужно очень много совпадений

раскрыть ветку 69
+37

Да кому это нужно и ты был последний раз в российских дет.домах, они там с жиру бесятся, им эти игрушки, плеера, велосипеды на хер не сдались, на складе еще есть. Потому что спонсоры, спонсоры, спонсоры, реально заваливают всем этим барахлом.

раскрыть ветку 12
+26
Согласна! Знаю реальный детский дом, который курирует наша компания- так вот в плане плюшек( игрушки, одежда, компьютеры мебель и прочее) они не нуждаются.НО огромное НО, все дети хотят в семью!! Какая бы она не была) Детям просто необходимы мама и папа.Мне пришлось как то с ними столкнуться по работе и я весь вечер ревела в туалете от жалости и желания из всех забрать.
На тот момент у меня не было детей ( не получалось) и я не могла понять как можно отдать такое чудо в ДД? Больше меня не привлекали к такому))) Теперь есть дочь и я легче это переношу, но не могу ездить в этот детский дом потому что я вижу их глазки и реву потом..до сих пор помогаю все плюшки туда перевозить, но сама- нет, не могу.
раскрыть ветку 6
+1

Я знаю что там на самом деле происходит. И чем кончается

+1
Да это просто выгодно было или модно. Вот у к гам в детдом приезжали американцы нефтяники на Сахалине. Всякие подарки дарили и т.д. Для нас их приход был как манна небесная. А для них это скидки выгода меньше платить налогов.
0

А родители на складе есть?

Любой нормальный ребенок променяет все эти игрушки на свою семью.

раскрыть ветку 2
+6

Я в этой теме по усыновлению не разбираюсь, объясните пожалуйста почему американцам проще усыновить из России, чем усыновить "своего" из Америки? Там какие то бюрократические сложности или у них детдомовцев не хватает на всех желающих или это такая фишка - усыновить ребенка из страны третьего мира?

раскрыть ветку 17
+46

1.В США реально не хватает детей для усыновления

2.Это довольно длительная и бюрократическая процедура

3.Многие американцы -верующие и им реально все равно кого усыновлять и они считают что помочь ребенку из малоразвитой страны-это богоугодно

Усыновляют даже больных детей.

4.Само понятие "усыновление" очень развито. От ребенка этот факт не скрывают и окружающие на это смотрят нормально. Детей усыновляют все:от фермеров до звезд Голливуда

ещё комментарии
+8

Бюрократия одинаковая

Да, сирот в США мало, ьелых

И они просто хотят белого. Не обязательно здорового. Брали и безнадёжных

Кто таких в России берет? Никто!

+1

Есть книга «Жатва», автор Тесс Герритсен, которая по образованию врач. Вот там как раз про эту тему.

раскрыть ветку 4
+1

Я и Гарри Гаррисона читал)))

раскрыть ветку 3
-1

А почему нельзя взять брощенного ребёнка в своей стране? Зачем нужно это головоебство с усыновлением иностранца?

раскрыть ветку 11
+2

Доброта. Есть такое слово

Мы с мужем усыновили 6 детей. 4 из Донбасса, они маленькие были. За каждого платили по 30 тыс €. И трое своих.

раскрыть ветку 10
-43
Сомневаюсь, что там мало своих сирот. Просто ведь много было случаев убийств, насилия - контроля не было над конкретными сиротами. Ну и стоило конечно копейки.
раскрыть ветку 20
+26

Не много, а меньше чем с родными по %

Просто каждый тщательно обсасывали у СМИ

+68

Там мало своих сирот. Во-первых, детей там заводят поздно, в 35-40, после карьеры, и не все уже могут сами родить ребенка. Во-вторых, медицина больше развита, у нас могут оставить ребенка только потому, что он сильно недоношен, а там и с серьезными пороками детей вылечивают. В-третьих, беременность в 14-15 лет там огромная редкость. А у нас такие девочки рожают и оставляют детей в роддоме.

И на усыновление детей в своей стране там огромные очереди. Раньше им было гораздо проще усыновить детей из России, но потом наши власти прикрылись одним трагическим случаем, расшумелись и закрыли это право иностранцам. И теперь эти дети гниют и деградируют в детдомах, потому что в своей стране они как были никому не нужны, так и остались.

раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+58
Даже если у тебя сейчас есть Камри, то в детстве все равно не было у тебя кассетного плеера
раскрыть ветку 31
+31
Да, плеера не было. Камри тоже пока нет. Есть только ВАЗ-21099
раскрыть ветку 30
+75

Я переехала в америку 2 года назад сама. Тут встретила много русских, кто русский язык уже забыл т.к были усыновлены/удочерены в детстве. И у всех только самые тёплые слова о своих американских родителях. Никто даже русский вспоминать не хочет. Так что бред это все про органы. Тоже самое как по телеку показывает как везде кроме России все хреново

раскрыть ветку 13
+1