Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Избиение за Коран

Я являюсь верующим. Считаю должным высказаться из-за этого инцидента.

Видно я какой-то не такой верущий, поскольку мои чувства довольно сложно оскорбить. Почему же другие так "оскорбляются"?

Вера их слаба. Коран не надо защищать, он как был священным, так и останется. Даже если какой-то полоумный придурок будет его сжигать. А вот дискредитировать его такими поступками можно. И не только Коран, но и Евангелие и любую другую главную книгу верующих.

Ислам - религия хоть и древняя, но моложе всех. Мало кто знает, что на заре веры мусульмане отличались фразой: "люби свою религию, но уважай другие" Потом появились шайтаны, которые с подручными переиначили религию под свои нужды и хотелки. Она стала довольно воинственной. Хотя изначально в Коране ставится целью развитие человека, избавление его от пороков, желание сделать его жизнь счастливой, победить прежде всего гордыню в себе, которая мешает жить и мыслить разумно. В священных писаниях мира есть огромная сила, она гораздо больше той, что вы можете им предоставить для "защиты". Исполняйте истинные указания из Корана и Евангелия и вы будете также сильны.

В РПЦ тоже есть оборотни в рясах. Посмотрите как они дискредитируют Веру.

Что касается этого Журавля или как там его, то лучше бы как раз его осудили бы русские люди. Не надо было его в Чечню везти.

Я надеюсь, Адам Кадыров понимает, как он подставил своего отца. Он не сделал Коран сильнее ни на йоту.

Я знаю, что и Рамзан Ахматович все понимает правильно. Просто защищает сына как может. Иначе им нужно сменить духовного наставника.

То, что видео проступка получило распространение, в этом есть опреденное мужество. Цели запугать кого-то не было, сильные не боятся, а слабые противники и так дрожат.

Адам должен извиниться.