Изр.тюрьма ч6

Добровго времени суток,Уважемые пикабушники вообще,и мои подписчики в частности.
Некоторое время не мог писать - запарка на работе.Но я обещаю исправиться.
Итак , назад в тюрьму ...
1) Один человек сидел у меня.Пожизненное за убийство, которого не совершал.
Был он офицером,то ли командиром роты,толи полка.Служили они где то.И вот два его солдата завели роман с двумя бедуинками из местных(вроде сестры,но могу ошибаться ) .Долго ли коротко одна из них - забеременела. А там это кровная месть со стороны родствеников, типа ''девченку попортил'',а жениться на бедуинке - вообще не вариант.И вот они решили ее убить.Сказано - сделано .НО что делать с трупом ? На это есть вышестоящее начальство.И вот пришли они к своему начальнику, который в последствие стал зеком в моем отряде.Ну воинское братство ,то да се, на своей машине помог им вывезти тело и припрятать.
Естественно все это всплыло ,солдаты получили сроки ,а ему, нашему герою - дали 6 лет ,за содействие.Ну реально 4 бы он отсидел .Все таки не уголовник.Получил бы ''треть'' по удо.И тут он совершил роковую ошибку.Подал апелляцию.И впаяли ему 25 лет, полный срок за убийство .До сих пор сидит, кстати...
2)Еще один интересный тип сидел.В восьмидесятых годах он служил в тюрьме , вертухаем.Но видимо денег не хватало ,и он ,с офицером безопасности тюрьмы (третий человек ,после директора и зама ) решили ограбить банк.Вот сейчас я думаю - что у этих людей творилось в башке, учитывая что тут ,в израиле, практически не пьют.
Во время ограбления что-то пошло не так, и они кого то убили .До сих пор сидит.Ну правда крыша у него слегка тронулась .Зато в отпуск на выходные идет в неизменной косухе ,такой, мечта мальчишек из девяностых ;)
3) Тут гремит пост о пенсионере ,который пол ведра песка украл.
Дак вот, сидел один парень, глубоко верующий, пейсы,все дела.За что сидел - не помню. Но суть не в этом . Рассказывал он мне как песок с пляжа воровать .Есть два вида песка - ,условно говоря дорогой и дешевый.Он нанимал трактор и грузовик на ночь, приезжал на пляж ночью.Копал трактором полный грузовик песка ,и быстро уесжал . По его словам ,за вычетом всех расходов - 50-60к шекелей чистой прибыли за ночь.На сколько правда - не знаю, но деньги у него водились ;)
4) Русский (в смысле русскоговорящий) программист сидел. Работал он в одном из ведущих банков Израиля.Был ответственный за защиту от кибер атак,да и вообще за ''секьюрити '' компьютерное.И воровал деньги.Сколько он украл - не знает даже сам банк.Как то там все хитро было .Как его поймали - я не знаю. Но знаю, что прокуратура просила семь лет.Он такой - дайте поговорить с директором банка. Побеседовали они .. И вдруг прокуратура согласилась на полтора года.То-есть реально ,после трети - год.И все по согласию обоюдному..Меня только один вопрос мучает - вот чисто интересно, сколько денег он украл ....
5) Опять про банки.Был один чудак.срок - три года.Ходил веселился. Я потом погуглил - в газетах его история была.
Он организовывал подставные фирмы.Нанимал двух огромных телохранителей , снимал БМВ 750 и ходил по банкам, брал кредиты .Набрал 16 лямов .Сел на три года.Вел себя - изумительно, помогал слабым зекам, мусор убирал. Тише воды-ниже травы.И всегда веселый такой был . Через два года вышел. Сейчас наверно на мальдивах каких нибудь....
6) Еще один был, супер верующий.Зекам в синагоге роки проводил по торе, такой весь из себя (это помогает удо получить, помощь зекам и т.д.) Украл толи из банка, то ли из страховой компании ,каким то образом 7 миллионов шекелей.Я ему говорю - как же так, ты такой верующий .Пейсы у тебя с метр длиной.А как же - не кради.Он мне говорит - я тогда не был таким верующим , я таким в тюрьме стал.Я говорю - ну вот , покайся - денежки верни .Он цинично так в броду усмехнулся, и пошел зеков торе учить ....