Как доехать до дома и не потерять сумку

Вторник, время 20:38. Уже минут 15 люди ждут автобус. Я была одна из первых, кто стоял в очереди. Кто-то только подошёл к остановке, но сразу стал протискиваться к потенциальному входу автобуса, образуя толпу. Подъехала маршрутка и волна людей ломанулась к ее двери, снося всё и вся на своем пути.

К сожалению, люди, кто был позади меня, оказались крайне нетерпеливыми и не успела открыться дверь, как меня уже снесли. Меня просто понясло вперёд (я не пушинка - 170 см, 70 кг), и мне было жутко больно, потому что сзади и сбоку меня толкали локтями и пинали. Мой рюкзак раньше меня оказался в салоне маршрутки - какая-то женщина влезла вперёд, толкнув меня, и, он был зажат между ее тушой и телом женщины, что стояла передо мной. Каким-то чудом, я смогла попасть в маршрутку своими ногами. Кто уже там сидел - это были бабки, которых не было рядом со мной в очереди все эти пятнадцать минут ожидания на остановке!!! Откуда у них столько агрессии? Самое ужасное, что когда я вышла из маршрутки на своей остановке, то увидела следом автобус, который идёт по этому же маршруту.