5346

Из за гуся убил хаски

Вот хозяйка кричала что убили её собаку невинную, из за каких то гусей. Я проживаю в селе, и у меня знатно подгорает от таких речей. Давайте же как то попытаемся понять, почему же человек с ружьем чертовски прав!
И так, цены я брал по Украине, но вы всегда можете умножить на 2,7 и перевести в рубли.

Стоимость одного гусенка в среднем 60 гривен, есть дешевле, а есть гораздо дороже. По словам стрелявшего собака задавила около 50 гусят. Это значит 60 * 50 =3000 гривен. К тому же, это так не работает, ведь за ними нужен уход, корм, выпойки, и это тоже стоит денег. А самый ценный ресурс который тратит хозяин это его ВРЕМЯ на уход за птицей.

А теперь представьте, вы находите на своём участке ущерба на,допустим, 4000 гривен, ищите причину и находите. Стоят две бабы с кучей собак, улыбаются, снимают всё на камеру. Да у меня бы от злости у самого бы крышу снесло, и я бы тоже стрелял. Поставьте себя на его место. Да, собаку жалко, виновата не совсем она, а хозяйка. Но вот беда, в людей стрелять нельзя.
Кстати, цена щенка породы хаски стартует с 2500 гривен, так что "зуб за зуб" тут не работает, нужно хозяину гусей доплатить разницу и плюс цену трёх патронов (шутка).

Поджигатель поп
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Запрещенный к публикации по правилам Пикабу контент
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по этому и престрелил, потому что видел. Не увидел, вышел бы вечером, этих баб нет, и всё... Никто ничего не вернёт
показать ответы
222
Автор поста оценил этот комментарий

~10 тысяч за 50 гусей? Ты что-то не досчитал. Да, они еще мелкие. Но в забойном весе стоимость каждого 1-1,5 тр. Это убытков на 50-75 тысяч. И это только эти гусята. А косвенный ушерб ты даже не взялся считать. Это стресс у всего стада (да, гуси очень чувствительнве) - снижение привеса, а то и падеж. Плюс полчища ебанатов, которые не дают парню работать, угрожают, лезут на его карьер, всячески портят жизнь. Еще и юридические вопросы. И этот ущерб ни пизданутая хозяйка, ни зоошизы покрывать не будут - "он жи живодер, хладнокровно убил милого собакина, который всего лишь маленько поигрался с бесхозными гусятами на ничейном карьере"

раскрыть ветку (1)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Я считал за молодняк, естественно если сровнять теленка и корову то разница в цене колоссальная. Эта та прибыль которую он мог получить, а я считал убытки
показать ответы
96
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно сделал! Сейчас понабегут зоозащитнички....

раскрыть ветку (1)
99
Автор поста оценил этот комментарий
А чего они не думаю что человек любил своих гусей как друзей, каждому имя дал, и ему было чертовски больно потерять сразу 50 друзей
показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно: вы пытатесь по понятиям разрулить или по закону?
Но и в том и другом случае эмоции это вредно и неправильно.
Мужик бабам не угрожал, ни словами, ни действием. Просил их свалить с территории. Да он просто гений адекватности!
Если по понятиям, пришла с собакой, нанесла ущерб, собака кинулась на мужика = полное оправдание мужика.
Если по закону: без намордника, без поводка, собака(судя по -50 гусям неадекватная (гуси подтвердят)) кинулась на мужика = полное оправдание мужика.
Но! Эмоции в обоих оценках лишние. Как и сравнение ущербов ценами собаки и гусей. Если бы собака не кинулась на мужика, то и по понятиям, и по закону мужик был бы не прав, даже если бы она 500 гусей бы у него задушила. Есть ущерб, есть виновник(баба) которая халатно отпустила пса "пастись". Вот по суду её(бабу) и давить!

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Гуси подтвердят, это рили смешно)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Утят может быть и жалко кому-то, но они их все равно бы сожрали :) И собаку жалко (было бы дело в Корее, и ее бы сожрали). Просто разница вся в том, что в первом случае одно животное убивает другое животное, это заложено природой, инстинктами и т.д., а во втором случае, человек, который считает себя разумным, венцом эволюции и бла-бла-бла убивает животное. Причем делает это на глазах у хозяина, опасным способом. Лично я не вижу, есть ли кто-то из людей по траектории стрелок-собака. Если уж считаешь себя человеком, умей договариваться. Гуси у него (с его слов) для продажи. Если они действительно твои (а это еще вилами по воде) и собака убила их на твоей территории (тоже вилами по воде), требуй компенсацию, иди в суд, а не превращайся в такое же животное.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Что сделала хозяйка собак?? Смеялась и комментировала, ха ха принес добыча ми-ми-ми
показать ответы
8
Поджигатель поп
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Запрещенный к публикации по правилам Пикабу контент
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как минимум странно что мужик знал кого стрелять, и убил именно эту собаку. Скорее всего он видел
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у вас, но в России убытки включают и упущенную выгоду

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пожалуй соглашусь с тобой
11
Автор поста оценил этот комментарий
от злости у самого бы крышу снесло

Это называется аффект. Не реабилитирующее обстоятельство, а лишь снижающее вину. Конфликты надо решать правовым способом. Сейчас сюда набежит толпа зоофилов, которая расскажет, как бы у них от убитой собаки крышу снесло, и они бы растерзали убийцу и весь его род до пятнадцатого колена.

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Почему никому не жалко милых утят, которые гуляли спокойно и надеялись что у них вся жизнь впереди, ну как минимум до зимы))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то не понял, а что делали гуси в песчаном карьере? На сколько мне изаестно из солбщений СМИ мужик там охотился на этих самых гусей/уток, в потльзу чего говорит наличие у него ружья.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прям вижу как охотник ходит и стреляет утят. Еще напиши что он там на мышей охотился.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

лисы и куницы не охотятся днем в местах, рядом с которыми живут люди, дорогой горожанин. Только ночью. По-этому совершенно безопасно пасти гусей на карьерах, прудах и т.д. - они очень дисциплинированны, не разбегаются и с наступлением вечера организованно дислоцируются в сараи (спать). Единственное, что им может угрожать - это стихийные погодные явления (типа сильного дождя, если гусята еще маленькие) или явления антропогенного характера (т.е. далбаебы)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, а вот ночью это зверье выходит на охоту, в том году у меня лиса половину курятнике утаскала, я месяц её пытался убить, но они хитрые. А еще эта паскуда загрызла моего котика, я плакал как дитя
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пральна. Их также могла уничтожить лиса или кузница, тк территория не огорожена. Это все равно что квартиру не закрывать. Но у бабы собака без ошейника-намордника была. Так что все по заслугам получили. Хозяин гусей прав по своему.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А собаку мог клещ укусить и всё...
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, собаку жалко и мне, я написал что виновата хозяйка. Пост для того чтобы вы хоть немного поняли мужика
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Утят может быть и жалко кому-то, но они их все равно бы сожрали :) И собаку жалко (было бы дело в Корее, и ее бы сожрали). Просто разница вся в том, что в первом случае одно животное убивает другое животное, это заложено природой, инстинктами и т.д., а во втором случае, человек, который считает себя разумным, венцом эволюции и бла-бла-бла убивает животное. Причем делает это на глазах у хозяина, опасным способом. Лично я не вижу, есть ли кто-то из людей по траектории стрелок-собака. Если уж считаешь себя человеком, умей договариваться. Гуси у него (с его слов) для продажи. Если они действительно твои (а это еще вилами по воде) и собака убила их на твоей территории (тоже вилами по воде), требуй компенсацию, иди в суд, а не превращайся в такое же животное.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это так работает пока не касается тебя лично. Представь что там были не гуси, а дети, чья то кошка и так далее
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А самое о#уе&шее, что теперь мужчину ставят на деньги парики этих "дам".
Предпросмотр
YouTube2:26
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мрази
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, точно, а потом он этих друзей поименно в суп.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется ирония)))
96
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно сделал! Сейчас понабегут зоозащитнички....

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Все, выкинуло в горячее, мне пипец сейчас будет
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
В деревнях многие живут за счёт того, что у них есть скот/птица/огород и т.д. Поэтому и говорят, что "ухаживают как за детьми", потому что в итоге от ухода за пернатыми/рогатыми и прочими будет зависеть уровень жизни их собственных детей.
Взять тех же гусей - кто-то растит для себя на мясо в зиму, кто-то продаёт часть, кто всё на продажу.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для многих это основной доход.
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно он не прав. Нужно было подать в суд на хозяйку и взыскать все ущербы. А завтра он точно также пристрелит человека ? Ведь он на своей территории
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, я завтра в квартиру к тебе зайду с собаками и буду играть с ними, что ты мне скажешь?
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в деревнях как раз называют животинку именем--бычок это Мишутка, тёлка Машка, козёл Вася. Но когда животинка наберёт вес и достигнет убойного возраста, он не более чем мясо

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня двое поросят Стёпа и Марфуша
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что за история хоть? Откуда она? Выглядит как продолжение чего-то, а где оригинал, ссылки?
Все в комментах обсуждают какие-то видосы. В чем была проблема скинуть ссылку на видео в пост или ссылку на оригинал истории?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И добавлю, что версия с 50 гусями оказалась не состоятельна, при вскрытии собаки останков птиц в желудке не обнаружены: https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/spetsialisty-ustanovili-...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они их не едят, а душат. Я тебе гарантирую что это так, так как видел что делает собака с птицами. Если кошка ловит цыплёнка что бы скушать, то пёс для игры. Кошка съест одну и убежит, собака же будет давить пока не передавит всех или пока не надоест
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поделитесь,  пожалуйста,  ссылкой на пост, интересно почитать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я свечку не держал, как думаю и ты, но судя по тому, как ты рьяно его защищаешь ты обладаешь какими-либо пруфами. Будь добр, предоставь их.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Идем от обратного, предоставь ты!
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Один момент. Иду я по украинскому селу и тут на меня вылетает 1-2 гуся и пытаются ущипнуть. Громко гогочат и шипят. Если я их убиваю то что? Вызываешь милицию или расходимся?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если индюк, то тикай з сэла
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Один момент. Иду я по украинскому селу и тут на меня вылетает 1-2 гуся и пытаются ущипнуть. Громко гогочат и шипят. Если я их убиваю то что? Вызываешь милицию или расходимся?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты еще попробуй взрослого гуся убей, скорее всего это ты труп )))
Автор поста оценил этот комментарий

Мстил киту, за то что тот бил китобоев, которые убивали китов. Ну тогда вполне нормально если Женщины убьют гусевода. Ведь месть это прикольно по-твоему?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не уловил мою мыслью, как и я твою...
показать ответы
И! SINGAQ
Автор поста оценил этот комментарий

А как же обмазываться плюсцами и дрочить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лол
0
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то больно дешево ущерб посчитали, у нас в Красноярске за гуся, взрослого конечно, не менее 1500 отдашь. Итого мужчина потерял не менее 75 000.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писал, я считал по факту, а не возможную утеряную прибыль. К примеру взять цену телёнка 1500 гривен и коровы 15000 гривен и более, то вы поймёте о чем я.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
а есть линк на видео? я пропустил :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже ради кошки, и даже ради своей собаки я бы не стал стрелять. Лицензию на оружие ты получаешь совсем не для этого, там нет ни слова о защите кошек :)

И давайте не передергивать факты, детей там не было, если бы они там были, собака попыталась бы напасть - стреляй. А теперь вопрос ребром, а если бы дамочки там с детьми гуляли, вместо собак, и дети открутили бы гусям головы? Тоже нужно было бы стрелять?Я бы скорее дал пиздюлей хозяйкам, а не собаке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хватило бы просто дать десяток шапалахов
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Существует поверье что собачье мясо от туберкулёза помогает. И в России его (мясо собачье) тоже ели и наверняка едят до сих пор. Отдельные личности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда маленький был, в край села жил дед, и у него был туберкулёз, только типа там мешочек со спорами, тогда говорили тубурункул, или точно не помню. И я ясно помню тот факт,что он собак ел и всё прошло
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто уточнить, если бы ТП с псами ушли, а мужик бы их выследил и пристрелил собаку через 2 года он был бы прав?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто фантазия, но напишу:
если бы кто то причинил тебе вред или твоему близкому, и ты отомстил через два года, увидив этого человека,ты был бы прав??
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты приравниваешь людей и собак, и думаешь что с собак такая-же ответственность как и с людей, то я тебя приравняю к собаке.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Моби Дика читал??? Там тоже мужик за китом охотился в целях отмщения)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты приравниваешь людей и собак, и думаешь что с собак такая-же ответственность как и с людей, то я тебя приравняю к собаке.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это так не работает, дружище)))
0
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, земляк.
Поддерживаю. Если бы гусь забрёл на их территорию и собака его сожрала, притензий не было бы. Когда лиса переодически пиздит живность, что делают хозяйва?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Открывают охоту на лис)))
Автор поста оценил этот комментарий

Человеку - был бы прав, но речь о животном. Стреляй сразу в женщину тогда. Или ты из тех кто споткнувшись о сучок в лесу, берет бензопилу и валит дерево к хуям?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы женщинам давила, а убили собаку, то в твоих словах была бы логика
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть, вы до этого не видели что все посты плюсуются в пользу хозяина гусей,  и такой типа бросились на амбразуру? На пикабу нет зоошиз, их здесь не любят. Пишите смело, хочу на хайпе словить плюсцов, в этом нет ничего постыдного.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы хотел словить плюсовая, если их бы конвертировали в деньги. А так я просто высказал своё мнение, разве нет?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не вам коммент.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Простите
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг с ними с животными. Вам издевательства над родным языком доставляют удовольствие?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мой родной украинский, так что нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А кто знал, что это чьи-то гуси? А что нельзя было огородить территорию? Ну и что, что предупреждающие таблички натыканы: все что можно обойти или перелезть - не считается! Вы что жизнь каких-то птичек сравниваете с жизнью целой модной собаки!?! Хаски ливз маттер, сраный зоонацист!
Вы прослушали краткий перечень изречений сторонников бабы.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это божьи гуси)))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок , тогда хозяин гусей пусть «посидит» затор что стрелял , а тварь , которая на частной территории выгуливает псину БЕЗ НАМОРДНИКА И ПОВОДКА пусть посидит за нарушение частной территории , это раз , и плюс за порчу имущества (гусей) + выплатит упущенную прибыль , посчитать количество самок , и их средний приплод и и.д.
Ах , да + срок за жестокое обращение с животными , так как дамочки прекрасно были в курсе что натворила псина , потому что , во-первых , дамочка снимавшая явно запыхавшаяся , убегали по всей видимости , во-вторых , после 50ти убитых гусей , рожа псины должна была быть в крови. А в рамках правового поля как Дедженерес был поступить мужик , задержать их до приезда полиции вряд ли подучилось бы , у них на двоих 3 псины , которые бы их защищали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда дровишки то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гуси гнездо свили
Автор поста оценил этот комментарий

60×50=3000

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, исправил, не знаю как так вышло.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества