Как избавиться от синдрома самозванца

Случается мне иногда шить не на себя. Я такое тоже люблю - можно всякое интересное пошить, из разных тканей, разные технологии опробовать без ущерба для бюджета. Мерила сегодня на подругу макеты, и вспомнила, что есть неприятный нюанс - дико нервничаю, когда шью кому-то. Думаю, куда мне, самоучке, в индпошив лезть, это ж надо знать что как, а я не знаю, особенно про конструирование и дефекты посадки...

В этот же день я научилась такие мысли от себя гнать: для этого нужен простой советский... другой человек, и приодеться в самошитое.

Поехала вечером к случайной знакомой за помидорной рассадой. Она мне экскурсию по имению проводит, мы рассматриваем теплицу, баню, "а вот тут летом будет бассейн" и беседуем. Бла-бла-бла про работу, домашние дела, дети/внуки (опционально), я как обычно сетую на нехватку свободного времени: шить, мол, люблю, да не всегда успеваю. Собеседница переспрашивает - шить? Вы шьёте?

Ну, думаю, пора. Выдерживаю паузу, воздуха побольше в грудь набираю, и так типа непринуждённо АГА, И ВОТ ЧТО НА МНЕ СЕЙЧАС НАДЕТО, ВСЁ СШИЛА. САМА.

Всё. Толпа ликует, зрители в экстазе, я преисполняюсь благодати от потока социального одобрения и с благодарностью (и помидорной рассадой) отчаливаю в сторону дома.

С рассадой фотки нет, есть с трубой и детской шапкой. Привет, Пикабу)

Как избавиться от синдрома самозванца Своими руками, Шитье, Тренчкот, Длиннопост

Швейное дело

194 поста1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Не делайте то, что запрещено правилами Пикабу

1. Общение строится на взаимном уважении и доверии.

2. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас. Грамотность – залог комфортного пребывания в Сообществе.

3. Фотографии, загружаемые в Сообщество, должны быть четкими, не замыленными, с достаточным светом.

4. Вы можете размещать ссылки на страницы в социальных сетях ТОЛЬКО в конце поста. Только ссылку. С условиями, что ни в посте, ни далее по ссылке не будет рекламных предложений(В посте, в комментариях и по ссылке не должно быть продаж, указания цен и коммерческих предложений) 4.1. В комментариях контакты запрещены