20

Как Китайцы смогли меня удивить

На днях, когда ничто не предвещало, обнаружила я извещение, от любимой почты России, которому была несказанно удивлена. Мелкий пакет, Китай, на моё имя, без веса. Подозрительно, но чёрт возьми, любопытно. Делать нечего, с извещением сходила на почту, получила. Хуууууденький пакетик с неясным содержимым. Данные все мои. Хм, всё страньше и страньше... Изнемогая от любопытства, вскрываю пакет прямо на почте. На моей ладони оказывается ЭТО.

Как Китайцы смогли меня удивить AliExpress, Что это?, Неведомая хрень

А, собственно, что это? Непонятные пластиковые штуковины, серая наглухо воткнута в чёрную, не крутятся, не нажимаются, не вставляются друг в друга. Вообще ничего. Было бы проще, если бы я хоть что-то заказывала в последнее время. Но последний заказ был в апреле, всё пришло. Что это за неведомая штуковина, сказать мне не смог никто. Вдруг кто сталкивался с таким? Взываю к силе пикабу)

Дубликаты не найдены

+18
Штучка для затягивания шнурков
+35

Я знаю как это называется на Алиэкспресс: Чёрный пластик отверстие дырка зажим 2 серый трусы пупок мамонта

раскрыть ветку 3
+1

А на тайском тоже самое,  только нужно добавить "жареный василий"

0

смешно)))

0

Это подарок. Они просто в ваш последний заказ забыли его положить.

+8
Тайный китайский санта
+14

АДМ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Нажимаются эти кнопки. Это клипсы для шнурка, например- для подпоясывания низа куртки

+4

А зачем названия народов писать с большой буквы?

+2
Хитрожопые китайцы мухлюют с трек номерами. Заказывает человек дорогую вещь. Китаеза посылает случайному человеку из базы какую-нибудь хрень, а трек пересылает покупателю товара.
У меня пару раз такое было. Жду товар, жду. Потом проверяю, а он уже получен покупателем. Я к китайцу, а он, извини, дорогой друг. Согласно трек номеру, твой товар уже получен, оставь пожалуйста пять звёзд за то, что доставили так быстро.
+2

Это просто начало хоррор-сценария. Пока можно расслабиться)

+2
На китайских интернет.магазинах есть функция - сфоткайте эти запчасти через их поисковик система откроет ссылки подходящих товаров, похожих на те, что на фото.
раскрыть ветку 12
+2

Не находит, точно такая же хрень пришла месяц назад

раскрыть ветку 11
+3

я, конечно, не параноик, но всё это становится похожим на заговор!

раскрыть ветку 1
-1
Мне кажется, что фирма путает адрес и ты получаешь чьи-то заказы, вывод - Кто-то очень опечален. Пиши продавану.
раскрыть ветку 8
+6

Просто войди в метро и вставь одну херню в другую.

Слава Аумсин-Рикё!:)

раскрыть ветку 8
+2
Они уже как-то раз зашли. Вышли не все, а те кто вышли — вышли в петли
раскрыть ветку 1
0

Но дело их живёт!:)

0
Они не вставляются)
раскрыть ветку 5
0

Бракованные попались. Отпиши и потребуй работающих:)

раскрыть ветку 4
+1

Если не ошибаюсь, это продавцы отправляют, чтоб себе рейтинг поднять. На алиэкспресс, к примеру он продаёт какую-то технику, он указал то что ты якобы у него заказала, в итоге он отправляет тебе хлам, а ему + рейтинг. И возможно даже отзыв с левого аккаунта с твоими данными ...

Так шо, забей. Просто твой адрес у кого то из них в «базе»...

раскрыть ветку 3
+2
Вот дела начнутся, когда они какие-нибудь вещества рассылать начнут...
раскрыть ветку 2
+1

Вещества денег стоят. Да и в Китае с веществами строго - секир-башка.

раскрыть ветку 1
+1

Зачем тебе прислали аквафильтры от стиралку?

раскрыть ветку 1
+1
О как... Да если бы я знала)
+1

Мне однажды пришла какая-то китайская настольная игра. В коробке была плёнка с рисунком и деревянные шашки с рисунками. Два месяца она у меня провалялась и отправилась в помойку

раскрыть ветку 3
+13
это был древний артефакт по управлению миром, ты был избран, но ты все проебал
0

А не надо получать посылку если вы ничего не заказывали. А то жадность превыше всего. Считайте что вы украли её. Было такое недавно, китайцы послали мне трек, а товар ушел на другую фамилию ,и в другие почтовое отделение. Я туда приехал, по незнанию, показываю оператору трек номер. А она..а тут не ваш номер телефона забит, ну и адрес получателя. И тут же приходит извещение на телефон, что я эту посылку получил. Я к оператору. Та- не знаю как это произошло.. но не отдала.  И что интересно, посылка дошла из Китая до Москвы, дней за 7-8.  Я написал продавцу, он мне другую летал  выслал повторно , а та посылка не была получена ( девушка поступила правильно) и я потом опять мог видеть как эта посылка пошла обратно через таможню,    в почтовое отделение Китая.

раскрыть ветку 1
0

Тогда у меня было около 15 не подтвержденных посылок. И эта посылка была на моё имя: с моим адресом, индексом, номером телефона. Но никаких подобных игрушек в моём списке не было.

+1

Обычная затяжка для шнурков. Не приходило что-то  без нее в последнее время?

раскрыть ветку 2
0

это уже не первый пост на пикабу. На али так рейтинг магазины накручивают

0
Всё нормальное приходило. Вообще последнее, что я заказывала, было в апреле. Всё пришло в нормальном комплекте
0

Это пломба для закрытия мешков с почтой, которая идет из Китая.

0

Очень похоже на контейнер от дробового патрона, охотники поймут

0
защищают сам смеситель не пропуская мелкий песок.который в свою очередь выводит из строя головки +постепенно стирает изнутри сам корпус и соответственно забивает лейку
0

дополнительные фильтра для смесителя в ванной.вставляются в эксцентрики на которые накручивается смеситель.чёрной резинкой в сторону смесителя.увеличивают срок службы,защищают от мелкого песка,оч полезная вещь

0

защищают сам смеситель не пропуская мелкий песок.который в свою очередь выводит из строя головки +постепенно стирает изнутри сам корпус и соответственно забивает лейку

0

дополнительные фильтра для смесителя в ванной.вставляются в эксцентрики на которые накручивается смеситель.чёрной резинкой в сторону смесителя.увеличивают срок службы,защищают от мелкого песка,оч полезная вещь

раскрыть ветку 3
0
Так тут только пластик, резины нету)
раскрыть ветку 1
0

чёрной стороной в сторону смесителя,потом смеситель с прокладками)

0

А как или что они защищают. Я стабильно раз в месяц их вытряхиваю от всякого мусора, лейкой от душа не пользуюсь в принципе там вообще беда.

0

Это пломбировочная клипса, в отверстия вставляется шнурок или проволока и зажимается пассатижами или спец инструментом, но мы в России молотком или пассатижами зажимаем ;-)

раскрыть ветку 1
0
Также думаю
0

Ну, вот... сломала...

0

А мне в ватсаппе приходили сообщения от номера +86... погуглил - Китай.  Но на диалог не идет. Хз что это было

0

такими можно шнурки "завязывать" наверное..

0

Зажимы для резинок и шнурков на одежде, не?

раскрыть ветку 4
+5

Они вроде должны нажиматься.

раскрыть ветку 2
+1

там дырок нет, + там же пружина должна быть, чтобы фиксировался шнурок.

0

Возможно это не для регулирования длины, а просто наконечник хитрый. Типо для сращивания двух концов

0
Они, родимые
-1

Часто отправляют не по тому адресу. У меня так было неоднократно. Мои заказы получали по другому адресу. И я сам получил неизвестно от кого USB определитель процесса и степени заряда аккумулятора. Полезная штучка оказалась. А на али при открытии спора даже отдельный пункт есть "Доставлено по другому адресу".

раскрыть ветку 1
-1

это уже не первый пост на пикабу. На али так рейтинг магазины накручивают

-2
Вообще-то похоже на какую-то деталь клапана для сан.техники. Спрошу у знакомого мастера.
раскрыть ветку 3
0

Да, спроси. Будем ждать

раскрыть ветку 2
+1
Он сказал - ХЗ что за машдавошка, на сан.технике не видел.
0

День прошел. Видать мастер не может придумать для чего эта штучка предназначена.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: