Как банк Тинькофф потерял меня, как клиента

Последний год периодически приходят на почту промо-письма от одной из авиакомпаний о проведении неслыханной распродажи авиабилетов для держателей кобрендинговой карт совместно с Тинькофф. Вроде уже две или три такие акции прошли за все время, но я все никак не мог собраться, чтобы оформить эту интересную карту (Не рекламы ради, скажу, что двое моих друзей реально пользовались этой акцией и остались довольны). Так вот, являясь как клиентом авиакомпании, так и клиентом Тинькофф банка, решился я оформить эту новую карту.

Из Тинькофских карт у меня была когда-то карта Black дебетовая, но после наезда Олежи на видео-блоггеров, я её на эмоциях закрыл =) Однако осталась у меня их же кредитная карта, но вот беда, лимит по карте был значительно меньше моего месячного оклада. Пользовался я этой кредиткой в основном для всякой мелочи, так как лимит не позволял чего-то серьезного. Пытался обратиться в службу поддержки, чтобы лимит пересмотрели, на что те отвечали, что не могут никак помочь, что все у них автоматизировано и только великий машинный мозг может удостоить меня такой чести, как увеличение кредитного лимита. А все что мне надо делать, так это активнее пользоваться картой, чтобы у машинного мозга была пища для размышлений :) Меня даже послали читать статью, в которой описывалась модель поведения, которая бы устроила их алгоритм, дабы рассчитать мне новый кредитный лимит. Короче, из-за этого маленького лимита, оформил я карточку в другом банке, и не парился больше, будь то путешествие или крупные покупки.

Так вот, вернемся к акции авиакомпании =) Решил я все же оформить новую карточку в Тинькофф, ради заманчивых скидок, чтобы просто была, на будущее. С другой стороны, слишком много кредитных карт - это плохо, подумал я, о чем Тинькофф банк мне любезно и сообщил на своем сайте при попытке заполнить анкету на новую карту - мол больше одной кредитки вам не дадим, но можете заменить вашу старую кредитку на новую кобрендинговую. С этим тезисом я был согласен, и уже обратился в чат поддержки, для замены карты. Наивный я думал, раз карту будут выпускать новую, попрошу как я у них кредитный лимит новый, ну чтобы без вот этих вот игр в машинное обучение и т.п. Ну некогда мне их квестами заниматься под названием "Угоди нашему искуственному интеллекту". Ан нет, мне сразу сообщили, что лимит останется таким же, и что повысить его может только их машинный мегамозг, и только тогда, когда ему вздумается, а чтобы понять как этому мозгу угодить, пойдите на ... такой-то URL и почитайте нашу статью еще разок. В общем, наигрался я в эти их BigData и ML. За полтора года я не победил их машину, и за следующие не победю и просто подал заявление на закрытие последней карты Тинькофф.

PS Прошу сильно не ругаццо, пишу первый раз на пикабу )

Лучшие посты за сегодня
5732

Всё просто!

Всё просто!
4786

Шубохранилище

Шубохранилище
4676

В Тюмени трёхлетняя голодная девочка просила еду у курьера

В Тюмени трёхлетняя голодная девочка просила еду у курьера Тюмень, Новости, Негатив, Дети
Показать полностью 1
4382

Секрет успеха

Секрет успеха Скриншот, Комментарии на Пикабу, Бомж, Секрет успеха
4090

Цитата

Цитата Заявление народу, Цитаты, Политика, Повтор, Картинка с текстом, Галина Старовойтова
3898

Ищем гитариста

3790

Боль

Боль Юмор, Мемы, Twitter, Кот, Работа, Повтор
Показать полностью 1
3748

У жительницы Приморья приставы отняли семейный бизнес

Показать полностью
3735

После 30 лет

После 30 лет
3583

Ответ на пост «Верните Ё и Й» 

3569

Ответ на пост «Мамкин бизнесмен» 

3530

Свингер пати

Свингер пати
3441

Такой бабушке нельзя доверять детей

Показать полностью
3194

Почему их так не любят?

3060

Странно, конечно...

Странно, конечно...
2973

Подвозил людей. Самара. Потеряли лопатник в машине. Хочу вернуть

2860

Как оскорбить тоном

Как оскорбить тоном
2844

Ответ на пост «Почему на нашем телевидении разрешено рекламировать кредиты в 5,9% годовых, которые являются откровенным враньем?»

Показать полностью
2834

Отец трех дочерей

Отец трех дочерей Маша и медведь, Лига тупых, Отец, Родители и дети, Тупость
2764

Л - логика (работодателей)

Л - логика (работодателей) Зарплата, Работодатель, Карьера, Работа, Увольнение
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: