Как меня дуру развели

В первый раз сталкиваюсь с такой формой развода, и даже не знаю как поступить.

Приходит мне в воскресение смс от оператора Теле2, что мой баланс пополнен на 300 рублей. Я в это время ехала организовывать программу, поэтому даже не успела удивиться и подумать над этим. Решила, что позже разберусь.

Как меня дуру развели Развод на деньги, Длиннопост, Обман

Посреди программы звонит мне женщина и начинает спрашивать какого-то Николая. Сильно удивляется, что его там нет. Потом позвонила еще раз, уже спросила: "С кем я разговариваю". Затем еще раз. На четвертый звонок она уже сказала, что такая-сякая перепутала и положила денег не солдатику своему, а ошиблась номером на одну последнюю цифру и закинула мне.


Ну, я подтвердила и сказала, что все верну, разумеется, но после программы. Попросила ее написать смс мне, чтобы напомнить. Тетка сначала сопротивлялась, говорила - "Ну, вы же знаете свой номер, а там цифрой отличается". Несколько раз это повторила.


Я в голове отметила такую настойчивость, но голос был пожилой, поэтому решила, что это просто старческое нежелание разбираться в технологиях.


Сказала, что занята и что у меня малыш маленький, поэтому обязательно забуду. Попросила настоятельно скинуть смс. Собственно я и забыла до вечера обо всей ситуации, была замотанная сильно и когда пришла смс таки - сразу пошла класть на счет незадачливого солдата.

Как меня дуру развели Развод на деньги, Длиннопост, Обман

На этом моя совесть стала чиста и я уже не думала об этой ситуации. 300 рублей на счету мне как раз были нужны, так как близилась абонентская плата.

Сегодня утром я просыпаюсь покормить малыша, залезаю по привычке в смартфон и понимаю, что интернета нет. Удивилась, перезагрузила телефон, окончательно проснулась и пошла к компьютеру, чтобы разобраться, в чем дело. На телефоне денег нет, а личный кабинет теле2 ругается, что я забыла пополнить баланс.

Я в недоумении смотрю расходы по платежам и начинаю дико злиться.

Как меня дуру развели Развод на деньги, Длиннопост, Обман

Оказывается еще за пару часов до смс мне, эта гоп-компания уже перевела деньги себе обратно на счет.

Вот и верь после этого людям. Особенно обидно за то, что мне не использованный пакет тарифа переходит на другой месяц, если я вовремя пополню счет, а тут получается, что и без денег, и без пакета.

Написала в теле2, жду ответа. Но, боюсь, что время вышло.

Эх. Не будьте наивными, как я.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не может быть, их же у Вас уже 2. А Вот доверия у Вас через край))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну звонила пенсионерка, я в процессе работы воспринимала информацию поверхностно. Посчитала правильным вернуть деньги ) в общем - сказ о Балде)
Автор поста оценил этот комментарий

Лет шесть назад так же пополнился баланс, женщина перезвонила, просила вернуть. Номер отличался на одну последнюю цифру. Вернул- никто никого не обманул. А сейчас....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я так уже переводила. потому что понимаю, что иногда пожилым людям тяжело даются технологии.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не такая большая плата за "урок" :>

Брат моей жены, взрослый, но немного странный парень, решил приумножить свои кровные накопления. Где-то откопал "бизнес консультанта" в скайпе, по его наводке скинул 80к на некий сайт. Затем мелкими платежами, под видом "штрафов", докинул еще около 20к..

Еще пытался у моей жены занять, не хватало на "последний штраф".. :>

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да я не так переживаю за эти 300 рублей, как за то, что насколько оказалась внушаемой. Видимо, беременность совсем размягчила мой мозг)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если номер реально на 1-2 цифры отличается, напишите мол, ошиблась, перепутала, не доглядела, вот чек, вот мой номер. Пакет вряд-ли восстановят, а деньги должны вернуть. Независимо, потратил их клиент или нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот так и делаю сейчас.
а помощь на пикабу помогает без паники мыслить)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что есть золотое, платиновое правило, которое поможет избежать 99% кидалова. Это предполагать, что вот прямо сейчас, прямо в данный момент вас хотят кинуть. Как только начинает происходить что-то, особенно связанное с деньгами, на это сразу нужно смотреть, как на подготовку наебалова. И правило номер два, дополнительное: за свои ошибки каждый платит сам. Ошиблась в номере телефона? Твоя проблема. Не на тот адрес посылку заказал? Твоя проблема. Номер карты ввела не тот? Твоя проблема.

В действительно важных случаях человек будет не капать на мозги по телефону, а обратится к государству. Во всех остальных - слать нахер. И жить станет проще, и да воцарится гармония в Вашей душе))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох)Спасибо))
И ведь действительно, если бы я так ошиблась, я бы не стала парить никого, а попыталась бы решить вопрос через оператора.

Ээх.. дубовая башка моя) И откуда в ней столько наивности и веры в людей?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перевод я так понял делался через сбер онлайн? Вот в сбере и отмени.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рискну показаться дурой, но спрошу: "а так можно?")
пошла в личный кабинет
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отмени свой перевод.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот я занимаюсь сейчас этим. Но, боюсь,что с воскресения уже прошло 4 дня и оператор может мне сказать чего-нибудь по этому поводу.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите оператору приложив чек. Снимут, если конечно оттуда платеж не перевели
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже написала им. Жду ответа)

Сама виновата, разумеется) Но людям так хочется верить иногда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ептыть, классика, на пикабу уже миллион постов было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Представляете, а я ведь знала) Реально проверила баланс, увидела, что там деньги лежат. Сама наставительно учила маму и прочих не поддаваться на такие разводы.

Но вот.. на каждого умника найдется свой мошенник)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же также можете отменить платеж, наверное.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я сейчас и пробую. Все доказательства есть. Посмотрим, что Теле2 ответит.
я даже хз, куда писать кроме техподдержки )
ну, и Пикабу - мне почему-то всегда кажется, что тут сидят все мозги России
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько же это баянный развод... я удивлён, что до сих пор работает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сама в шоке. Считала себя не глупой, и такие вещи распознавала всегда)