-11

Как банк Тинькофф потерял меня, как клиента

Последний год периодически приходят на почту промо-письма от одной из авиакомпаний о проведении неслыханной распродажи авиабилетов для держателей кобрендинговой карт совместно с Тинькофф. Вроде уже две или три такие акции прошли за все время, но я все никак не мог собраться, чтобы оформить эту интересную карту (Не рекламы ради, скажу, что двое моих друзей реально пользовались этой акцией и остались довольны). Так вот, являясь как клиентом авиакомпании, так и клиентом Тинькофф банка, решился я оформить эту новую карту.

Из Тинькофских карт у меня была когда-то карта Black дебетовая, но после наезда Олежи на видео-блоггеров, я её на эмоциях закрыл =) Однако осталась у меня их же кредитная карта, но вот беда, лимит по карте был значительно меньше моего месячного оклада. Пользовался я этой кредиткой в основном для всякой мелочи, так как лимит не позволял чего-то серьезного. Пытался обратиться в службу поддержки, чтобы лимит пересмотрели, на что те отвечали, что не могут никак помочь, что все у них автоматизировано и только великий машинный мозг может удостоить меня такой чести, как увеличение кредитного лимита. А все что мне надо делать, так это активнее пользоваться картой, чтобы у машинного мозга была пища для размышлений :) Меня даже послали читать статью, в которой описывалась модель поведения, которая бы устроила их алгоритм, дабы рассчитать мне новый кредитный лимит. Короче, из-за этого маленького лимита, оформил я карточку в другом банке, и не парился больше, будь то путешествие или крупные покупки.

Так вот, вернемся к акции авиакомпании =) Решил я все же оформить новую карточку в Тинькофф, ради заманчивых скидок, чтобы просто была, на будущее. С другой стороны, слишком много кредитных карт - это плохо, подумал я, о чем Тинькофф банк мне любезно и сообщил на своем сайте при попытке заполнить анкету на новую карту - мол больше одной кредитки вам не дадим, но можете заменить вашу старую кредитку на новую кобрендинговую. С этим тезисом я был согласен, и уже обратился в чат поддержки, для замены карты. Наивный я думал, раз карту будут выпускать новую, попрошу как я у них кредитный лимит новый, ну чтобы без вот этих вот игр в машинное обучение и т.п. Ну некогда мне их квестами заниматься под названием "Угоди нашему искуственному интеллекту". Ан нет, мне сразу сообщили, что лимит останется таким же, и что повысить его может только их машинный мегамозг, и только тогда, когда ему вздумается, а чтобы понять как этому мозгу угодить, пойдите на ... такой-то URL и почитайте нашу статью еще разок. В общем, наигрался я в эти их BigData и ML. За полтора года я не победил их машину, и за следующие не победю и просто подал заявление на закрытие последней карты Тинькофф.

PS Прошу сильно не ругаццо, пишу первый раз на пикабу )

Дубликаты не найдены

+5

Вселенская скорбь и печаль постигли сотрудников банка Тинькофф, ты больше не их клиент, ах какая утрата!

+1
А какой лимит одобрен? У меня лежала карта Тинькофф, даже не активированная, с лимитом в 67к. Как пролежала месяц - увеличили до 89к, а ещё через месяц до 105к. Но я так и не активировал, сберовской бесплатной хватает
раскрыть ветку 1
0

25к

0

Спасибо. Это была очень важная информация для пикабу.

раскрыть ветку 1
0

Ну если не для пикабу, может для банка будет полезна )

0

Текст и тезисы выглядели бы гораздо разумнее, если бы содержали информацию "как я НИКОГДА НЕ СТАНОВИЛСЯ клиентом этого банка" 8-)

0
Давно пора было.
раскрыть ветку 2
+1

Давно пора было закрыть карту или написать первый пост на пикабу?))

раскрыть ветку 1
0

скорее первый пост на пикабу )) а так к банку претензий нет, кроме бюрократии, которая сподвигла меня уменьшить кол-во карточек в кошельке )

-1

Я разорву договор с Тинькой только в том случае, если изменятся условия по снятию денег в худшую для меня сторону. Пока это единственный банк, который соответствует моим запросам. Что, в общем, печально.

А аффтар просто мал ищо для банковских карт. И да- чехольчик норм.

раскрыть ветку 1
0

мне просто чехольчик не достался =) а так бы я тоже не ушел ))

-1

чехольчик для карт у них классный. а банк, ну как бы это сказать, низкопробный.

Похожие посты
81

Всезнайка Олег

А в схоластике слабоват...

Дело было так.

Нужно мне было связаться со службой поддержки Тинькофф, чтобы попытаться отбить свои деньги у ... кхм, S7. Как-нибудь расскажу историю своих боданий с ними, когда немного отойду. Сейчас без мата увы не получается.

Радостный мужской голос из телефонной трубки приветствовал меня с сердечной теплотой старинного друга. Представился голосовым помощником Олегом, и изъявил готовность проконсультировать меня по любому вопросу.

Однако я был жесток и бессердечен и желал слышать живого  человека.

Я говорил  "человек!".

Я восклицал "оператор!"

Я рычал "дайте мне живого человека!"

Мои мольбы, угрозы и грубая лесть были тщетны. Олег неумолимо настаивал на своей универсальности и абсолютном знании.

И тогда....

Всезнайка Олег Банк, Бот, Голосовой помощник, Тинькофф

- ОЛЕГ!!!! Сколько ангелов уместится на кончике иглы?!!!!

- ....

- Олег?

-..... Хорошо, я переключаю вас на оператора. Время ожидания составит....

- Добрый день, меня зовут Татьяна. (улыбка в голосе) Я тоже не знаю ответа на ваш вопрос. Но чем могу вам помочь?

102

Кредитная карта на Кипре

Многие пишут про то, как банки в России названивают постоянно и пытаются впарить кредитную карту. Хочу рассказать как я сделал себе кредитную карту на Кипре.
Кредитка нужна была мне для аренды машины в поездках. Везде нужна именно кредитная карта, даже если кредитный лимит там с гулькин нос.
В ообщем мне как не гражданину Кипра предложили очень "выгодные" условия. Кладёшь на карту 500 евро, которые трогать нельза до закрытия карты, это и есть твой кредитный лимит. Т.е. если я залажу по карте в минус, и не возвращаю эти деньги в срок, то я плачу процент, но по факту никакого кредита банк мне не даёт, поскольку это тупо мои деньги.
Вот такие тут условия кредиток. Посему и не удивительно, что банки тут особо не звонят с предложениями открыть кредитную карту.

2973

Антирейтинг кредитных карт с точки зрения урона Вашему кошельку

Здравствуйте!

Представляю Вам Антирейтинг топ 3 самых вредных для Вашего кошелька кредитных карт (из первой десятки банков по величине финансовых активов на сайте банки.ру, карты размещены по убыванию Ваших расходов):

1 место - Альфа-Банк: MasterCard World «Перекресток», «РЖД – Бонус» «Aeroflot», Visa Signature «Alfa Travel»—5,9%, мин. 500 руб. при снятии в банкоматах наличных; СМС-информирование (услуга "Альфа-чек") - 59 руб. ежемесячно, начиная со второго месяца; запрос баланса в сторонних банкоматах - 59 руб. за операцию (30 руб. в банкоматах банков-партнеров); плата за пропуск платежа - 36,5% годовых.

2 место - Банк «ФК Открытие»: карты Mastercard World Black Edition «ЛУКОЙЛ», Visa Signature «Travel», Visa Classic «Travel», Mastercard World «ЛУКОЙЛ», Visa Gold «Travel» 3,9%+390 руб. при снятии в банкоматах наличных, запрос баланса в сторонних банкоматах - 1-я операция бесплатно, далее 60 руб., неустойка за пропуск платежа - 18,25% годовых; плата за неразрешенный овердрафт - 511% годовых.

3 место - Московский Кредитный Банк: Мир «BP Club»; Кредитная карта Classic (валюта)(Visa Classic, Mastercard Standard) - 4,9%, мин. 250 руб. (либо 5 долл. для валютных карт) при снятии в банкоматах наличных; запрос баланса в сторонних банкоматах - 90 руб. за операцию неустойка за несвоевременное погашение задолженности - 20% годовых; плата за неразрешенный овердрафт - 36,5% годовых.

И номинант вне конкурса)

Совкомбанк с кредитной картой Mastercard World «Халва» - 2,9%+290 руб. при снятии в банкоматах наличных, СМС-информирование - 99 руб. в месяц (плата не взимается при посещении мобильного приложения/личного кабинета более 3-х раз в месяц, а также с клиентов старше 50 лет или при отсутствии операций в месяце)

*плата за несанкционированную задолженность - 36% годовых; *неустойка при неоплате ежемесячного платежа - 19% годовых в день, штраф за нарушение срока возврата кредита - при сумме задолженности свыше 500 руб. с 6-го дня просрочки: *590 руб. за 1-й пропуск; *1% от суммы полной задолженности + 590 руб. за 2-й пропуск подряд; *2% от суммы полной задолженности + 590 руб. за 3-й и последующие пропуски подряд.

При этом, на сайте, например, Альфа-банка не смог найти указанных условий по вышеперечисленным кредитным картам (ну или, они очень хорошо замаскированы).

Есть мысль перевести рейтинги и прочую полезную для Вас информацию в режим постоянно действующего сайта, посвященную опасным моментам кредиток. Подробнее тутhttps://planeta.ru/campaigns/143514.

1152

Как банк «открытие» поддержал меня в кризис

Я на протяжении 8 с половиной лет имею кредитную карту с кредитным лимитом 140т.р, за все это время я не допустил ни одной просрочки. Пользовался и большими суммами и не очень, последние пол года на карте было около 70т.р. То тратил то пополнял. Всегда знал что в случае чего эта карта, хоть и на так себе условиях, но поможет мне прожить. Сегодня обнаружил что мой кредитный лимит 81т.р., доступно 14т.р. Более «лояльного» отношения к постоянному клиенту я не встречал. У меня всё... Пруфы прилагаю.

Как банк «открытие» поддержал меня в кризис Банк, Кредитка, Банк открытие, Негатив
Как банк «открытие» поддержал меня в кризис Банк, Кредитка, Банк открытие, Негатив
84

Банки сокращают лимиты по кредитным картам

Крупные банки начали снижать лимиты по кредитным картам. Об этом сообщают держатели карт, причем банки урезают лимиты в одностороннем порядке, иногда даже не сообщая клиенту о закрытии лимита. Так, о проблемах с кредитными картами сообщали клиенты "Альфа-банка", "Русского стандарта", ОТП, Киви банка и "Ак Барса". Причем в клиентской службе "Альфа-банка" данную ситуацию связали с "крайне нестабильной экономической ситуацией в мире", обещая восстановить лимиты после окончания кризиса.

http://kapital-rus.ru/news/377432-banki_sokraschaut_limity_p...

389

Ох и угораздило же

Сегодня расскажу вам о глупой ситуации и наглости одно не малоизвестного банка Тинькофф.

Собственно я как ИП пару лет назад открыл расчетный счет в этой конторе, первые два года меня все устраивало. Но в 2020 году после нового года я попал в их западню, причем совершенно случайно.

Сам я кредитов никогда не брал и не собирался, поэтому все разговоры о том какие они кредиты вешают меня мало интересовали. Но тут приключилось мне оплачивать страховые взносы по ИП, что собственно я и сделал, закинул на счет деньги открыл приложение сделал платежи и забыл.Никаких странных уведомлений и СМС мне не приходило собственно рядовая такая процедура ничего нового.

Проходит 40 дней мне поступает  первая смс что у меня долг по овердрафту надо оплатить. Я в шоке, не понимаю что за долг и откуда. пишу в сапорт, там понабратые по объявлению "специалисты" три дня мне обещали разобраться и..... в итоге мне начисляют еще  и штраф и проценты, далее долгое общение с сапортом, которые говорят то одно то другое, то тертье, и в итоге просто тянут резину.

Для понимания  скажу так овердрафт оказался 1 341 рубль, проценты 490 р за 7 дней как я понял. в итоге пока мне обещали разобраться начислялись эти проценты по 490 р в неделю и еще по 1000 штраф каждые то ли неделю то ли сколько дней. За 1 месяц разборок с поддержкой вышло примерно 7 000 рублей сумма процентов и штрафов.

Я все понимаю но если немного посчитать то выходит более 3000% годовых... Что больше  разрешенной ставки даже по микрокредитам в 10 раз.

Как так вышло, что я взял этот кредит(овердрафт) не заполняя заявок на овердрафт и не желая его брать.

Оказалось, что Тинькофф ПРЕД ОДОБРЯЕТ ВСЕМ овердрафт, а при недостаче у вас в приложении выскочит мелкое окошко С большой кнопкой ОК о котором вы не задумаетесь. Никаких заявок писать не надо, галочек читать условия договора тоже нет нужды просто жми ОК.

А недостача образовалась потому что пока я оплачивал свои налоговые платежи, банк списал за обслуживание и все свои внутренние комиссии в тихую.  Далее не приходит ни каких уведомлений что я взял кредит, естественно если бы я был в курсе что у меня там взялось случайно овердрафт я бы докинул в тот же вечер этот 1341 рупь и был бы спокоен, мне чужого не надо как говориться.

Есть у них еще такая фишка как начислять тол и штраф то ли проценты каждые 7 дней так вот сегодня должен быть 7 день начисления 4го штрафа с очередной 1000 рублей. Я вчера решил вывести все деньги со счетов не ИП Тинькофф закинуть недостающую сумму на счет ИП дабы закрыть все. Но тут происходит какая то дичь. Сделал я заявку на вывод и закрытие вклада, заранее узнав у поддержки что деньги придут на счет в день заявки, ожидаю закрытия вклоада но что то долго, пишу опять в саппорт мне говорят что деньги завтра вечером...  совпадение, ну хрен его знает. После доводов и скриншота от сапорта выше мне все таки сделали "аля срочный порядок" закрытите и вывели на карту деньги.

Ну в итоге посоветовавшись с юристом, решили принять меры, написали жалобу в ЦБ. оплатил я все эти проценты и штрафы дабы они не начислялись боле.

И составили иск в суд, дабы посмотреть что из этого выйдет.

Надеюсь все пользователи прочитавшие мой пост будут аккуратнее с этим недобанком тинокофф, ведь даже не нуждаясь в кредитах вы можете найти себе неприятный геморрой.

Показать полностью
830

А если банк лопнет, то простят ли нам долги?...

Компания Тинькова подтвердила ордер на его арест в США

А если банк лопнет, то простят ли нам долги?... Новости, Банк, Тинькофф, США, Экстрадиция

Компания Олега Тинькова в понедельник подтвердила, что власти США выдали предварительный ордер на арест бизнесмена из-за неуплаченных налогов. Разбирательство идет в лондонском суде, на время слушаний бизнесмен останется в Великобритании. Его выпустили под залог.

Группа «Тинькофф» (торгуется как TSC Group Holding PLC) подтвердила, что в отношении Олега Тинькова выдан ордер на арест. Сообщение опубликовано на сайте Лондонской биржи.

«Судебное слушание проводится в ответ на обвинения в неуплате налогов, предъявленном Налоговым управлением США Олегу Тинькову. Тиньков, как ожидается, останется в Лондоне на время разбирательства. Его отпустили под залог после того, как ордер на его арест был выпущен. Тиньков уведомил нас, что его команда юристов работает над как можно более быстрым урегулированием проблемы», — говорится в сообщении группы «Тинькофф».

Компания отметила, что разбирательство касается только Олега Тинькова как частного лица и не затрагивает операции входящих в «Тинькофф» компаний, в том числе Тинькофф банка, «Тинькофф страхования» и «Тинькофф мобайл». Кроме того, заверила группа, ситуация не касается других членов совета директоров и правления «Тинькофф». Олег Тиньков не входит в их состав, при этом все решения по управлению предпринимаются именно правлением на разных уровнях.

Других подробностей группа «Тинькофф» не сообщила.

О выданном властями США ордере на арест российского бизнесмена первым сообщил 1 марта британский таблоид Sunday Express без указания источника информации. Газета указала, что прокуратура США выдала предварительный ордер на арест бизнесмена и что он оспаривает экстрадицию в США.

В статье было указано, что миллиардер выплатил 20 млн фунтов стерлингов ($25,6 млн) в качестве залога. Издание утверждало, что бизнесмен должен находиться под постоянным наблюдением с помощью специального электронного устройства.

С 19:00 до 7:00 ему нельзя покидать апартаменты в лондонском районе Кенсингтон, утверждает Sunday Express. Речь идет о квартире, которую, как утверждает издание, жена миллиардера купила в прошлом году. Тинькова также обязали сдать все свои паспорта и отмечаться в полиции три раза в неделю, пишет таблоид. Представитель «Тинькофф банка» не стал комментировать Forbes эту информацию.

В минувшую пятницу группа «Тинькофф» сообщила, что Тиньков посещает в Лондоне судебные слушания, инициированные Налоговой службой США.

Раньше у Тинькова было американское гражданство, но бизнесмен решил от него отказаться. Группа «Тинькофф» указывала, что это произошло в 2013 году. Как утверждает Sunday Express, претензии налоговой США связаны с декларацией бизнесмена о доходах именно за этот год.

Источник: https://news.mail.ru/economics/40786630/?frommail=1

Показать полностью
1235

Как я расчётный счет в банке закрывал

Всем привет!) Вот наконец то и меня коснулось обслуживание в тинькофф банке. После проверки всех документов и фото всего чего можно что я честный работяга, мне сказали умничка работайте дальше. Но я решил больше не связываться с банком для которого 300к поступившие на счет огромная сумма и они паникуют с требованием документов. Так воооооот.... Отважился я такой закрыть у них  расчетный счет 04.02.2020 числа, так как у меня в другом банке тоже есть и он мне ни чего не предъявляет. По факту кормят завтраками по закрытию, и на данный момент естественно счет не закрыт и ни кто не перезванивает (12.02.2020). Да здравствует самый лучший банк в мире! (нет)

Как я расчётный счет в банке закрывал Тинькофф, Ожидание, Длиннопост, Банк, Ответственность, Служба поддержки, Жалоба, Негатив
Как я расчётный счет в банке закрывал Тинькофф, Ожидание, Длиннопост, Банк, Ответственность, Служба поддержки, Жалоба, Негатив
Показать полностью 14
7101

Моя пенсия в 29 лет.

Поделюсь опытом откладывания денег. Длинновато получилось, но может пригодится кому.

В 2017 году решили мы с мужем начать копить на старость. В зелёном банке увидели информацию об индивидуальном пенсионном плане(ИПП). Первоначальный взнос был 1000 рублей. А далее кидайте сколько вам вздумается, но не менее 500 рублей.

Мы особо и не думали держать эти вклады прям до старости. По 1000 рублей каждый из нас на счет закидывал. И вот весна 2019 года. Срочно понадобились деньги. Решили закрыть свой ИПП, чтобы решить финансовые проблемы и потом начать заново копить. Но забрать деньги оказалось не так просто. Во-первых, чтобы не потерять проценты, нужно чтобы деньги "вылежали" минимум 2 года. Во-вторых, чтобы получить накопления, нужно взять в налоговой справки о том, что с пенсионного вклада мы не получали налоговый вычет.

Срочный денежный вопрос решили и вроде можно не закрывать ИПП, но стало интересно, а какой результат. "Давай снимем деньги и если всё устроит, то откроем заново". А давай.

И начался квест. Обязательно нужно сохранить чек от первого взноса и, конечно, сам договор. Далее нужно взять в банке справку, чтобы с этой справкой пойти в налоговую за справками о неполучении вычета. Справки о неполучении делались около месяца. Потом ждали когда наступит контрольная дата - 2 года, чтобы можно было идти писать заявления на закрытие ИПП. И вот 28 сентября мы пошли. Накопилось у нас на тот момент совсем немного. У меня 18, а у мужа 22 тысячи. Ну да ладно, зато наша первая "пенсия".

Небольшое отступление. Сотрудники зелёного банка очень плохо владеют информацией об ИПП. Кто говорит, что можно снять сразу и не ждать два года, кто говорит, что через 10 календарных дней после закрытия программы деньги упадут на счет, а по факту на это отведено 30 рабочих.

Ну так вот. Сегодня был 13ый рабочий день после закрытия ИПП. Мне на карту падает 15900, мужу примерно 20 тыс. Я нервно смеюсь и набираю негосударственный пенсионный фонд этого же банка. Там мне говорят, что нужно еще раз поднести справки о неполучении вычета за 2018 год, тк была какая-то ошибка и 13% вычли из взноса. Но нам их вернут. А еще 13% вычли из инвестиционных накоплений (ох как громко звучит то) и их нам уже не вернут (по налоговому законодательству). Ха-ха. Вот и накопила я на старость. Почему ошибка была именного по полному 2018 году? Не по 4м месяцам 2017, не по 9 месяцам 2019, а по полному 2018 году? Какая сумма нам должна была упасть, при закрытии ИПП нам так и не согли сказать и я только предполагала.

Мне стало жутко обидно. И ведь не мы первые и не мы последние такие. Кто-то ведь скажет: "Да ладно, из-за этих 2х тысяч опять мотаться? Ну его!". И подарит деньги банку. И таких может быть 100, 1000 человек. Я повторю все справки и все запросы, чтобы мои грошики вернули.

Называем с мужем друг-друга инвесторами и смеёмся. А ведь только собрались разбогатеть!

319

Как ипотека стала путём к свободе

Всем привет.

Решил поделиться своим опытом, кратко. Если кому-то интересен более подробный рассказ, пишите, тогда на днях опишу всё подробно.

Мы давно хотели переехать из съёмной квартиры, но ценник в Спб очень кусачий на недвижимость, да и желания жить в муравейнике не было никакого, хотелось больше личного пространства и отсутствия геморроя с парковкой и соседями, свободы, природы. После долгих раздумий мы решили покупать дом, нам одобрили ипотеку 2.77 млн с первым взносом около 900 тысяч. Но готовый дом за эти деньги, как выяснилось - это либо кривая жесть на свайном фундаменте, либо полный недострой.

И тут пришла идея - может, построить дом? Начал изучать рынок и понял, что эта идея оказалась самой адекватной, если всё сделать правильно.

Тут стоит отметить, что банк давал ипотеку на строительство дома и покупку участка одновременно, но это самый сложный вид ипотеки не только для нас, но и для работников банка, многие из которых сами не сталкивались с этим. Также, отмечу важный момент - на время стройки банку нужен залог или поручитель на время стройки дома. Так что, если планируете взять такой кредит, готовьтесь к следующему:

1. Для хорошей процентной ставки зарплата должна быть официальной и на карту этого банка (зелёный в моём случае).

2. Если предоставляете недвижимость в залог (квартиру брата/свата/мамы/папы/подруги т.п.), то 75% от оценочной стоимости этой недвижимости должны покрывать 100% суммы одобренной ипотеки.

3. Необходимо будет сделать оценку квартиры, участка, собрать КУЧУ бумаг, правоустанавливающих документов и найти участок с адекватным владельцем, которого не смутит бюрократия.

4. Можно строить самому, но процент по ипотеке будет выше

У меня на сбор всех документов для одобрения ушло больше месяца с кучей геморроя и за всё это время я потратил около 40 тысяч рублей. С учётом всего (з/п на карту зелёного банка, страхование жизни 12 тысяч в год) - ежемесячный платёж вышел 27 тысяч рублей с процентной ставкой 9.8. Красота, учитывая, что за съёмную хату мы платили от 23 до 28, в зависимоти от сезона. Учитвайте, что при правильном отоплении и утеплении дома, в суровую зиму за отопление электричеством будет уходить около 3-4 тысяч рублей (мало? Позже опишу, почему).

В общем, с ипотекой закончили, собрали все бумажки, строительная фирма (как мы её выбирали - отдельная тема) предоставила смету (со сметой тоже тот еще геморрой был, пока пришли к желаемому). Владелец участка оказался адекватным (кстати, участок мы нашли в 15 минутах от метро на машине с подведённым электричеством 15кВт и узлом учёта за 590 тысяч, 7.6 соток) и мы оформили его в собственность после предоплаты.

Строимся по этому проекту, но измененному под наши пожелания:

Как ипотека стала путём к свободе Свой дом, Ипотека, Строительство, Банк, Стройка, Каркасный дом, Фундамент, Бюрократия, Длиннопост

Мы заплатили строителям первый взнос и на данный момент начинается заливка фундамента.

Было решено, чтобы уложиться в наш бюджет и не плакать после постройки дома:

- Фундамент - УШП со встроенным тёплым полом. Это самый эффективный вид фундамента. Такая плита очень долго держит тепло и содержит в себе все коммуникации сразу. Да, она стоит миллион (свайно-винтовой стоит около 180 тысяч). Но дом у нас каркасный в один этаж, следовательно, нам не нужно будет устраивать черновой пол (плита - это уже готовый пол), не нужно заморачиваться с отоплением, не нужно проводить коммуникации, канализационные трубы, электричество - всё уже готово. Посчитайте и поймёте, что разница в цене будет 10-20%, в итоге, но тут вы получаете ПЛИТУ, а не курьи ножки.

- Сам дом, как и писал выше - каркасник в один этаж с террасой. Из сухой строганой антисептированной доски.

- Кровля - монтерей.

- Утеплитель 250мм.

- Внешняя отделка отсутствует (хорошая ветрозащита + обрешетка). Будем делать сами.

- Окна теплосберегающие, в том числе панорамные на террасу.

- Внутри - отделка санузла под ключ со всей сантехникой, не самой дешевой, а также отделка кухни-гостиной и котельной со всем оборудованием.

- В смету включён септик и артезианская скважина.

В общем, дом после постройки будет как большая квартира-студия, готовый для жилья и с огромным заделом на будущее. Смета вышла 2,8 млн, остальные деньги уйдут на покупку инструмента и станков, ЛДСП для собрки кухни и некоторую мебель и бытовую технику.

Да, мы будем платить чуть больше, чем за аренду квартиры. Да, придётся приложить много сил к доведению дома до финиша. Да, на работу добираться на полчаса дольше (а жене, на удивление, быстрее). Но это свой дом. Это огромное пространство, отсутствие городских проблем, свежий воздух, простор для творчества, хобби, лесной массив в 100 метрах. Свобода.

Многие не догадываются о существовании такой ипотеки, возможно, поэтому, если кому-то интересны подробности - спрашивайте, отвечу на все вопросы, ибо большинство сотрудников банка на данный момент, как и писал выше, вообще не в курсе, как всё делается.

Спасибо, если дочитали до конца.

Показать полностью 1
4037

Немецкая бюрократичская логика.

Живем в Германии.

Когда у моего мужа умер дедушка, на имя этого дедушки пришло письмо из банка:

"Уважаемый ФАМИЛИЯ ИМЯ, мы сообщаем вам, что ваш счет закрыт в связи со смертью владельца."

1567

Нет памяти-нет пенсии

По мотивам https://pikabu.ru/story/pust_prikhodyat_nasledniki_kogda_umr...

Есть у меня бабушка 90 лет в полном склерозе, маразме и практически не ходячая. Много раз предлагали нам отдать её в стардом, но  поступить так с родным человеком духу не хватает. По мере сил следим за ней сами поочередно, а в наше отсутствие у бабушки есть сиделка.

Для полного понимания, бабушка каждый день знакомится с нами, т.е. она не помнит ничего, а когда вспоминает, то начинает чудить. То тарелку спрячет под подушку и начинает переворачивать всё в квартире в её поисках, то кричит что у неё кошку украли, которой у неё никогда не было и т.д.

Короче к сути. Пенсию бабушке ежемесячно приносит социальный работник. И вот в один из дней, когда с бабушкой была сиделка, приходит женщина, достаёт из сумки деньги и протягивает бабушке ведомость, на что бабушка говорит: «А я уже получила пенсию. Сходила в банк и сняла с книжки». На что соцработники пожала плечами и ушла. Разумеется бабушка никуда не ходила и ничего не получала.

Это была преамбула. Дальше начинается длинная история с походам по коридорам власти.

Вызвали соцработника снова, но бабушка категорически отказывалась получать деньги и подписывать ведомость. Соцработник посоветовала идти к нотариусу и оформлять доверенность.

Доверенность решили оформить на мою тетю-её вторую дочь. У нотариуса бабушка выдала, что нет у неё никаких дочерей и доверенность она ни на кого оформлять не будет. Естественно нотариус отказала в выдачи доверенности и отправила в органы опеки и психиатрическую лечебницу для признания бабушки невменяемой и назначении опекуна, который бы и получал эту злосчастную пенсию.

Пока суть да дело, но пенсию то нужно как-то получить, повезли бабушку в банк. В банке ей выдали ведомость, всё оформили и попросили поставить подпись. Но у человека в 90 лет руки уже и ручку держат слабо, а глаза и строчек не видят, поэтому мы ей всегда на то место, где необходимо расписаться, подкладывали чёрную линейку для удобства. Так сделали и в этот раз. Увидев это кассир начала кричать, чтоб убрали посторонние предметы и не оказывали давление на бабушку. Все наши доводы были проигнорированы, начался скандал с вызовом полиции. Нас обвинили в мошенничестве и давлении на бабушку. Якобы мы её заставляли снять деньги, которые забирали себе. Да ясен пень забирали себе. Бабушка уже лет 7 из квартиры не выходит, а деньги шли на оплату сиделки, лекарств, коммуналки и прочего.

Благо полицейские оказались умнее работников банка и нас быстро отпустили.

Эпопея с признанием бабушки невменяемой длилась год. Ещё месяца два оформлялось опекунство и все необходимые бумаги.

И вот настал тот день, когда всё было готово и моя тётя, как законный представитель отправилась в банк для получения пенсии.

На тот момент за почти 15 месяцев скопилась сумма почти в полмиллиона недоплаченной пенсии. Бабушка была бывшей военной, узником концлагеря и пенсия у неё была хорошей-больше 30тыс. Но как выяснилось, опекун не может получить всю сумму задолженности, а имеет право только на ежемесячные выплаты, ВНИМАНИЕ в размере , не превышающий ежемесячный размер пенсии! А как получить всю сумму недоплаченной пенсии? Да легко-её может получить только бабушка, которая тадаааам-признана невменяемой.

То есть человек более года не получал пенсию и по сути не может её получить. Это благо, что у бабушки есть мы и мы оплачивали все расходы, а если бы она была одинокой? Так бы и умерла в беспамятстве и голоде?

Как говорится: «Не Вечно и не ваш, пенсионный фонд России»

738

О кредитной карте Тинькофф

Был в моей жизни опыт общения и с этим банком. Опишу его немного =)

Пришлось мне один раз заказать кредитку в этой организации. Сложились все факторы, какие только могли:

- деньги нужны завтра

- наличку ни у кого не занять

- микрофинансы сразу нахуй

- зарплата не скоро

- своих сбережений на данный момент не было столько, сколько нужно

- все банки, которые получилось обойти и обзвонить, над кредитом и кредитными картами думают 2-3 дня

- пятница! а значит, впереди выходные и отделы рассмотрения заявок отдыхают

В общем, получилось договориться только с Тиньковым. Выдачу карты оформили на субботу на утро, все вопросы по телефону решили, одобрили нужную сумму и даже больше.

На следующий день приезжает курьер. Фотографирует меня с паспортом, с загранником, с чем-то еще, дает договор почитать. Там, в договоре, есть пункт а-ля:

"...разрешаю передать мои данные третьим лицам..."

Не, говорю, я не разрешаю. Курьер такой - ОК, зачеркни, своей рукой подпиши, что не соглашаешься с данным пунктом, карту отдам и завтра привезу перепечатанный договор. Перечеркиваю, подписываю, карту получаю, курьер уехал.

На завтра звонит у меня телефон, на том конце провода оператор Тинькоффа:

- Здравствуйте, вы вчера подписывали договор на получение кредитки?

- Да.

- Вы зачеркнули пункт о передаче данных?

- Да.

- Мы вам договор привезем свежий, так как этот недействителен. Вам придется его подписать заново.

- Да, конечно. Пункт этот убрать не забудьте.

- Нет, мы его оставим, в противном случае ваша карта будет недействительна.

- Этот пункт противоречит (вставьте свой любимый закон)

- У нас такие условия выдачи карты. Если вы с ними не согласны, наше сотрудничество более невозможно.

- Так у меня уже денег нет на карте.

- Я уточню информацию и вам перезвоню.

Пока мне перезванивали, прошло 2 месяца. За эти два месяца долг был погашен, и пришло время закрывать карту. Звоню в колл-центр:

- Добрый день, прошу закрыть карту.

- Я смотрю, что вы своевременно вносили платежи, и у вас нет просрочек. В чем причина закрытия карты?

- Не нужна больше.

- Сейчас в мире такая обстановка, что всегда нужна карта с дополнительными денежными средствами.

- Нет, спасибо, больно дорогая у вас карта получается.

* кто не сталкивался с Тиньковым - у них конские проценты на остаток долга, ни у кого более по сегодняшний день таких процентов мы не видели*

- Специально для вас мы готовы рассмотреть специальные условия обслуживания карты, чтобы вам было выгодно с нами остаться!

- Мне в любом случае невыгодно, начиная с передачи данных третьим лицам, и заканчивая вашими процентами за использование.

- Вы наш золотой клиент, и я смогу договориться с руководством о специальных условиях!

- Девушка, я вашей картой пользуюсь два месяца и больше в жизни ее в руки не возьму, какой золотой клиент, о чем вы?

- Мы готовы предложить вам страхование жизни и здоровья в нашей компании с выгодной скидкой!

- У меня уже есть страховка в другой организации (неправда, но им об этом знать не обязательно).

- Сообщите номер вашего полиса и мы переведем вашу страховку к нам с более выгодными условиями!

- Девушка, я просто хочу закрыть карту, и имею на это право. Что мне для этого нужно сделать?

- Ничего, мы по вашему устному заявлению блокируем вашу карту и более не имеем к вам вопросов

- (ага, уже снимаю лапшу с ушей) Тогда будьте добры, отправьте ко мне курьера со справкой от банка, что у него нет ко мне финансовых претензий.

- Откуда вы знаете об этой справке?

- Просто отсылайте курьера.

- У нас курьеры ездят только на подписание договоров и выдачу карты, такую справку мы можем отправить вам по электронной почте.

- (диктую почту)

- Ждите письмо, и до свидания!

О кредитной карте Тинькофф Тинькофф, Кредитка, Кредит, Кредитный лимит, Длиннопост

Итог таков - если вы не знали об этой возможности, то не стесняйтесь заказывать документ об отсутствии задолженности перед банком. И не связывайтесь с Тинькофф, если у вас нет кучи лишних денег на проценты =)

Показать полностью 1
126

Маразм Китайской бюрократии

Писательство не мой талант, но этот случай просто уникальный. Хотела поменять номер телефона, к которому прикреплена банковская карта, соответсвенно пришла в банк(China Construction bank). Карта была оформлена на старый паспорт, который тоже был с собой, как в прочем и все бумажки, которые дали при открытии счета. Казалось бы, приди, да поменяй, но все не так просто... Сначала ты должен доказать, что новый паспорт выдан взамен предыдущему и не важно, что там одно и то же имя, фамилия и вся та же инфа, что и в новом, кроме номера, а следовательно предоставить документ удостоверяющий это, то есть доказать, что Ты это Ты. Как обычно лень заниматься всякими формальностями и поэтому было решено открыть новый счёт( по правилам банков в Китае можно иметь только один действующий счет), но тут новая проблема, счет то уже есть и новый открыть нельзя. То есть поменять нельзя, потому что Я это не Я и открыть нельзя, потому что счёт у меня есть...

3429

Про кредитные карты Тинькофф

Хочу обратиться ко всем держателям кредитных карт Тинькофф! Может, для кого-то это не будет новостью, но для меня было большим и очень неприятным сюрпризом. Оказывается, в договоре прописано, что данный банк имеет право изменить Ваш тариф фактически в одностороннем порядке!!! Формально, с согласия клиента, которое может быть устным, письменным или МОЛЧАЛИВЫМ! Так же Банк обязан уведомить клиента об изменениях, но, опять же, сделать это он может у себя на сайте. В нашем случае милейший банк поднял процентную ставку с 12% до 45,9%. Если бы не стечение обстоятельств, мне бы никогда и в голову не пришло проверять свой тариф, мы бы так и продолжили обогащать прекрасного пид**са Олега Тинькова и его продуманную команду! В общем, мы с мужем в ярости, а сделать уже ничего нельзя - сами подписали такой договор. Долг погасили, карту закрываем. Будьте бдительны! Проверьте свой тарифный план, это можно сделать в мобильном приложении! Спасибо тем, кто дочитал.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: